Опубликовано 10 Апрель, 2019 - 18:25

В серии Nutrients Vitamin у Vichy Decros есть и кондиционер. Штука для многих спорная, но это уже зависит от потребностей волос и ожиданий их обладателя.

Мне Идея очень нравится, подобными средствами перепитать волосы и превратить их в сосульки не так и просто, времени на работу требуется мало. Удобно/

Мои волосы:

Преимущественно неокращенные, вьющиеся и достаточно пористые. Состояние не убитое, последняя стрижка была в начале октября и концы не требуют ножниц. Но 6.04 обрезала длину, что скорее каприз, чем потребность.

Объем хвоста 8.5 - 9 см. В начале использования длиной до лопаток, на момент публикации отзыва - до плеч. Просто надоел полный волос слив и сушка по 3 часа, естественным путем. После стрижки для высыхания требуется до часа.

Ну да, поговорим о конкретном продукте и опыте.

0. Общая информация.

Давайте поговорим о птичках. У каждого средства, вне зависимости от его стоимости и обещаний производителя есть набор характеристик, изучение которых будет полезно перед покупкой.

Стоимость на официальном сайте - 955 рублей. Но надо учитывать. что периодически бывают акции.В крупной аптеке моего города продукты данной серии стоя 1050 рублей.

Страница продукта тут.

Объем - 200 мл.

Обещают:

Придает волосам зеркальный блеск.

Увлажняет волосы.

Делает волосы гладкими и мягкими.

Стоит особенно отменить такой нюанс:

НЕ содержит силиконы и парабены!

Как бы хорошо, что силиконов нет. Для меня не принципиально, но не суть. Отсутствие силиконов также означает, что уходовых возможностей кондиционера не хватит, чтоб сотворить из мочалки шелковое полотно. Другой вопрос, что для такого эффекта, скорее всего, потребуется несколько средств с силиконом или прям питательная-питательная маска, или несколько часов с масляной маской (для утяжеления и блеска).

Вывод один: если ваши волосы значительно повреждены жизнью, внешними воздействиями, то выберите другую линейку.

Упаковка на 50 % из переработанных средств, кроме крышки и красителей.

А в остальном можно было бы сказать, что достаточно обычная. Очень хорошо стоит на крышке, которая тугая. Несколько раз я даже радовалась, что ногти короткие, велик шанс нового маникюра.

Кому подойдет, по мнению производителя:

Людям, с недостатком сна и стрессами. Мне кажется, эти признаки можно найти практически у всех.

Состав с сайта:

AQUA / WATER - CETEARYL ALCOHOL - HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL - GLYCERIN - STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE - CETYL ESTERS - PARFUM / FRAGRANCE - ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER - ASCORBYL GLUCOSIDE - CAPRYLYL GLYCOL - CARRAGEENAN - CI 75130 / BETA-CAROTENE - CITRAL - EUTERPE OLERACEA FRUIT EXTRACT - GLYCERYL STEARATE - GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL - LIMONENE - MALTODEXTRIN - SODIUM BENZOATE - TARTARIC ACID – TOCOPHEROL

Как и в шампуне, глицерин на 4 месте, а Алое после парфюма.

1. Опыт использования. Впечатления.

Хоть период использования меньше месяца, но успела сравнить поведение своих волос с кондиционером и без.

После мытья волос шампунем отжимаю их руками или полотенцем, по настроению, затем наношу кондиционер. Как раз есть минута на его работу и мне умыться.

Способ применения:

Нанести по всей длине волос, мягко массируя. Оставить на 1 минуту и смыть

Волосы сушу естественным путем. Могу себе позволить, пока что.

Кондиционер наносится легко и приятно, при смывании нет сопливости на волосах, даже можно не понять достаточно смыл или еще подержать умную головушку под струей воды.

2. Выводы.

А теперь максимально коротко я расскажу о впечатлениях.

• С кондиционером волосы ведут себя лучше и блеска больше. Вот коллаж в доказательство. В обоих случаях естественное высыхание и освещение. Верхний ряд с кондиционером, второй — только шампунь. Правый столбец искусственное освещение.
  • Цена меня смущает мало, потому что вопрос этот субъективный.
  • Состав смущает больше. Тем, что глицерин идет до Алое. Есть вероятность, что именно ему мы обязаны и блеском и увлажнением. С другой стороны, раз кондиционер работает, чего придираться. А отсутствие силиконов надо чем то восполнить, логично.
  • Запаха я практически не чувствую, что отлично. Никаких споров с любимым ароматом, плохих ассоциаций.
  • Расход, тут очень уж многое зависит от объема и длины волос. Конечно, в последние дни кондиционер стал уходить намного более спокойными темпами, что радует жабку.
  • Он густой (+). А значит бахнуть лишка сложно, значит экономичнее расход.
  • Из-за отсутствия силиконов он не особо утяжеляет волосы. Значит может не подойти обладательницам окрашенных, поврежденных, сухих волос.

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок.

Достоинства
  • Не перегружает волосы
  • Придает блеск
  • Приятный запах
  • Увлажняет и смягчает
Недостатки
  • !!! Очень тугая крышка
ArLetyрекомендует
11.04.2019
Моим убитым волосам, наверно, не подойдет Sad
У тебя и без бальзама волосы неплохо выглядят, интересный натуральный цвет волос у тебя, ощущение, что после стрижки другим стал Big smile
11.04.2019
Спасибо Shy оказалось, что "пакт о не нападении" мне на пользу, они растут - я не мешаю.
А если не начну седину закрашивать, летом буду блондинистой ?
11.04.2019
У тебя вроде седых немного, незаметно почти. Мне парикмахер меллирование посоветовала, чтобы не так заметно было и меньше волосы красить. Сейчас корни немного отросли, видно, но в глаза не бросается, они как-то реально сливаются