Опубликовано 25 Июль, 2023 - 22:41

Доброго времени суток всем. Продолжаю свой обзор серии Дуолоджи, и это последнее из средств у меня.

Состав

Забраковано два компонента всего - уже достижение. Среди активных ингредиентов ничего сверхъестественного: это ниацинамид, рис и пантенол. Правда, все же есть еще экстракт планктона - что-то новенькое.

По идее, именно ниацинамид стимулирует волосяные луковицы, заставляет проснуться "уснувшие" и вообще, про его производные, в частности, никотиновую кислоту, немало хвалебных отзывов. Особенно помогла такая кислота в ампулах восстановить рост волос и приостановить их выпадением тем, у кого волосяной покров пострадал вследствие заболевания ковидом.

AQUA, ALCOHOL DENAT., OLETH-20, PENTYLENE GLYCOL, PLANKTON EXTRACT, GLYCERIN, SODIUM CITRATE, TOCOPHERYL ACETATE, CITRIC ACID, HYDROLYZED RICE PROTEIN, NIACINAMIDE, PANTHENOL, PARFUM, DISODIUM EDTA, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, CITRAL, CITRONELLOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BENZYL BENZOATE, SODIUM BENZOATE

А вот те несколько средств, которые комплексно применялись, и показали в целом неплохой результат, но не соответствующий их стоимости.

Упаковка и содержимое

У всей серии упаковка похожа, серые, голубовато-синие и зеленые бутылочки и тюбики с логотипом через всю площадь передней поверхности. В качестве дозатора у тоника пипетка, сам он как водичка. Предлагается набрать четыре пипетки и распределить по всей поверхности - мне мало, нужно 5-6. А во флаконе-то всего 75 мл - не густо. Пахнет приятно чем-то фруктовым.

ОБЕЩАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ vs РЕАЛЬНОСТЬ

Меньше волос выпадает всего через 8 недель∆

Волосы более густые∆

Укрепляет волосяной стержень по всей длине и продлевает жизненный цикл волос

Тонизирующее средство для кожи головы поддерживает здоровый рост волос от корней и укрепляет волосяной стержень. Мощная формула с витамином B3, провитамином B5 и рисовыми пептидами помогает укрепить повреждённые и ломкие волосы, преображая их за 8 недель, эффективно уменьшает их выпадение и повышает плотность, делает более сильными, густыми и жизнеспособными.

∆По результатам клинических тестов с использованием шампуня и тоника против выпадения волос

Начну с того, что на 8 недель его не хватит - 3-4. Я как раз прекратила пить коллаген, поскольку он вызвал отеки, и у меня стали, наоборот, снова выпадать волосы.

По итогу, лучше вернусь к излюбленным домашним средствам, а тоник - одно баловство, да и только. А полная стоимость - 1150.

Достоинства
  • Состав
Недостатки
  • Работает ли, под вопросом
natashaneangelне рекомендует
16.12.2023
Мне этот тоник очень понравился. Уже второй бутылек покупаю.