Опубликовано 5 Сентябрь, 2021 - 18:15

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет.

Серия HairX FALL DEFENCE у Oriflame является достаточно новой, выпущенной несколько месяцев назад. Предназначена она для уплотнения и густоты волос .Меня, обладателя ломких и обесцвеченных волос очень привлекают такие средства.

Линейка заявлена против выпадения, что для меня также актуально, потому что выпадение как такового у меня нет, но укрепить и разбудить волосяные луковицы мне не помешает.

Фото страницы каталога

🔹 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Шампунь против выпадения волос HairX

Код заказа 35926

Объем 250 мл.

Стоимость 420 рублей (я приобрела за 200 рублей с каталожной скидкой).

Сделано в России.

Подходит как для мужчин, так и для женщин.

Шампунь HairX FALL DEFENCE

Бережно очищает волосы и кожу головы, предотвращая выпадение. Содержит комплекс фитонутриентов, технологию TriActivate и витаминный комплекс, что помогает обеспечить тройное действие против выпадения волос: уменьшает выпадение, стимулирует рост волос и увеличивает их густоту.

Информация на бутылочке

🔹 УПАКОВКА

Пластикова бутылочка с откидной крышкой.

На крышке находилась защитная полоска для контроля вскрытия.

Шампунь использовала практически полностью и крышка не отломалась, хорошо открывалась.

Отщелкивается крышка с небольшим нажатием и закрывается плотно с щелчком.

Защитная полоса
Крышка

Также на оборотной стороне бутылочке, есть клеевая наклейка, на которой информации на русском языке я не увидела.

Информация на клейкой стороне

🔹 ТЕКСТУРА и АРОМАТ ШАМПУНЯ

Сразу при первом применении мне не понравился аромат шампуня. Он тяжелый и парфюмированный, держится на волосах до последующего мытья. У кондиционера из этой линейки HairX FALL DEFENCE аромат более легкий, но при совместном использовании он усиливает аромат шампуня и продлевает его стойкость.

Текстура у шампуня густая, не тягучая. Цвет красивый, перламутровый.

Текстура и цвет шампуня

🔹 СОСТАВ

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLYCOL DISTEARATE, SODIUM CHLORIDE, PARFUM, LAURETH-4, POLYQUATERNIUM-7, DICAPRYLYL ETHER, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, LAURYL ALCOHOL, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, DMDM HYDANTOIN, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, GLYCERIN, FORMIC ACID, NIACINAMIDE, SODIUM CITRATE, PENTYLENE GLYCOL, LINOLEIC ACID, HYDROLYZED SOY PROTEIN, OLEIC ACID, PALMITIC ACID, STEARIC ACID, TOCOPHEROL, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, SODIUM HYALURONATE, PLANKTON EXTRACT, LECITHIN, LINOLENIC ACID, PHENOXYETHANOL, ASCORBYL PALMITATE

Проверила состав на сайте ECOgolik, чтобы привести список в понятный вид.

Как по мне, состав очень даже неплох. ECOgolik его конечно не одобрил из-за вредных ПАВ и консервантов.

Проверка состава на сайте ECOgolik

Мылящая основа шампуня состоит из агрессивного сульфата SODIUM LAURETH SULFATE, который может вызывать раздражение, сухость кожи и сушит волосы.

Полезных компонентов как для кожи головы так и волос при достаточно:

• Успокаивающий, себорегулирующий и увлажняющий Ниацинамид (витамин В3).
  • Укрепляющая и очищающая Лимонная кислота.
  • Стимулирующая кровообращение Муравьиная кислота.
  • Увлажняющий Глицерин.
  • Регенерирующие Токоферола ацетат (витамин Е) и гиалуроновая кислота.
  • Экстракт планктона и соевый протеин защищают, укрепляют и питают волосяные луковицы.

Технология TriActivate на основе высоко питательного экстракта планктона (PLANKTON EXTRACT) оказывает заметное влияние на утолщение и укрепление волос, предотвращая их выпадение*.
Витаминный комплекс состоит из гиалуроновой кислоты (HYALURONATE) и витамина B3, которые наполняют волосы влагой и питают их.
Комплекс фитонутриентов содержит соевый белок (HYDROLYZED SOY PROTEIN) и незаменимые жирные кислоты, которые помогают поддерживать здоровье и силу волос.

Состав

Хотя главная функция шампуня очищать без пересушивания как кожи головы так и полотна волос. А если будет правильное очищение, то и волосы будут рассыпчатыми и блестящими.

🔹 ПРИМЕНЕНИЕ

На одно применение у меня уходила стандартная порция шампуня.

