Опубликовано 28 Июль, 2023 - 09:45

Всем привет 😊

Тушь для ресниц - это такой продукт декоративной косметики, с помощью которого можно сделать глаза более яркими и выразительными одним движением руки. Мне важно, чтобы тушь хорошо ложилась и не склеивала ресницы. В этом отзыве я расскажу о туши для ресниц Relouis Touché и мы выясним какой результат можно получить при её использовании

удлиняющая тушь

Бренд: Relouis

Изготовлено: в Беларуси

Объём: 9 грамм

Предназначение: эффект распахнутого взгляда, суперобъём

Цена: от 269 рублей

Где приобрести: Вайлдберис, Озон, Золотое яблоко, Летуаль, Улыбка радуги

Все вокруг только и говорили об этой туши и её суперэффекте, вот и я не устояла, решила приобрести на известном маркетплейсе.

Дизайн туши мне очень нравится. Она заключена в пластиковый флакон красного цвета, смотрится ярко. Флакон на ощупь приятный, в руке лежит удобно

тушь для ресниц Relouis Touché

При всей яркости цвета футляра, оформление довольно минималистичное. На лицевой стороне указано название бренда, на другой - значение слова Touché и цвет самой туши. Никакой информации о составе, производителе и прочем не предусмотрено. И всё же, с составом можно ознакомиться на официальном сайте бренда или же, к примеру, на сайте Золотого яблока:

Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, CI 77499, Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Butylene Glycol, Copernicia Cerifera Cera, Glyceryl Stearate, Polybutene, VP/Eicosene Copolymer, Oryza Sativa Cera, Phenoxyethanol, Hydroxyethylcellulose, Methylparaben, Propylparaben Myristic Acid, Arachidic Acid, Behenic Acid, Oleic Acid.

Relouis Touché

Кстати, данная тушь продается в двух цветовых решениях: черный и коричневый. Я решила выбрать привычный черный, хотя очень давно хочу попробовать коричневую тушь. Но, видимо, в другой раз))

Мне нравится, что тушь эксплуатируется аккуратно, средство не протекает, закручивается плотно, защиты от первого вскрытия не имелось

тушь

Сам ограничитель ровный, продукт выдает равномерно, без излишеств и аккуратно

Щёточка у туши силиконовая, в меру гибкая, имеет конусообразную форму

тушь для ресниц релуи

Щетинки небольшие и аккуратные, расположены часто и равномерно

Текстура и аромат.

Аромат туши классический, косметический. Он совершенно не ощущается при использовании и не раздражает.

Что касается текстуры, она кремовая и более жирная, если сравнивать с другими тушами которые я пробовала

С одной стороны, это плюс, так как проще наносить средство на ресницы, с другой - её чрезмерная концентрация на кончике щётки лично мне доставляет некоторые неудобства

Использование и результат.

Ресницы у меня совершенно обычные, средней длины и негустые. Relouis Touché создана как раз для таких, ведь по заверению производителя она придает невероятный объём

до

В целом, тушь в использовании мне понравилась, но она не стала моим идеалом.

Во-первых чересчур жирная консистенция лично у меня периодически вызывает проблемы с равномерным нанесением. Ресницы постоянно склеиваются и приходится быть очень аккуратной. А ведь производитель говорит о том, что тушь не склеивает ресницы

Но мне нравится, что тушь хорошо подкрашивание ресницы, они становятся длиннее и более выразительнее за счёт активного чёрного цвета

Особенности Relouis Touche Mascara: кремовая консистенция позволяет равномерно прокрасить волоски; не создает комочков; удлиняет и немного подкручивает реснички; можно наслаивать и создавать как легкий дневной макияж, так и более выраженный вечерний образ; не склеивает волоски, а разделяет их при прокрашивании; обеспечивает роскошный видимый объем; прекрасно носится весь день, не осыпаясь и не размазываясь; эластичная силиконовая кисточка со щетинками разной длины хорошо захватывает и прокрашивает даже маленькие волоски; удобная в использовании и долго не засыхает.

Я наношу тушь в 1 слой, потому что боюсь переклеить все реснички и остаться в итоге ни с чем 😅 Но даже такой результат меня вполне устраивает. Если папа ресничек склеилось, я разделяю их с помощью зубочистки

Благодаря тому, что тушь действительно придает объём ресницам, часто я её использую соло, без подводки или теней. Также мне нравится, что Relouis Touché не утяжеляет ресницы и совершенно комфортна в носке

объёмная тушь для ресниц

Плюсом является и тот факт, что тушь не осыпается под глаза и устойчива в дождливую погоду.

Что касается очищения, то тушь довольно легко удаляется мицеллярной водой или же пенкой для умывания/гидрофильным маслом

Расходуется тушь более экономично, по сравнению с другими моими тушами, благодаря жирной кремовой текстуре, которая является одновременно и плюсом, и минусом средства.

Выводы.

В целом, тушь для ресниц Relouis Touché вызвала у меня положительные впечатления, ведь у нее есть масса достоинств:

✔️удлиняет ресницы;

✔️придаёт объём;

✔️хорошо прокрашивает ресницы;

✔️ долго не засыхает.

бюджетная тушь для ресниц

К сожалению, совсем без недостатков не обошлось и идеальной тушь для меня так и не стала.

✖️ Мне не понравилась чрезмерно жирная текстура, которую тяжело нанести на ресницы так, чтобы они выглядели более менее аккуратно и не склеивались.

По итогу Relouis Touché рекомендовать буду, но сама покупку вряд ли повторю 👍

Спасибо за внимание 🌷

Nюta Wazowskiрекомендует
28.07.2023
На ресницах хорошо смотрится, взгляд красивый.
Какие диски ватные прикольные квадратные
Хороший результат, сразу акцент на глаза появляется
29.07.2023
А выглядит красиво
смотрится на ресничках очень красиво)
30.07.2023
Щеточка как я люблю 😻 видно что тушь хорошо окрашивает реснички