Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 07:33

Весна — прекрасное время года, но с одним сильным побочным эффектом — организм устал. А значит не только на кухне ситуация «чего хочу не знаю», но и кожа начинает выдавать сюрпризы, начинается весенняя линька, кто-то расцветает высыпаниями на коже...

Но речь сейчас пойдёт о моем опыте применения данного шампуня.

И оговорюсь сразу, средства этой марки у меня есть и "тестируемые", и приобретённые добровольно Smile а кое-что и повторно.

Мои волосы:

Преимущественно неокращенные, вьющиеся и достаточно пористые (от 10 минут сушки феном). Состояние не убитое, последняя стрижка была в начале октября и концы не требуют ножниц.

Объем хвоста 8.5 - 9 см. В начале использования длиной до лопаток, на момент публикации отзыва - до плеч. Просто надоел полный волос слив и сушка по 3 часа, естественным путем.

Ноябрь 2018,естественное освещение

0. Общая информация.

Кого из нас можно поразить упаковкой? Никого. Вот и тут, эргономичная туба соответствующего объему размера. С удобным дозатором. Хотя, есть у упаковки ещё радостное свойство — она почти на 100% состоит из переработанных материалов (кроме красителя).

Мне требуется неоднократное нажатие, для получения необходимой порции шампуня. Зато потребителям с короткими / менее густыми волосами / мужчинам будет комфортнее от мысли, что часть продукта не идет напрямую в слив.

Продукт, по информации с сайта, подойдёт людям, испытывающим стресс и недостаток сна. Это же всё обо мне!!

Остальное можете прочесть тут.

Обещания:

• ПРИДАЕТ ВОЛОСАМ ЗЕРКАЛЬНЫЙ БЛЕСК
  • УВЛАЖНЯЕТ ВОЛОСЫ
  • ДЕЛАЕТ ВОЛОСЫ ГЛАДКИМИ И МЯГКИМИ
  • БЕЗ СИЛИКОНОВ, БЕЗ ПАРАБЕНОВ
  • МЯГКАЯ ОЧИЩАЮЩАЯ БАЗА

Пенообразование приличное. Хотя состав не из 5 пунктов, больше. Но страшных букв sls не видно (честно и откровенно, мне без разницы. Волосы отлично воспринимают силиконы, а вот с органикой обычно хуже). Моего знания составов хватает увидеть мягкие ПАВ, и сразу после них глицерин (который то ли реально увлажнит, то ли создаст плёнку от потери влаги). Правда обещанный Алое идёт после отдушки. Которая почти не ощущается моим носом.

В общем не люблю читать составы, волшебство пропадает и глупости в голову лезут.

AQUA / WATER - AMMONIUM LAURYL SULFATE - COCAMIDOPROPYL BETAINE - GLYCERIN - SODIUM CHLORIDE - PARFUM / FRAGRANCE - ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER - ALPHA-ISOMETHYL IONONE - ASCORBYL GLUCOSIDE - BENZOIC ACID - BENZYL ALCOHOL - BENZYL SALICYLATE - CARRAGEENAN - CI 40800 / BETA-CAROTENE - CITRIC ACID - EUTERPE OLERACEA FRUIT EXTRACT - GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL - HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL - HEXYLENE GLYCOL - HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE - LIMONENE - LINALOOL - MALTODEXTRIN - SALICYLIC ACID - SODIUM BENZOATE - SODIUM HYDROXIDE - TOCOPHEROL

Стоимость от 940 до 1080 рублей.

Объем - 250 мл.

Вот такая наклейка есть на бутылке, сзади, верхний правый уголок отгибаем и тянем. Видим много текста на русском..

1. Опыт использования. Впечатления.

Хоть период использования не особо велик, зато успела попробовать в режиме через день / каждый день и пару раз чередовала с шампунем от Vichy, но серии densi solutions. И таки они стоят своей цены.

Мою волосы самым простым способом: на мокрые корни наношу и распределяю шампунь. Длина промывается пеной. Так как укладочных средств в моем повседневном ритуале ухода за волосами нет, данный подход достаточен.

Не сказать, чтоб шампунь был очень густой или жидкий, не убегает. Но меня радует прозрачность, без логики и причин, просто предпочтение.