Но так как шампунь густой его желательно размывать хотя бы немного сначала в ладошках и только потом переносить на волосы. В волосах размылить его проблематичнее и дольше и это увеличит расход. Кроме того, шампунь нужно наносить на очень хорошо намоченные волосы и при размыливании в волосах добавлять воду.

Порция на одно применение

Хоть шампунь и сульфатный, но он не дает быстрой и пышной пеной, мне это даже больше нравится, потому что шампунь заставляет повозиться чуть дольше обычного с волосами и кожей головы, что обеспечивает хорошее промывание и эффект от действия витаминного комплекса в составе.

Пенообразование

Как пользоваться

Нанеси на влажные волосы, вспень и смой. Для достижения наилучшего результата используй кондиционер (35931) и тоник (41979) против выпадения волос HairX.

При намыливании кожей головы не ощущаются непривычные ощущения в виде покалываний, жжения и прочего.
смывается шампунь быстро и хорошо, чувствуется ладошками, что волосы чистые и при этом на голове нет соломы, что свойственно моим волосам.

После мыться всегда наношу кондиционер бальзам. С шампунем HairX FALL DEFENCE использовала одноименный кондиционер.

Волосы сразу после смывания шампуня

После мытья кожа головы не зудит, шампунь не спровоцировал перхоть и раздражения. Волосы выглядят достаточно живо, легко расчесываются даже во влажном состоянии.

Кожа головы после мытья
Подсушенные волосы после мытья

Шампунь хорошо промывает. Сначала я шампунь я размыливаю по корням и потом стягиваю пену на длину, если пены не хватает добавляю небольшую порцию предварительно взбитого в ладошках шампуня.

Намыливаю 1 раз всегда и мою голову раз в 2 дня. Для меня это стандартная схема и я не заметила, что шампунь продлил свежесть волос или придал повышенную жирность.

До / сразу после мытья

Срок годности общий 3 года, открытого - 12 месяцев.

Срок годности
Срок годности

🔹 РАСХОД

Мне шампуня хватило на 2 месяца постоянного привычного для меня использования.

А вот кондиционер закончился быстрее обычного, спустя месяц.

🔹 ВЛИЯНИЕ СТРУКТУРУ ВОЛОС и ИХ ВЫПАДЕНИЕ

После мытья головы я хожу в полотенце минут 5-7, потом расчесываю влажные волосы и естественным способом они немного сохнут. В завершении использую фен-щетку для полного просушивания и придания формы волосам.

И могу выделить, что шампунь вместе с кондиционером за месяц применения никак не повлияли на выпадение волос. При расчесывании волос выпадает стандартная порция и даже больше.

Количество волос после мытья

Уплотнения волос и их густоты тоже не прибавилось.

Новых волос ежика я не заметила, как не пыталась его нащупать.

🔹 РЕЗУЛЬТАТ и ВЫВОДЫ

Покупку шампуня HairX FALL DEFENCE я не повторю, для моих волос он оказался не работающим.

Шампунь не сушит волосы, не спровоцировал перхоть, аллергию и раздражения, хорошо очищает и для моего ломкого блонда оказался никаким. Да еще и навязчивый сильный аромат шампуня не делал процедуру применения приятной.

Кожа головы спустя месяц применения
Волосы спустя месяц применения

Серия FALL DEFENCE состоит из 4х средств: шампунь, кондиционер, спрей для полотна волос и тоник для кожи. И меня привлекли все средства, ведь у каждого свои функции, дополняющие друг друга.

Производитель на сайте указывает, что для достижения наилучшего результата нужно применять шампунь совместно с тоником, да и в целом тоник для кожи головы в этой линейки играет ключевую роль.

Серия HairX FALL DEFENCE

Если рассматривать шампунь FALL DEFENCE как отдельное средство для очищения волос, то да, он просто очистит без жирности и пленок, если его рассматривать как средство для борьбы с выпадением волос, то нет.

Покупать советую только со скидками.

Как я остановила выпадение волос.

Витамины для глаз, которые снимают напряжение.

Вкусный коктейль, который мне помог сбросить несколько кг.

Серия NovAge Ultimate Lift моей возрастной комби коже не понравилась.

Спасибо за внимание 💙

МИГне рекомендует
24.11.2021
Пожалуйста, поделитесь, какой краской волосы осветляете??? Такой оттенок приятный. Напишите, пожалуйста название, номер оттенка🙏🙏🙏
26.11.2021
Спасибо) Я также рассказываю о средствах для осветления и окрашивания волос, посмотрите мои отзывы на сайте