Опубликовано 14 Май, 2022 - 14:56

Благодаря сыворотке для роста волос от Vichy я, наконец, справилась с настоящим волосопадом и теперь (тьфу-тьфу) мою голову и расчесываюсь с радостью, зная, что лишусь буквально шести-восьми волосинок визуально* при этом.

Однако беспроблемные волосы - точно не про меня, и в начале весны я начала замечать, что на кончиках или посередине появились обломанные тонкие волосы, а из хвостика торчат смешные коротенькие волоски, портящие причёску.

Несмотря на тщательной уход, я потеряла волосы именно в объёме по длине, и, обрезав 10 см, приступила к спасению оставшихся...

Я перепробовала много масок и несмывашек, которые успешно препятствовали сечению волос, но из-за истончения волокна, волоски ломались аж в середине длины. Обидно, просто жуть.

Но мои поиски не прошли даром, и сегодня я покажу классный кондиционер, который не только визуально, но и на физическом уровне помогает бороться с ломкостью волос и её следствием - выпадением.

Формула средства обогащена аминексилом - молекулой против выпадения волос, и укрепляющим комплексом

Витамины РР/ В5/ В6 + Керамид)

который

интенсивно питает волосы и воздействует на зоны их ломкости, восстанавливая структуру волокна волоса и обволакивая его в защитную мембрану.

Средства с аминексилом универсальны:

они останавливают выпадение волос любой этиологии (сезонной, стрессовой, андрогенетической, дефицитной и т.д.).

И это - реально работающий компонент (производное миноксидила) в плане борьбы с выпадением волос. Репейные масочки - это, конечно, хорошо, но не помогает.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Vichy кондиционер Dercos Technique Energising тонизирующий укрепляющий против выпадения волос
  • Объем 200 мл
  • Цена 1800-2000 рублей в зависимости от места покупки
  • Приобрести можно на сайте производителя или в аптеках, на маркетплейсах и т. д.
  • Производство - Испания

После вскрытия срок годности - 12 месяцев.

СОСТАВ

aqua/water cetearyl alcohol behentrimonium chloride starch acetate cetyl esters chlorhexidine digluconate diaminopyrimidine oxide hydroxyethylcellulose isopropyl alcohol niacinamide 2-oleamido-1,3-octadecanediol panthenol pyridoxine hcL parfum/fragrance

Выраженную отдушку в составе я не ощущаю, это очень лёгкий, ненавязчивый запах косметики.

УПАКОВКА

Упаковка в стиле серии Dercos от Vichy. Бело-красный фон, на нем линеечка сбоку и много букв).

Туба удобная, легко открывается и плотно закрывается. Люблю именно такие, ведь средство можно выдавить до последней капли, в отличие от красивых баночек.

Дозатор флип-топ, отверстие дозатора узкое, благодаря чему лишнего расхода кондиционера не будет.

Крышка изначально была запаяна слюдой, мне такое нравится, это, как минимум, безопасно:

Само средство белого цвета, полупрозрачное. Консистенция плотная, однородная. Наощупь - водянистое, не масляное, легко смывается с волос, довольно легко наносится...

При распределении обволакивает волоски будто в пленоску, после смывания волосы очень гладкие, плотные.

Использую кондиционер по рекомендациям производителя: наношу на чистые подсушенные полотенцем волосы, держу минут пять, и затем смываю.

На мою длину хватает 1,5 столовые ложки (приблизительно, конечно) кондиционера, на кожу головы средство не наношу.

Волосы высыхают естественным способом, на кончики (пара см от среза) наношу масло или сыворотку.

Что заметила после первого применения?

• Волосы очень гладкие, рассыпчатые.
  • Легко расчесываются, не путаются, а значит, меньше повреждаются.
  • Нереально красиво блестят.

У меня длинные, прямые окрашенные волосы, из-за частых покрасок довольно сухие, ломкие.

​​​​

Спустя месяц применения кондиционера я могу уже сделать выводы о качестве состава и эффективности работы средства:

• Волоски более упругие.
  • При расчесывание меньше обламываются, меньше секутся.
  • На частоту мытья волос кондиционер не повлиял (да и не должен), цвет не вымывает.

Тонизирующий кондиционер от Vichy и, правда, работает! Он помогает справиться с выпадением волос из-за ломкости, дарит яркий блеск и нереальную мягкость. Если тоже столкнулись с уменьшением густоты волос, связанным именно с обламыванием волосков по длине, обязательно братите внимание на это средство)

Достоинства
  • Не утяжеляет волосы
  • Увлажняет кончики
  • Экономичный
Nevestachakkyрекомендует
Стоит попробовать!
14.05.2022
Мне интересно, при отсутствии нанесения на корни, как он их укрепит 🤔
14.05.2022
он не укрепляет корни, для этого у Виши есть другие средства. Он борется с потерей волос из-за ломкости, я это написала
Отличный кондиционер Smile
14.05.2022
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
Теперь хочу попробовать Love
Какие красивые волосы!
15.05.2022
Волосы шик и классно найти средство, которое устраивает.
Эффективность кондиционера радует.)
Просто красивущее полотно! Ах, какие волосы
16.05.2022
Полезный кондиционер, у меня тоже в последнее время волосы сильно выпадают, возьму на заметку
18.05.2022
Хороший какой! Волосы классные у вас))