Опубликовано 14 Март, 2021 - 11:48

1044-1290 рублей

Не так давно я рассказывала о шампуне от Vichy, который должен был помочь мне укрепить и усилить рост волос. С эти он справился на отлично, но и неприятные моменты с ним тоже были ( о них, да и в общем о проблемах моих волос, можно прочесть здесь).
И для усиления действия шампуня, к нему в пару, я взяла и бальзам из этой же линейки. Сразу хочу сказать, что я об этой покупке не пожалела ни секунды!
Вот он - интенсивно питающий бальзам против выпадения волос Vichy Dercos Energisant «Тонизирующий».

Место покупки: ИМ ЛаМода

Цена: 1044 рубля со скидкой (1290 рублей без)

Объём: 200 мл

Страна производства: Испания

Я не знаю почему в ветке отзывов этот продукт указан как бальзам, на самом деле это кондиционер, судя по названию на упаковке и в старой и в новой ( как у меня) версии. Ну да ладно, пусть будет и бальзам и кондиционер одновременно. Smile

В продаже найти этот бальзам не сложно, он есть во многих крупных ИМ ( ЛаМода, Вайлдберрис, Ozon), а так же, часто встречается в аптеках. Цены в среднем от 1100 до 1400 рублей - да, не бюджетно, но на мой взгляд, этот продукт не для постоянного использования, и иногда ради решения конкретной проблемы можно и потратиться. Smile

Описание:

Обогащенная Аминексилом, молекулой против выпадения волос, и укрепляющим комплексом (Витамины РР/ В5/ В6 + Керамид), формула Тонизирующего кондиционера интенсивно питает волосы и воздействует на зоны их ломкости, восстанавливая структуру волокна волоса и обволакивая его в защитную мембрану.

Выпадение волос1 уменьшается2. Мгновенно облегчает расчесывание без утяжеления волос. Делает волосы более сильными и прочными, интенсивно восстанавливает, защищает от выпадения1.

Оптимальная переносимость. Гипоаллергенно. Без парабенов.

Подходит для чувствительной кожи головы.

Подходит для окрашенных волос.

Туба с кондиционером продаётся безо всякой упаковки, в качестве защиты от вскрытия выступает прозрачная плёнка на крышке. Меня такой подход вполне устраивает, лишняя бумага мне не особо нужна.

Туба из мягкого пластика, в руке не скользит. На обратной стороне есть немного информации на трёх языках и русский, к счастью, среди них тоже есть.

Имеется там и краткое описание продукта и способ применения и состав, в общем, все самое необходимое.

Закрывается туба крышкой с отверстием ( флип-топ). Отверстие вполне удобное, средство выжимается без труда и в нужном количестве. Крышка не подтекает и открывается легко, ногти не страдают.

Состав у кондиционера короткий и очень даже не плохой. Потенциально опасных компонентов в нем нет, самый неприятный, это ароматизатор ( Fragrance), но он, как это часто бывает, в самом конце списка.

Самый главный активный ингредиент в составе кондиционера, это Аминексил:

Комплекс Aminexil - улучшает питание волосяных луковиц, препятствует затвердению их коллагеновых оболочек и выталкиванию из кожи головы.

Так же, не менее важные и полезные компоненты для здоровья волос - это витамины:

Комплекс витаминов (РР + В5 + В6) - повышает защитный слой и жизненную силу волосяных луковиц, восстанавливает здоровую структуру волос.

И, конечно же, здесь как и в составе шампуня, есть термальный вода Vichy, причём аж на первом месте:

Термальная вода Виши - увлажняет, смягчает и успокаивает кожу головы, ускоряет рост волос, укрепляет корни.

Мне нравится такой состав, особых опасений он у меня не вызывает.

Способ применения у бальзама самый обычный, единственное отличие в том, что когда вы наносите его на влажные волосы ( после того как воспользовались шампунем), то смывать его сразу не нужно, рекомендуется подождать пару минут и только после этого смыть.
Именно так я и делала всегда.

Мои волосы сейчас:

Сейчас мои волосы светлые, длинные, мелированные. Жирные у корней, сухие на кончиках. Секущихся волос не много, стараюсь стричь концы хотя бы раз в три месяца.

Недавно очень сильно начали выпадать ( из-за приема антибиотиков). Ломаются по длине.

Запах, цвет и консистенция: аромат у средства приятный, сладковатый, цветочный, слегка слышится химический запах, но он не слишком заметен и мне не мешает.

На волосах аромат чувствуется в течении дня, так как и шампунь от Vichy обладает похожим ароматом и его только усиливает.
А вот в паре с другим шампунем, корейским от Dr.ForHair, аромат кондиционера уже не так заметен, шампунь его перебивает. Так что здесь многое зависит и от сопутствующих продуктов.

