Опубликовано 10 Октябрь, 2023 - 18:00

Сразу скажу, что брала этот скраб не от перхоти, т.к. ей не страдаю. Моя цель была найти средство для очищения кожи головы и легкого массажного эффекта. И я его нашла.

Весной 2023 года у Орифлейм появилась новая линейка "Duology". Она пришла на замену популярной ранее HairX. Здесь есть: шампуни, кондиционеры, несмывашки, скрабы, сыворотка, тоник, спреи, термозащита и др.

Из этой серии я уже протестировала шампунь против выпадения волос, скраб, несмывашку и СС-спрей. Сегодня расскажу про скраб.

Посмотрим на этикетку. Тут состав, способ применения, обьем.

Объем средства составляет 75 мл. На первый взгляд, маловато, но т.к. использовать его надо не каждый раз при мытье волос, то тюбика хватит на приличный срок.

Из названия ясно, что одной из основных его функций является устранение перхоти. Мне это было не надо, поэтому подсказать, справляется ли он с этой напастью или нет, не смогу. Зато смогу рассказать о другом.

Визуально - скраб прозрачный с мелкими "песчинками". Специально выдавила немножко средства, чтоб показать его:

Крышечка прилегает очень плотно, ничего просто так не выльется.

После того, как мы выдавили скраб себе на руку (много не надо, дальше объясню, почему), нужно массирующими движениями нанести его на кожу головы. Волосы у корней обязательно должны быть влажными. Средство великолепно мылится. Я в первый раз перестаралась и выдавила на руку прям от души. В итоге у меня было ощущение, что я мою голову каким-то суперпенящимся шампунем. Поэтому не повторяйте моих ошибок. Лучше потом добавить, если покажется, что средства мало.

Запах у скраба - свежий, на мой нос - даже немножко мужской. Не переживайте, на волосах он не останется, после того, как вымоете голову. "Песчинки" приятные, ничего не царапают. Создается такой легкий эффект массажа. Скраб абсолютно неагрессивный. Он отлично очищает кожу головы.

В составе средства есть салициловая кислота, с помощью которой происходит отшелушивание старых клеток, устраняется накопление себума (это как раз то, из-за чего корни начинают быстро жирниться), снижается шелушение. Последнего у меня не было, но полагаю, что салициловая кислота, действительно, помогает с этим. А вот по поводу первых двух пунктов могу сказать, что это определенно так. После использования скраба есть ощущение, что голова очень чистая. Но не как от ШГО, когда волосы аж скрипят. Здесь именно приятный эффект чистоты.

Кроме того, я, действительно, отметила, что волосы у корней жирнятся не так быстро, как раньше. Так что данное средство останется в моем арсенале на постоянной основе. Буду периодически использовать его, как почувствую, что надо очистить кожу головы.

Купила я это средство сразу же, как оно появилось в каталоге. Тогда стоимость составляла 299 рублей. С моей скидкой консультанта вышло 239. Сейчас иногда встречается и другая цена. Например, 500 руб. Поэтому советую периодически пролистывать каталоги и ловить скидки, потому что данный скраб от Орифлейм работает ничем не хуже профессиональных средств.

Достоинства
  • Воздействует мягко
  • Массажный эффект
  • Прекрасно очищает кожу головы
Недостатки
  • Нужно ждать скидок
CatherineGroрекомендует