Опубликовано 26 Апрель, 2017 - 12:18

Кто о чем, а я как всегда - все также стремлюсь ускорить рост волос и свести их выпадение к минимуму Smile

Когда перепробовала уже почти все - никотинку, перцовку, Перфектил, пивные дрожжи, и КУЧУ всего прочего, идеи кончились, а те что остались, стоили очень дорого.

И тогда кто-то шепнул мне на ушко - "Эсвицин", показал красивый результат, и побежала я в аптеку за заветным пузырьком Laughing out loud

Стоит благо недорого - 110р., объема хватит на месяц или больше, отзывы неплохие, так что сомнений в эксперименте не возникло

Итак, что же я принесла из аптеки:

Это незамысловатый белый пузырек объемом 250мл, с симпатичной девушкой на этикете и кучей щедрых обещаний, как обычно

Заявлено, что работает честно, ну что ж, посмотрим

Описание средства, способы применения

Состав

Производитель не предусматривает никаких дозаторов - обычное горлышко, а жаль

Сама жидкость абсолютно прозрачная (не отличить от воды - такая же текучая, не липкая), имеет очень слабый запах, какой-то таблеточно-аптечный

Правда у меня на донышке бутылки были какие-то гадости... Типо пыли и ворсинок, смотрите сами

(хотя мне ли жаловаться, некоторым вообще с плесенью попадается Sick )

Вылила ту часть жидкости, где это все плавало, остальное использовала по назначению

Ну, внешне познакомились, теперь к применению:

• Чтобы было удобнее использовать жидкость не проливая лишнего, я переливала ее в маленький флакончик с дозатором, так намного удобнее
  • Каждый день втирала в кожу головы, перед сном. Для этого удобнее набирать средство шприцем на 1мл, и прямо из него (без иглы, конечно) наносить точечно или по проборам, затем окончательно распределяя подушечками пальцев, параллельно делая массаж Innocent
  • По совету производителя, добавила 25-50% средства в свой шампунь, в количество, достаточное на месяц применения (примерно 50мл на 150мл шампуня), при этом шампунь становится немного жиже, но прочих своих свойств не теряет
  • При таком применении мне хватило одной бутылочки на месяц, и даже немного в запасе осталось

Так я использовала Эсвицин в течение месяца, и что в итоге получила:

Фото ДО (1.01.17)

Фото ПОСЛЕ (1.02.17)

Подытожим:

• Рост волос ускорился. Вместо 0.8-1см я получила 1.2см (отмеряла по отросшим корням, поэтому все предельно точно). (Хотя рост знакомой меня вдохновлял на большее, ее рост с Эсвицином 2-3см в месяц)
  • Появились новые волоски. Их немного, т.к. я уже и без того вся в антенках, но все равно приятно Smile
  • Укрепление волос и правда присутствует. Выпавших волос стало раза в 2 меньше, но только на время приема. По его окончанию все вернулось в привычную норму
  • Качество волос не изменилось (производитель и не обещал, но некоторые девочки и на эту тему серенады средству поют)
  • Волосы не стали загрязняться быстрее - как мыла через день, так и мою (просто не надо пол пол флакона на голову выливать, эффекта от этого не прибавится)
  • Предотвращение облысения? Тут сложно сказать, мне обновить для Вас отзыв лет через 30?)))

В целом, получается, что Эсвицин и правда выполнил свои обещания (пусть и не так сказочно, как предполагалось), но тем не менее, я его однозначно рекомендую!

Большое спасибо тем, кто прочитал отзыв до конца, надеюсь, он был вам полезен Wink

Также вам может быть интересно:

Никотиновая кислота Виал для роста волос +другие способы отрастить волосы

Пивные дрожжи Нагипол 1 для роста и здоровья волос

Как избавиться от перхоти за 2 применения?

И почему я никогда больше не куплю Перфектил

Питательная маска от Estel, с которой я восстановила свои волосы

Незаменимый Шампунь для сухих, поврежденных волос и его напарник - Бальзам

Идеальная Обесцвечивающая пудра, и как я вышла в блонд без вреда для волос

Флюид от Kapous - замечательное средство для непослушных, поврежденных, секущихся кончиков

Самая лучшая Органическая маска для увлажнения, восстановления волос

Как за час накрутить Красивые локоны

Достоинства
  • Дал рост новым волосам
  • Помог остановить выпадение
  • Ускорил рост волос
Недостатки
  • Ожидала большего
Geckonicaрекомендует
26.04.2017
Пробовала, меня не впечатлил!
26.04.2017
M-@-L-i-N-k-@, у меня эффект получился не ВАУ, но лучше чем ничего) Думаю, буду пробовать еще Эсвицин от другого производителя, посмотрим, как он себя проявит
26.04.2017
Буду знать о таком средстве, интересное.
13.07.2020
Я тоже все хочу попробовать эсвицин, нокак-то опасаюсь. Не знаю, может никотиновая кислота все же лучше