Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 20:54

Мира, тепла и радости всем заглянувшим!

Долгое время я пользовалась обычными шампунями из ассортимента масс-маркета, но в последнее время всё больше и больше тяготею к натуральному и безопасному уходу. Однако и здесь не всё так просто – не все средства мне подходят из-за чувствительной кожи головы. Сегодня я хочу познакомить вас с продуктом, который произвёл на меня весьма благоприятное впечатление. Называется он так: Тамбуканский шампунь Кавказские Травы. Марка – Tambusun. А производит его «Бизорюк Фабрика здоровья».

⁂ Описание ⁂

Шампунь находится в пластиковой бутылочке:

Шампунь Тамбуканский Кавказские Травы

Объём – 200 мл. Производитель выпускает и другой формат средства – бутылочки по 500 мл.

Цена моего варианта – 200 рублей.

Где купить? – В Интернет-магазине «Бизорюк Фабрика здоровья» или у его партнёров.

Прямая ссылка на продукт здесь.

Основные задачи шампуня можно прочесть прямо под названием:

Описание:

Шампунь Тамбуканский Кавказские Травы

Способ применения, состав и происхождение:

Состав с официального сайта:

Кисловодский нарзан (скважина 7-РЭ), целебная грязь озера Тамбукан, масляная вытяжка тамбуканской грязи, морская соль, натуральная мыльная основа, экстракт мыльного ореха, гуаровая камедь, масляный экстракт ромашки, масло репейное, масло касторовое, масло кокосовое, экстракт зверобоя, экстракт крапивы, экстракт морозника кавказского, экстракт лопуха, эфирное масло пачули, эфирное масло иланг-иланга, эфирное масло апельсина.

Думаю, не надо объяснять, что он полностью натурален. Никаких SLS, SLES и других вредных ПАВ он не содержит. Нет в нём и силиконов. Нет и химических консервантов. В общем, я в восторге!

⁂ Впечатления от использования⁂

Вначале о моих волосах: возрастные (45+), не окрашенные, средней густоты, слегка вьющиеся, склонные к сухости (особенно в жару и морозы). Мою голову 1 раз в 5 дней.

Бутылочку закрывает отвинчивающийся колпачок с логотипом фирмы:

Шампунь Тамбуканский Кавказские Травы

Шампунь Кавказские Травы имеет консистенцию густого киселя и перламутровый блеск. Цветом он чем-то напоминает серый жемчуг:

Шампунь Тамбуканский Кавказские Травы

В небольшом количестве это не так заметно, а когда его много, возникают отчётливые ассоциации. Вот он полностью сливается с ложкой из нержавейки, так как близок ей по цвету:

Шампунь Тамбуканский Кавказские Травы

Аромат слабый, приятный. Не могу его конкретно с чем-то ассоциировать – улавливаю нейтральные травяные нотки.

В первый заход пенится плохо, во второй – замечательно. И это нормально для натурального шампуня.

Абсолютно нейтрален для кожи головы – она воспринимает его как нечто родное. Никаких зудящих, раздражающих и других неприятных ощущений нет как во время мытья, так и после высыхания.

Моет волосы бережно, без пересушивания, но промывает тщательно.

Смывается очень легко. Итог – чистые свежие волосы и кожа головы, чувство полного комфорта этой области.

Использовала в дуэте с Тамбуканским бальзамом Горная лаванда:

Шампунь Тамбуканский Кавказские Травы

После высыхания волосы мягкие, лёгкие, имеют хороший объём:

Рекомендация производителя:

Рекомендуется применять после процедур ухаживающие масла для волос Бизорюк.

И это правильно, потому что сейчас, когда за окном стоят морозы и воздух экстремально сух, мне всё-таки не хватило увлажнения. В следующий раз обязательно это учту и приобрету масло.

Мои наблюдения:

• Обычно после мытья головы я вынимаю внушительный пучок волос из ситечка ванны. Каково же было моё удивление, когда уже после второго применения данного шампуня в ситечке почти не оказалось волос. Причём, специально этот эффект я не отслеживала, просто такой факт уж очень бросается в глаза. Поэтому я делаю вывод, что шампунь отлично укрепляет волосяные луковицы и предотвращает выпадение волос.
  • Волосы и по всей длине становятся крепче. Причём, эффект нарастает с каждым разом. Поэтому не делайте поспешных выводов, если в самом начале шампунь вас чем-то не устроил – дайте ему шанс показать себя в полной силе. Особенно это относится к тем, кто переходит к натуральным средствам сразу после силиконистых.

⁂ Вывод ⁂

Тамбуканский шампунь Кавказские Травы от ТМ Бизорюк – это не только безупречный состав, но и отличный уход! Конечно, я планирую заказывать его и дальше, только в большем объёме, потому что и дочке (12 лет) он подошёл идеально. Рекомендую его всем любителям натуральной косметики.

Спасибо за внимание! Надеюсь, что была полезной.

Шампунь Тамбуканский Кавказские Травы

Предлагаю познакомиться с другими средствами этого производителя:

Достоинства
  • Бережный уход
  • Доступная цена
  • Комфортен для кожи головы
  • Лечебный эффект
  • Натуральный состав
Lara C.рекомендует
25.12.2018
Красивые волосы! Шампунь такой не пробовала)
25.12.2018
Шампунь заинтересовал и прекрасно себя показал, волосы просто блеск.
26.12.2018
Раз в 5 дней?! Счастливая) Для меня это нереально(
А шампунь очень даже привлекательный)
26.12.2018
Какой хороший натуральный шампунь Smile
Волосы выглядят очень здоровыми и ухоженными)
27.12.2018
Ого! Я и не встречала такого! Заинтересовали! Обожаю натуральную косметику!
28.12.2018
Очень хорший по действию шампунь.
01.01.2019
У меня тоже вьются волосы, но не так красиво как у Вас! Шампунь видно, что классный!