Опубликовано 19 Март, 2018 - 15:56

Всем привет.

Последние лет девять я постоянно ходила в темном цвете с короткой стрижкой и всё меня в принципе устраивало, если бы не декрет... Ведь с ребёнком порой совсем не до укладки волос и поэтому я решила слегка отрастить длину, чтобы при необходимости волосы можно было бы легко завязать.

И вот, спустя полтора года, длина волос стала ниже лопаток, казалось бы цель достигнута, но в целом всё стало смотреться как-то скучно: длинные темные волосы, причём очень бросались в глаза отрастающие русые корни.

Волосы ДО окрашивания

Не скрою, что у меня было тысяча вариантов в голове что же делать дальше:

1. Отрастить свой естественный цвет волос!? Но... на это нужно время, а ходить с такой неопрятной головой я бы точно не смогла и рано или поздно снова покрасилась бы в темный.
  2. Закрасить корни и снова сделать стрижку!? Но... это самое простое и к такой длине потом я уже вряд ли вернусь.
  3. Попробовать вывести с волос темный цвет и постепенно переходить к своему оттенку волос!? Этот вариант я рассматривала больше всего и в один прекрасный день наконец то решилась!

Предварительно, на просторах интернета, я изучила все современные техники окрашивания с переходом цвета. Выбор сейчас огромный: балаяж, омбре, сомбре, шатуш, брондирование.

Но суть техник примерно одинаковая: везде остаётся свой естественный цвет волос у корней, а по длине волосы окрашиваются, отличие только лишь в цвете, переходе и количестве окрашенных прядей.

Омбре — техника натурального окрашивания, при которой осуществляется плавный, ярко выраженный переход от темного цвета к светлому.
Сомбре — техника окрашивания, при которой осветляются отдельные пряди плавными переходами.
Балаяж — техника мелирования, при которой в окрашивании участвуют преимущественно кончики волос (до 2/3 длины).
Брондирование — техника мелирования в несколько цветов для достижения более глубокого разнообразия цвета.
Шатуш — техника окрашивания, при которой переход цвета осуществляется горизонтально и максимально естественно.

Окрашивание волос в технике Airtouch

Теперь основной задачей было найти квалифицированного мастера. В молодости у меня был инцидент, когда в элитном салоне меня покрасили просто ужасно, заверив, что именно так и должно быть... заплатив приличную сумму я ушла с результатом хуже, чем было до салона...

Поэтому в этот раз, я знала, что главное это мастер, а не именитый салон красоты. Искала сначала в интернете: по отзывам и фотографиям готовых работ. А уже потом, более подробно, на странице понравившегося мне матера ознакомилась с различными курсами повышения квалификации, пройденные им.

Это пожалуй тоже важный пунк при поиске профессионала, ведь невозможно освоить современные техники окрашивания по роликам из интернета или научиться самому. Курсы стоят дорого и уважающий себя специалист обязательно их оканчивает!

Исходя из вышесказанного, сразу отмечу, что данный вид окрашивания не может стоить дёшево, во-первых это качественные красители и материалы, после которых вы уйдёте с живыми волосами, а во-вторых, уважающий себя мастер, знает цену своему труду! Важно же не только окрасить волосы, но и правильно подобрать оксид для осветления и дальнейший оттенок волос.

Окрашивание волос в технике Airtouch

Поэтому обязательно при выборе специалиста смотрим:

1. Фото готовых работ
  2. Дипломы и сертификаты мастера

Перед тем как записать меня на окрашивание, мастер предварительно пригласила меня на консультацию. Да это не совсем удобно идти на 10 минут в салон, но поверьте, это важно. При встрече мастер спросила, что я хочу и сразу оценив структуру и цвет волос, показала мне максимально светлый оттенок, который может у нас получиться и предложила сделать окрашивание волос в технике AirTouch! О котором ранее я не слышала, но решила довериться специалисту.

Это щадящая техника окрашивания, при которой обрабатывается не вся масса волос, а только некоторые пряди. При этом самые тонкие, мягкие и короткие волосы выдуваются струей воздуха из фена

На окрашивание я пришла с чистыми волосами и со спокойной душой села в кресло. Вся работа в целом занимает около 5 часов...