Мягкое очищение, реально мягкое. Нет скрипа, но нет и "непромытости". Пробовала намыливать и 1 и 2 раза, свежести волос хватало на тот же период времени.

2. Выводы.

Если коротко, то я довольна. А если подробнее. приготовьтесь, будет много текста.

Начнем с достоинств:

• не возникло никаких раздражений / не появилось перхоти. Не было никаких негативных реакций со стороны кожи головы. Да, я часто с этим сталкиваюсь. В особо неудачных случаях, через пару применений могут появиться редкие, но прыщи на голове, а через пару недель и перхоть.так повторюсь, не было.
  • экономичный расход.
  • удобная упаковка.
  • мягкое очищение волос. Повторюсь, не до скрипа. Но частота мытья не изменилась. К вечеру второго дня корни уже выглядят неопрятно, если в первый день ходила в шапке или на тренировке, то ожидаемо требуется помыть на 2-й день. Длина довольна. И вообще, шампунь моет и моет хорошо. Остальное, от лукавого Smile а у нас в комплекте кондиционер есть.
  • Подходит для ежедневного применения (особенно, если у вас тоже склонны к жирности волосы).

Недостатки: не нашла.

Про увлажнение сложно сказать, как бы состояние и так было нормальным, не хрустели /не секлись. Да и жара дома, без проветривагия доходит до 28 градусов... Тут один шампунь никак не сделает красиво.

Блеск?! Разница в фото минут 15 и естественное/искусственное освещение, высыхание тоже естественное.

Мне сложно судить, вроде бы блеска стало больше

Ноябрь 2018,естественное освещение
но и основная масса волос уже более 3-х лет даже не тонировалась, то есть повреждений малова-то.

Цена является спорным фактором, но считаю её оправданной, как минимум по причине экономного расхода.

Состав меня не волнует, лишь бы работало и без негативных последствий. Но ситуация, что заявленные крупным шрифтом полезности идут после парфюма слишком распространена, чтоб кричать об обмане.

Достоинств у шампуня определённо хватает. И я с удовольствием им пользуюсь.

Благодарю за внимание =)

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • ! удобная упаковка
  • Хорошо очищает
ArLetyрекомендует
08.04.2019
Знаю, многие недолюбливают Виши, но у меня в целом приятные впечатления, хотя и были продукты которые не подошли, смотрю на этот момент шампунь с момента его появления, если не раздражает кожу головы, то можно и попробовать
08.04.2019
Мне кажется, так с любой маркой, на 100 % и всё не подойдёт. Подруге, с проблемой перхоти, одни мастера советуют Виши, другие плюются, типа потом хуже будет... Я не знаю, у всех свои ожидания и опыт
По-моему, у меня парфюм в Протеине идет последним в составе. По крайней мере, состав с сайта об этом говорит. То, что наклейку можно отклеить и увидеть родной язык для меня стало открытием))
Как раз я собралась завтра отфоткать шампунь и таки уже дописать отзыв, а тут от тебя такая полезняшка))
Кстати, почему удивить нечем? Упаковка практически полностью создана из переработанных материалов. Это уже своеобразное правило хорошего тона в косметике с намеком на экологичность, конечно, но все еще необычно))
08.04.2019
Я только на кондиционере увидела надпись о переработанных материалах... Хм, сейчас допишу. Это ведь действительно замечательно!

Состав на сайте и упаковке у меня совпадает. Sad ну, с другой стороны, глицерин неи есть плохо. Индивидуальная реакция многое решает)))
08.04.2019
Поздравляю со стрижкой))) А хорошо у тебя лежат и без укладки, у меня подобная без кладки елкой торчит Big smile
08.04.2019
Спасибо ? образ "домовенок" тоже надо, чтоб домашние не расслаблялись. Ближе к лету буду одуванчик
11.04.2019
Я отрастила волосы до состояния мочалка, надо уже обратно на домовенка стричься))
11.04.2019
Просто концы или что-то новое натворишь?
11.04.2019
Пока в планах просто концы. Лето, жарко, на глаза попалась фотография со стрижкой в августе, да такая удачная Shy Это примерно минус 7 см
Big smile аж три отзыва накатала уже, а у меня в подписках все мимо пролетели
12.04.2019
Меня покусал Писака на этой неделе )))