Опубликовано 8 Декабрь, 2021 - 11:23

В этом отзыве поделюсь мнением о шампуне от Vichy из линейки Dercos Nutrients - Vitamin

Я часто меняю шампуни для волос, люблю пробовать новое и сравнивать их между собой. Но сколько бы я их не тестировала, к Vichy я возвращаюсь снова и снова.
Это уже наверное мое десятое средство из линейки Dercos (линейка для волос Vichy), до этого из линейки пробовала и писала отзывы на следующие средства:

И каждый из этих шампуней для меня подходит. Каждый делает своё дело и делает его хорошо.

Поэтому когда я увидела, что в линейке Dercos появились новинки, я сразу регила их тоже попробовать.

Описание шампуня Vitamin c официального сайта Vichy:

Шампунь для блеска волос на базе ингредиентов растительного происхождения. Разработан специально для преображения тусклых и безжизненных волос. Тонизирующая формула с ягодами Асаи и Алоэ Вера дает волосам заряд витаминов и увлажнения, наполняет их жизненной силой и придает зеркальный блеск. Без силиконов. Без парабенов. Подходит для чувствительной кожи головы. Протестировано под контролем дерматологов.

• Придает волосам зеркальный блеск
  • Увлажняет волосы
  • Делает волосы гладкими и мягкими
  • Без силиконов, без парабенов
  • Мягкая очищающая база
  • Клинически доказанная эффективность

СОСТАВ:

AQUA / WATER - AMMONIUM LAURYL SULFATE - COCAMIDOPROPYL BETAINE - GLYCERIN - SODIUM CHLORIDE - PARFUM / FRAGRANCE - ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER - ALPHA-ISOMETHYL IONONE - ASCORBYL GLUCOSIDE - BENZOIC ACID - BENZYL ALCOHOL - BENZYL SALICYLATE - CARRAGEENAN - CI 40800 / BETA-CAROTENE - CITRIC ACID - EUTERPE OLERACEA FRUIT EXTRACT - GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL - HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL - HEXYLENE GLYCOL - HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE - LIMONENE - LINALOOL - MALTODEXTRIN - SALICYLIC ACID - SODIUM BENZOATE - SODIUM HYDROXIDE - TOCOPHEROL

Из активных компонентов в составе:

ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER (алоэ)

увлажняющее смягчающее действие

CARRAGEENAN (бурые водоросли)

натуральный загуститель с увлажняющими свойствами

EUTERPE OLERACEA FRUIT EXTRACT (экстракт ягод асаи)

источник антиоксидантов. Именно экстракт ягод асаи отвечает за зеркальный блеск волос после мытья.

HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL (подсолнечное мало)

питает, смягчает кутикулу волоса

GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL (масло соевых бобов)

питает, сглаживает расслоившиеся чешуйки волоса.

Текстура и аромат:

одно нажатие на помпу

густой и немного маслянистый (но не жирный), слегка желтоватого цвета. Запах приятный, растительный, не выраженный.

МОИ ВОЛОСЫ:

• 4 месяца назад окрашенные хной, длина чуть ниже лопаток.
  • Тонкие, пористые, без дополнительного ухода (несмываемый крем для волос, несмываемое масло) сильно пушатся, торчат в разные стороны и очень сложно расчесываются.
  • Кожа головы жирная, мою волосы раз в 2-3 дня.

От шампуня хочу получить мягкое, но тщательное очищение. Чтобы он не спутывал волосы и не делал их чрезмерно пушистыми.

Пользуюсь этим шампунем чуть больше двух недель, но как мне кажется, мнение о нем я уже полностью сформировала.

Он правда хорошо очищает волосы и кожу головы, несмотря на наличие масел в составе. Но вместо моих привычных трех дней чистоты волос я получаю максимум полтора. И под середину-конец второго дня корни волос выглядят уже так:

плюсом к этому на фотографии видно как на корнях волос начинают появляются шелушения. Это не похоже на перхоть, это просто шелушение кожи головы, которое свидетельствует о недостаточном очищении.

Не могу назвать это существенным минусом, так как во всем остальном меня шампунь полностью устраивает:

сразу после мытья волос, волосы высушены естесственным путем
сразу после мятья

Он самостоятельно (без кондиционера, бальзама и несмываемого ухода) хорошо увлажняет волосы по всей длине, делает кончики волос визуально более здоровыми. Помогает распутать спутанные волосы и не спутывает еще неспутанные. А вот насчет обещанного зеркального блеска ничего сказать не могу, но то, что волосы с этим шампунем выглядят более "живыми и здоровыми" - факт.

Шампунь хорошо подойдет сухим пористым волосам, подойдет тусклым и окрашенным. Жирной коже головы (как моя) тоже подойдет, но в этом случае его нужно чередовать с глубокочищающими шампунями, пилингами кожи головы или скрабами.

Рекомендую!

Достоинства
  • Волосы хорошо расчесываются
  • Восстанавливает
  • Полезные компоненты в составе
  • Придает объем
  • Увлажняет и питает
Недостатки
  • Недостаточное очищение кожи головы
  • Нет обещанного зеркального блеска
iamzavtraрекомендует
08.12.2021
Ох уж эта жирная кожа головы... Так намучалась, мою ежедневно.. Шампуни у виши покупала разные, но вот данную витаминную линейку не пробовала.
08.12.2021
Хороший шампунь, думал мне такой подойдёт Smile
09.12.2021
Отличное очищение! Я пробовала из этой серии шампунь, понравился, но вроде он был не витаминный.