Цвет белый не прозрачный.

Кондиционер густой, даже на мои длинные волосы его нужно совсем не много. Распределяется по волосам он хорошо, легко скользит и окутывает каждый волосок. Не течёт, не пенится.

Густой и экономичный.
Так же, он оказался довольно экономичным, я пользуюсь им непрерывно, 2-4 раза в неделю уже больше двух месяцев и вот только сейчас он заканчивается ( ещё пару раз использую и все).
По всем этим параметрам мне кондиционер нравится.

Эффект: так как я не использую кондиционер соло ( да и вряд ли вообще кто-то так делает), то результаты от его применения в чём то будут схожи с эффектом от шампуня.
И самое главное, чего я ждала - укрепление волос, с этим кондиционер справился отлично! Так как мои волосы ломались не только от корней, но и по длине, я считаю, что кондиционер от Vichy со своей задачей справился:

Результат впечатляет!
Количество выпавших волос заметно уменьшилось за три недели и продолжало уменьшаться дальше. На данный момент, выпадение волос вернулось к своему стандартному количеству.

- кондиционер хорошо увлажняет волосы! Шампунь из этой линейки немного подсушивал концы ( да, я наносила его на всю длину) и вот здесь кондиционер как раз и показал хороший результат! Уже во время мытья волосы, и на концах и по всей длине, становились более мягкими и эластичными.
Да и после сушки они выглядели здоровыми и крепкими, секущихся кончиков не появилось, они оставались такими же ухоженными и целыми. Мне кажется, они даже более плотными стали.

- волосы легко расчесываются! Конечно не так как после хорошей ухаживающей маски, но тоже неплохо. Они не путаются ни по длине, ни на концах, расческа проходит без труда. Волосы легкие и рассыпчатые.

Волосы почти не пушатся, если только совсем минимально.

- кондиционер помогает сохранять естественный блеск и волосы выглядят здоровыми и красивыми! Он не даст какого-то дополнительного блеска, для этого есть специальные несмывашки ( например вот эта, очень классная от Dr.ForHair). Но из-за качественного и эффективного ухода, который даёт этот кондиционер, волосы становятся более живыми, появляется красивое и естественное сияние, как у полностью здоровых волос.

Здесь только шампунь и кондиционер.
На сегодняшний день мои волосы остановили своё безумное выпадение, они снова плотные, ухоженные и выглядят красивыми и здоровыми - ура!

И, конечно же, это заслуга не только шампуня и кондиционера, а всего моего ухода в комплексе. Выглядит он примерно так ( только шампунь у меня сейчас от Dr.ForHair). И кроме этого есть ещё несколько хороших несмываемых средств, о них тоже как-нибудь расскажу.

Витамины пить продолжаю и капсулы для волос использую.

Вывод: мне понравился интенсивно питающий бальзам против выпадения волос Vichy Dercos Energisant «Тонизирующий» и о своей покупке я не жалею.
Я не планирую покупать его на постоянной основе, в этом нет необходимости, да и дороговат он все же. А вот как sos-средство, для решения проблемы выпадения волос он подойдёт отлично!
И если вы решите ввести в свой уход укрепляющий шампунь от Vichy ( или любой другой для восстановления волос), то я очень рекомендую присмотреться и к этому кондиционеру, вместе они покажут ещё лучший результат - я убедилась в этом на собственном опыте!

А вам я снова хочу пожелать, чтобы ваши покупки доставляли удовольствие и только радовали вас!❤️