Первый этап окрашивания: осветление волос

На первом этапе меня ждало осветление волос. И вот здесь как раз и применяется техника AirTouch. Мастер берёт небольшие прядки волос и перед нанесением состава, феном выдувает с неё волосы, на оставшееся в руке прядь наносит осветляющий состав и заворачивает в фольгу. Такая манипуляция проводится со всеми волосами и занимает больше всего времени. Далее ждём пока состав подействует и затем моем голову. Именно на этом этапе мастер может точно сказать, какой оттенок получится в итоге.

Второй этап окрашивания: тонирование волос.

Далее волосы тонируются, для этого на них наносится краска, но не абы как, а делается рисунок, мне смешивали несколько оттенков. Именно на этом этапе окрашивания и проявляется профессионализм мастера, ведь главное добиться плавного перехода от корней и ровных бликов. Выжидаем время и снова моем голову. Вот пожалуй и всё!

Окрашивание волос в технике Airtouch

Дальнейший уход за волосами обычный и не требует специальных средств. С данным видом окрашивания можно ходить до полугода, лишь периодически тонируя длину волос!

Сказать что я довольна, не сказать ничего. Цвет получился естественный и красивый без резких переходов, а главное качество волос совсем не пострадало!

Поэтому если вы в раздумьях краситься или нет, то определённо меняйтесь, но главное у квалифицированного специалиста, тогда результат будет вас радовать!

Спасибо за внимание! ❤️

P.S.: обязательно буду дополнять отзыв новыми фотографиями в процессе отращивания естественного цвета волос.

Достоинства
  • Возможно уйти от темного цвета волос
  • Легко отращивать натуральный цвет волос
  • Нет необходимости постоянно подкрашивать корни
Недостатки
  • Сложно найти хорошего мастера
АннаN17рекомендует
Не знала о технике сомбре?
19.03.2018
Результат просто отличный, хорошо получилось. Стильно, аккуратно и естественно.
Красиво получилось!
19.03.2018
Результат просто обалденный, о такой технике даже и не знала. Интересно, конечно посмотреть состояние волос через полгода, но думаю, если мастер понимал что делает, то и там всё будет отлично.
Очень хороший результат Exclamation Mark
Вышло немного, теперь понятно, почему у вас на некоторых фото разные оттенки волос
Немного что?? не поняла
красиво, мне нравится Smile
Получилось очень красиво!
19.03.2018
Очень красивый цвет получился. Согласна, что главное найти хорошего мастера
Очень красиво получилось Star
19.03.2018
Получилось действительно здорово! Очень красивый цвет ....
просто отличный результат! Smile
Такая техника окрашивания мне незнакома. Результат красивый получился
Потрясающий результат))
19.03.2018
Отличный результат! О такой технике не слышала, видимо, она совсем новая
Вау! Очень красиво получилось и волосы даже выглядят здоровее, чем "до". Love
19.03.2018
Красивые волосы, очень естественно выглядят!
Красивый цвет, хорошего мастера найти действительно сложно
Красивый результат
красивые волосы
Cool)))
19.03.2018
Волосы сейчас просто идеальные!
19.03.2018
отлично мастер постарался у вас
19.03.2018
Да, труднее всего мастера выбрать, конечно.
Результат нереально крутой!
Волосы так преобразились Love
Повезло Вам с мастером
19.03.2018
буду ждать ваших новых фото, мне прям интересно каких результатов вы добьётесь!
19.03.2018
Мне очень понравился результат. Волосы прям как свои. Играют, столько оттенков. Конечно же мастер - это главный выбор. Я все хотела сделать себе омбре, но потом передумала. Хотя сейчас весна и хочется перемен, но не знаю, решусь ли. Или опять мимо. Big smile
19.03.2018
Ох, побольше бы хороших мастеров.
А то я работаю с невестами уже много лет и такого ТРЕША насмотрелась)))
А у вас всё красивенько получилось)
Шикарный результат Star
Получился великолепный цвет волос! Ваш мастер большой молодец! Smile
19.03.2018
оттенок волос мне правда нравится Love
19.03.2018
Интересный отзыв, я многое узнала!
Красиво получилось!
19.03.2018
Очень и очень красиво получилось! Love
19.03.2018
очень красиво получилось! мне так нравится!!!!
19.03.2018
Результат понравился) красиво) волосы стали выглядеть более живыми
19.03.2018
Боже, результат прекрасный) о такой технике раньше не знала, но пошла гуглить подробнее
Результат впечатляет! Очень здорово получилось Love
19.03.2018
Очень красиво получилось! Даже не знала о такой технике окрашивания Smile
Красиво вы вышли из тёмного цвета Smile Вам идёт
Ещё 68 комментариев