Опубликовано 3 Декабрь, 2016 - 18:10

Впервые со мной случилось такое... При смене шампуня появились перхоть и жуткий зуд. И как хорошо, что айрек всегда под рукой! Вычитала, что мне нужно купить, и полетела в аптеку.

Выбор пал на зарекомендовавшую себя пасту, производства Амальгамма

Ободряюще))

Вообще, я шла целенаправленно за пастой. Но в аптеках поблизости не было именно пасты и именно Амальгаммы. Пришлось выбирать между пастой, но другого производителя (Мирролла) и шампунем-пастой Амальгамма.

Для себя решила, что здесь мне будет важнее доверенный производитель, взяла этот шампунь-пасту, и побежала пробовать

В коробочке меня ждал небольшой тюбик 75мл:

Как наносить шампунь не стоит:

Применять как шампунь сие средство не получится - мылится оно слабо, да и расход неэкономичный - хватит раза на 3-4, не больше

Наносить по проборам можно, но расход опять же неслабый + в процессе нанесения и последующего массажа, выдергивается ну очень много волос, мне страшно при каждом мытье видеть в стоке такой ком покинувших меня волос

Итак, как я применяла этот шампунь и как избежать потери волос:

В отдельную мисочку выдавливаем небольшое количество средства (примерно 1,5 ч.л.)

Добавляем столько же воды

Набираем в шприц (без иглы разумеется), и наносим по проборам или точечно, тут уж как Вам удобно. При таком способе шампунь расходуется намного экономичнее, он сам распределяется по коже головы, волосы не путаются, и не дергаются, руки свободно проскальзывают в волосах, и как итог - мне удалось увидеть в стоке волос даже меньше, чем при обычном мытье.

Данную смесь я наношу после мытья шампунем (я понимаю, что это тоже как бы шампунь, но в его очищающие свойства не сильно верится). Держу 15 минут, затем просто смываю водой.

Использовала весь тюбик, хоть и прошли все мои волнения на второй раз. Будем считать, закрепила результат Smile

Ну и самое интересное, о результатах:

+ Зуд меня покинул после первого же применения, кожа головы успокоилась

+ Перхоть прошла на второй раз

- Ускорения роста волос я не заметила (все тот же 1см/месяц)

- Я стала мыть голову чаще, чем прежде. Раньше хватало на через день, теперь же каждый день. У других девочек все наоборот, я, видимо, особенная Laughing out loud

Посмотрим фото:

Корни без белых хлопьев, даже самых маленьких

Даже если погулять по проборам, их не найти

А вот жирность, это да, печаль Sad

Волосы были вымыты утром, а фото сделаны вечером

Особенности данного шампуня:

+ Расход экономичный. Хватило тюбика на 10 процедур (в общей сложности 20 дней)

+ Цена смешная. За 110р избавиться от перхоти - это не деньги.

- Запах довольно специфичный. Пахнет серой, и этот душок остается на волосах. Однако он не резкий, не слишком явный, я к нему быстро привыкла. Только вот парень был не в восторге Laughing out loud

Несмотря на некоторые недостатки, я очень довольна, что купила данный шампунь, и что он помог избавиться от моих проблем! И конечно же, я рекомендую его к использованию Smile

Большое спасибо тем, кто прочитал отзыв до конца, надеюсь, он был вам полезен Wink

Красивых и здоровых Вам волос!

Также вам может быть интересно:

Питательная маска от Estel, с которой я восстановила свои волосы

Незаменимый Шампунь для сухих, поврежденных волос и его напарник - Бальзам

Идеальная Обесцвечивающая пудра, и как я вышла в блонд без вреда для волос

Флюид от Kapous - замечательное средство для непослушных, поврежденных, секущихся кончиков

Никотиновая кислота Виал для роста волос + другие способы отрастить волосы

Пивные дрожжи Нагипол 1 для роста и здоровья волос

Самая лучшая Органическая маска для увлажнения, восстановления волос

Как за час накрутить Красивые локоны

Geckonicaрекомендует
03.12.2016
От перхоти я использовала только "Низорал", а этот шампунь и правда в демократическом ценовом диапазоне - попробую Wink
03.12.2016
Паттайя, по поводу цены, да - несомненное преимущество Smile
Попробуйте)
21.04.2019
Как же я обожала именно такую Сульсену, украинского производства. Но теперь её в наших аптеках нет. Миролловская Сульсена и рядом не стояла.