Достоинства
  • Волосы гладкие и крепкие
  • Не утяжеляет волосы
  • Неплохой состав
  • Питательный
  • Увлажняет кончики
  • Укрепляет и восстанавливает волосы
  • Экономичный
Недостатки
  • Возможно высокая цена
Valexiyaрекомендует
14.03.2021
Отличный бальзам , выполняет свои функции))
15.03.2021
Да, довольно эффективный оказался!)))
14.03.2021
Шикарные волосы, что до, что после)
15.03.2021
Спасибо большое!))) Восстанавливаю их всеми силами.
14.03.2021
Не очень мне понятно как бальзам может бороться с выпадением...
14.03.2021
Для волос, которые выпадают из-за ломкости бальзамы очень полезны.))) Волосы легче расчесываются и меньше ломаются. Он покрывает каждый волосок защитным слоем и они становятся более плотными, опять же ломкость уменьшается.
14.03.2021
Не подумала об этом, спасибо)
Прекрасный результат. Возьму на заметку, а то, как понервничаю, линяю, как кошка Big smile
Волосы роскошные Innocent
15.03.2021
Спасибо большое!🤗🌸🤗 Да, в плане укрепления он очень хорош!
14.03.2021
С удовольствием таким пользовалась бы Smile
15.03.2021
Приятный очень и эффективный, рекомендую!)))
14.03.2021
Хороший бальзам, надо и себе заиметь
15.03.2021
Если есть проблемы с волосами, то рекомендую попробовать! Я хочу теперь другой вариант взять, для плотности.)))
14.03.2021
Если результат есть, то и денег не жалко за него 😁😉
15.03.2021
Согласна! Здоровье волос для меня дороже!)))
14.03.2021
Отличный состав) И волосы заметно стали выглядеть лучше. Я бы такой бальзам купила Smile
15.03.2021
Да, мне этот бальзам всем понравился, даже жалко, что заканчивается уже...)))
14.03.2021
Как приятно читать положительные отзывы. Виши я люблю. Раньше, когда цена на продукцию была ниже, я покупала шампуни и маски. Мне очень нравились. Вот сейчас подумываю о покупке данного бальзама.
15.03.2021
Я бы рекомендовала его в паре с укрепляющим шампунем брать ( не обязательно от Vichy), тогда эффект ещё лучше будет!)))
15.03.2021
Хорошая длина, работающий бальзам от известной марки!
15.03.2021
Спасибо, да он очень эффективным оказался!)))
15.03.2021
У виши есть отличные средства, все таки бренд зарекомендовавший себя временем 👍🏼
15.03.2021
Мне, как оказалось, не все подошло - с шампунем вот не сложилось, но вообще я этот бренд тоже люблю.)))
15.03.2021
По описанию мне очень нравится эта линейка )
15.03.2021
Она очень эффективная, жаль только, шампунь мне не подошёл...
15.03.2021
Волосы отлично выглядят, шампунь только пробовала, а вот бальзамы вообще нет)
15.03.2021
Спасибо большое!))) Я решила их вместе использовать, шампунь для укрепления корней, бальзам на длину.
Возьму на заметку Exclamation Mark
15.03.2021
Если есть проблема с выпадением волос, то могу порекомендовать, правда с шампунем у меня не сложилось.)))
15.03.2021
Замечательно, что средство оказалось эффективным! И волосы отлично выглядят.
15.03.2021
Спасибо!))) Я тоже рада, что бальзам помог укрепить мои волосы, а то я даже нервничала уже из-за того, что они выпадали в таком большом количестве...)))
15.03.2021
Всегда считала, что бальзам от выпадения не спасет, ведь на кожу его не наносишь. Но с позиции уменьшения ломкости по длине - отлично, это немного другое выпадение, но всё же. Результат супер, буду иметь в виду для себя Smile
15.03.2021
Да, я так поняла, что шампунь предназначен для укрепления корней, а вот бальзам уже на длину работает, укрепляет истончившиеся из-за лекарств участки. )))
15.03.2021
Хороший эффект от всего ухода этой линейки ))
15.03.2021
Да, действительно рабочие продукты, жаль только шампунь мне не совсем подошёл. Но я хочу какую-нибудь другую линейку попробовать.)))
Замечательный эффект у бальзама 👍
15.03.2021
Да, он мне очень понравился, надо бы ещё какой-нибудь прикупить.)))
Ну Виши это нечто. Я люблю этот бренд, много чего покупала одно время, сейчас конечно уже не беру, но столько новинок появилось. Виши рулит. Отличное средство вам попалось. Волости роскошные.
18.03.2021
Спасибо большое!🤗 Да, мне теперь хочется ещё что-нибудь для волос у них взять. А почему сейчас не берёте?
Перехала в Украину и здесь много интересного и нового для меня, хочу попробовать что-то другое.
Отличный результат Smile
18.03.2021
Да, бальзам хорошо работает, мне понравился! )))
А у меня нет доверия к этому производителю, мои волосы и волосы мужа не подружились с их средствами для волос Tired
18.03.2021
Вот мне шампунь тоже не подошёл, а к бальзаму вопросов нет.)))
16.03.2021
Отличный эффект на волосах
18.03.2021
Да, мне тоже понравилось действие этого бальзама.))) Наконец-то основные проблемы волос закончились.
18.03.2021
Чудесный бальзам, по всем параметрам) волосы выглядят отлично
18.03.2021
Спасибо большое!🤗 Мне он понравился, теперь хочу ещё какой-нибудь другой вариант попробовать.)))
28.06.2021
Надо попробовать!
28.06.2021
Да, он оказался очень эффективным!)))