Опубликовано 4 Май, 2023 - 09:03

Привет всем!

В этом отзыве я хочу рассказать про картину по номерам от бренда Paintboy.

картина по номерам от бренда Paintboy

Я рассказывала уже про свой опыт рисования и, в частности, рисования именно по номерам.

Это классное хобби, которое помогает переключиться от жизненных ситуаций и развивать творческое мышление и правое полушарие мозга)

Картина по номерам у меня была от бренда Paintboy, мне её подарили. Поэтому сам рисунок я не выбирала, но мне очень понравилась картина - на ней нарисована Эйфелева башня, девушка и воздушные шары. Для меня эта картина ассоциируется с лёгкостью, с мечтами, с красотой, спокойствием и счастьем.

картина по номерам от бренда Paintboy

В состав картины по номерам входит сам холст на подрамнике; три кисти; краски разных цветов; специальные крепления для того, чтобы повесить картину можно было на стену.

Стоимость таких картин сейчас на маркетплейсах от 600 до 1500 рублей, нужно ловить скидки, есть очень классные картины!

картина по номерам от бренда Paintboy

Всё это находится в картонной коробке, на которой есть очень подробная информация о том, почему стоит заняться таким хобби, как рисование по номерам; какие есть особенности при этом виде деятельности.

удобная ручка

Я рисовала картину по номерам впервые, и для меня было важно понять технику рисования. Я очень рада, что на упаковке есть подробная информация как рисовать.

картина по номерам от бренда Paintboy

Я начала рисовать - как было заявлено - с самого верха картины. В основном я использовала только самую толстую кисточку. В комплекте их было три: достаточно толстая кисточка, средняя и совсем крохотная, которой действительно можно было прорисовать нюансы. Но так как у меня ранее уже был опыт рисования не по номерам, а просто; я понимала, что все тона здесь нужно прорисовывать в определённой амплитуде. Например, сиреневого цвета здесь 5-6 красок, коричневого - тоже около пяти; каждый цвет имел свою амплитуду оттенков.

картина по номерам от бренда Paintboy

На самом деле это непростое занятие - я рисовала эту картину по номерам от бренда Paintboy около 6-7 часов. Если говорить про саму работу, то это достаточно сложно: приходится сидеть в определённой позе, немного затекает спина... И я могу сказать, что под конец рисования мне уже хотелось поскорее закончить ее, и я не прорисовывала так детально каждую цифру, как могла бы)

картина по номерам от бренда Paintboy

У меня была достаточно сложная картина по номерам от бренда Paintboy - производитель оценил сложность на 4 балла из 5 возможных.

картина по номерам от бренда Paintboy

Я действительно отмечу, что это было непростое занятие - рисовать эту картину по номерам от бренда Paintboy, в моём комплекте было 28 цветов краски.

картина по номерам от бренда Paintboy

Что мне немножко мешало - так это то, что картину мне подарили ещё в 2020 году и собственно дата производства этой картины и всех аксессуаров (краски, кисти)

апрель 2020

А рисовать её я решилась только сейчас, в 2023 году и, конечно, за это время некоторые краски уже успели слегка засохнуть. Могу сказать, что они изначально находились в вакуумном пакете и первые несколько красок действительно были очень хорошего качества.

в процессе

Когда хорошие краски - то и рисовать крайне легко; но где-то пять цветов - то есть практически 15% от моих цветов - были сухие, мне приходилось их разбавлять серьёзно водой для того, чтобы хоть какой-то цвет у меня получился. И такими красками, конечно, было очень тяжело рисовать. Пожалуй, это был один из минусов этого творчества и этого набора.

Поэтому моя рекомендация - если вы хотите рисовать картины по номерам, то смотрите на срок производства и сразу же приступайте к своему рисунку.

процесс рисования

Но в целом, несмотря на то, что это было не так легко физически (действительно уставала от напряжения, внимательности, с которой ищешь каждую цифру) - но тот итоговый результат, который получился - он вдохновляет и очень радует! Я считаю, что для первого раза рисования по номерам у меня получилась отличная картина! Да, она несколько выполнена в формате импрессионизма, не самые ровные линии и не супер чёткие картинки. Но я считаю, что она была примерно так и задумана))) и мне эта картинка очень нравится! Она отлично вписалась в интерьер комнаты и теперь постоянно радует меня!

картина по номерам от бренда Paintboy

Всем спасибо за внимание к моему отзыву ❤️

Достоинства
  • Интересная задумка
  • Интересное времяпровождение
  • Красивый рисунок
  • Соотношение цена-качество
  • Хорошая идея для подарка
  • Хорошее качество набора
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Подойдет не всем
Magic_letoрекомендует
Просто красотища!
спасибо большое! Мне самой понравилось, как получилось Innocent
Красота)
спасибо вам! Love
04.05.2023
Когда акриловые краски засыхают, их сложно разбавить водой. Тоже столкнулась с засохшими красками, когда делала перерыв в полгода в раскрашивании одной картины
04.05.2023
ну вот и здесь подобная ситуация, благо - красками за один раз справилась, получилось всё доделать.
04.05.2023
акрил вообще может засохнуть навечно в банке, на то они и акрил, и его уже не развести будет) Картина классная вышла, правда как импрессионизм, мне нравится Love
вовремя я успела! Спасибо за оценку Shy
Какая яркая картина получилась
04.05.2023
спасибо! Party Мне понравился итог)
Очень интересно 💖😚😚
Спасибо за внимание! Wink