Опубликовано 17 Июнь, 2021 - 19:13

В моей косметичке всегда есть синяя тушь. Пусть я не часто ей пользуюсь, но иногда хочется создать другое настроение. Синюю тушь всегда все замечают, хотя это далеко не какая-то редкость. Просто мало кто ей пользуется. Может быть, зря.

После отзыва Агнии я взяла себе голубую тушь от Релуи, потому что белорусские туши сочетают в себе бюджетную стоимость и хорошее качество носки.

Бренд: Relouis, Беларусь

Объем: 9 мл

Оттенок: синий

Предназначение: экстра цвет, удлинение и объем

Стоимость: 220 рублей

Я делала заказ через Wb. Ну а в целом продается она, думаю, везде. В линейке Mascarad есть

• зеленый,
  • синий,
  • коричневый,
  • фиолетовый,
  • баклажановый

цвета. Есть из чего выбрать, они все красивые по-своему!

С новой формулой нашей цветной туши Вы будете иметь все, о чем раньше только мечтали! Экстра объём, экстра цвет и экстра удлинение - это не миф. Насыщенные, яркие, пигментированные оттенки создадут неповторимый и оригинальный образ, а длинные объёмные ресницы заставят почувствовать себя королевой!

Состав

Аллергии на компоненты этого средства у меня не возникало.

Оттенок туши, текстура

У меня классический синий цвет. На деле он такой яркий голубой - красивый. Я покупала тушь уже 8 месяцев назад, свотч сделала сейчас. Посмотрите, насколько она работоспособна! Все еще не подсохла, на щетке есть кремовая масса - и ее довольно прилично. Она без комков и сухих кусочков.

По текстуре это кремовая масса самого комфортного качества - не жидкая и не густая. С самого начала, насколько я помню, ей было удобно красить глаза. Аромат у средства стандартный косметический, не "кричащий". Отдушки тут нет.

Дизайн флакона и кисточка

Тушь без особых изысков, без фильдеперсов, в общем)) Туба в виде классического цилиндра. Не миниатюрный формат, она крупная. Цвет флакона зависит от оттенка - у меня это нежный васильковый (кстати, полностью идентичен цвету самой туши).

Крышка закручивается хорошо: за более чем полгода продукт внутри у меня сохранился довольно свежим. Щеточка силиконовая. Неплохая, но не идеальная. Я люблю более узкие кисти и с совсем сходящим на "нет" кончиком, а толстеньким краем прокрашивать короткие ресницы просто очень неудобно.Ограничитель хорош - отлично прочищает щетку от излишков туши.Объема в 9 мл мне хватило надолго, учитывая, что голубой оттенок я использую далеко не каждый день. Например, синяя тушь от Кабаре совсем не долгое время красилась комфортно. За те же деньги я советую взять Релуи.

Поведение туши на ресницах

Ресницы у меня по классике светлые, не очень густые и прямые. Окантовывают глаза не выразительно, поэтому мне нужны дополнительные средства для очерчивания. Конечно, голубая тушь предназначена не для увеличения глаз и не для их большей выразительности. Она для цветового акцента.

Изгиб своим "палочкам" я придаю при помощи процедуры ламинирования - результат мне очень нравится. После ламинирования и тушь наносится гораздо удобнее. В общем, рекомендую!

Наносится тушь Маскарад, как я говорила, не очень просто из-за неудобства кончика щетки. Ну а в целом мне нравится, что ресницы не слипаются в процессе, на них нет комков. Хотя я все равно всегда прочесываю их щеткой, чтобы было наибольшее разделение.

Я сделала коллаж с последовательными фото в 1 слой и в 2 слоя туши Маскарад.

Да, разница очевидна, хотя экстра-объема тут никак не получилось, как и экстра удлинения. В общем, я не жду этих показателей от цветных тушей, они на это вряд ли способны. Но надо признать, что заявления производителя об экстра трех параметрах (удлинение, объем, цвет) состоялись только на 2\3.

Оттенок в целом мне понравился - достаточно ярко и достаточно заметно издалека. Это не темный синий, не фиолетовый - это яркий небесно-голубой цвет с заходом в глубокую синеву.

Подходит для не сложных макияжей, а главное, к нему не нужны стрелки - они делают только хуже. Такую тушь лучше носить соло или с цветной подводкой. Я обычно беру в пару к ней белый кайал на нижний край.

Разделение при двух-трех слоях не идеально даже после прочесывания, но для меня не очень критично, потому что ресничный ряд не выглядит неопрятным или деревянным. При близком и подробном рассмотрении уже можно увидеть недостатки поведения туши на глазах.

А в целом - нет.По поводу стойкости. Это не стойкий экземпляр, хотя и не критично. Обычно в течение дня я могу найти небольшой отпечаток под глазами, но у меня это вообще с любыми тушами случается. Но вот осыпание в конце дня уже критичнее, хотя мне кажется, что оно появилось после длительного использования туши Релуи, а не сразу.Демакияж

У этой туши нет параметров водорастворимости, для нее требуется специальное средство. Это может быть мыло, молочко или миццелярная вода. Я использую последнюю - эффект быстрый и чистый.

Итого

Тушь Маскарад мне понравилась, да-да, не смотря на кучу недостатков. Но она у меня не повседневная. поэтому они не раздражают. Главные ее достоинства:

• красивый глубокий и ясный цвет
  • хорошая текстура и долгий срок использования (8 месяцев)
  • низкая стоимость (около 250 р)
  • мне нравится, как она смотрится на ресницах

Поэтому рекомендую!

Aглаярекомендует
люблю такой оттенок туши
Красивый цвет!
Как красиво смотрится 👍🏻
спасибо!
17.06.2021
Твой оттенок мне очень нравится Love
Согласна, что минусы есть, но итог все равно неплох!
о да)
17.06.2021
Безумно идет такой оттенок к глазам тебе Love
спасибо))
18.06.2021
Ого, какой цвет сочный!
Inc аватар
Inc
09.07.2021
Не всякая цветная тушь на ресницах в принципе видна. Красиво! Ярко! Я бы хотела бордовую)