Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 07:15

Как же хочется верить в то, что шампунь может избавить от волосопада, но чудес не бывает.

А ведь как красиво преподносит производитель:

Шампунь подходит как для мужчин, так и для женщин. Бережно очищает волосы и кожу головы, предотвращая выпадение. Содержит комплекс фитонутриентов, технологию TriActivate и витаминный комплекс, что помогает обеспечить тройное действие против выпадения волос: уменьшает выпадение, стимулирует рост волос и увеличивает их густоту. Можно использовать регулярно.

Плюс данного шампуня, что можно пользоваться, как мужчине, так и женщине. В принципе аромат у шампуня лёгкий, ненавязчивый, здесь нет ноток сладости или цветочной композиции, при этом нет ментолового, и мятного ароматов, которые характерны мужским средствам. Так что аромат точно подойдёт как мужчинам, так и женщинам. Такие варианты шампуня удобно брать с собой в поездки, когда не нужно везти с собой два тюбика: для девочек и для мальчиков. Вообще не вижу разницы между мужскими шампунями и женскими, плюс\минус состав один и тот же, только разная отдушка.

Пользуюсь данным шампунем три недели и не увидела, чтобы волосы стали меньше выпадать, но обратила внимание, что именно после мытья волос данным шампунем волосы более плотные и меньше пушатся.

Также на сайте от производителя есть вот такая информация:

• Бережное очищение волос и кожи головы;

Шампунь прекрасно очищает кожу головы, волосы после применения мягкие, приятные на ощупь, блестящие и гладкие.

• Мягкая пенообразующая формула;

Шампунь хорошо пенится, достаточно небольшой капельки, чтобы на волосах появилась объёмная пенка.

• Останавливает выпадение волос уже через 8 недель*.

"Ах вот в чём дело."- подумала я, а потом прочла информацию под звёздочкой.

*согласно клиническому тестированию эффекта против выпадения волос при совместном использовании шампуня и тоника (41979)

И тут я поняла, что шампунь то не борется с выпадением, а результат виден будет лишь от применения специального тоника, и то не факт.

Как по мне, шампунь и создан для того, чтобы очищать кожу головы, а все остальные маркетинговые обещания не работают. Это как "каша из топора".

Если убрать мысли из головы, что данный шампунь против выпадения волос, а оценивать его, как обычный шампунь, то он мне понравился. Жаль конечно, что производитель обычному шампуню приписывает чудо-свойства.

УПАКОВКА

Продаётся шампунь в флаконе серого цвета, вспоминаем, что шампунь подходит и для мужчин и для женщин, а серый цвет самый нейтральный оттенок, подходящий любому полу.

Объём шампуня 250 мл. Расход у шампуня небольшой, и за три недели у меня совсем немного израсходовалось средства, так что хватит его надолго, если не давать мужчинам, которые не понимают, что не нужно лить полфлакона на мытьё коротких волос. На обратной стороне находится информация от производителя:Состав:

Технология TriActivate на основе высоко питательного экстракта планктона (PLANKTON EXTRACT) оказывает заметное влияние на утолщение и укрепление волос, предотвращая их выпадение*.
Витаминный комплекс состоит из гиалуроновой кислоты (HYALURONATE) и витамина B3, которые наполняют волосы влагой и питают их.
Комплекс фитонутриентов содержит соевый белок (HYDROLYZED SOY PROTEIN) и незаменимые жирные кислоты, которые помогают поддерживать здоровье и силу волос.

Страна производитель-Россия

Артикул для заказа 35926

Изначально крышка была защищена пломбой.Отверстие небольшое, поэтому выходит средства дозировано, не будет такого, что перевернул и вся ладонь в шампуне. У шампуня красивый жемчужный оттенок, как будто жемчуг расплавили. Шампунь в меру концентрированный, не утекает сквозь пальцев.

Хорошо пенится, приятно пахнет.

Не смотря на ложные обещания от производителя, я всё же рекомендую данный шампунь к покупке, но только нужно понимать, что это обычный шампунь и он не спасёт от волосопада.Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
04.11.2021
Люблю подобного плана шампуни, можно будет попробовать
04.11.2021
О, надо и себе присмотреть, а то волосы опять стали выпадать
Мне такой вариант шампуня нравится!
04.11.2021
В целом, хороший шампунь)
04.11.2021
Жаль что не выполняет обещания Sad
Спасибо большое за информацию
04.11.2021
Приятный шампунь. Жаль, не все надежды оправдал
Пожалуй, воздержусь
04.11.2021
Мне пока ни один шампунь от выпадения не помог. А вот для стабилизации микробиома у Виши нравится.
04.11.2021
Возьму на заметку этот шампуньчик Innocent
У нас такой не видела
Спасибо за отзыв! Интересный шампунь
04.11.2021
тоже верю обещаниям, а на деле основная задача шампунь промыть волосы, при этом не сушить их))
04.11.2021
Средство хорошее, как я поняла! Я не особо верю в действие шампуней от волосопада. Хотя у меня была пара случаев, когда индийские шампуни действительно помогали.
Не пробовала такой шампунь, возьму на заметку
Интересный шампунь)
04.11.2021
Не ведут на подобные обещания. Главное что в принципе неплохой
Состав у него какой хороший!
Можно попробовать такой!
Пробовала этот шампунь. Понравился
Да, маркетологи активно трудятся)) Этот шампунь нравится 😄
Перламутровая красота. Пенится не плохо
04.11.2021
Мне от выпадения волос помог шампунь от Виши и от Dr.ForHair, но конечно же не только они. Ещё витамины принимала специальные и никотиновую кислоту для волос использовала.)))
05.11.2021
Да уж.. Наобещал производитель всего и сразу, а на деле - шампунь как шампунь
05.11.2021
Отличный, мне бы не помешал
05.11.2021
Мое выпадение волос после родов остановили только масла )) Хотя бы и хороший травяной шампунь от выпадения волос, но от Орифлейм такое название конечно громкое завлечение покупателей ))
06.11.2021
Вполне хороший!😊👍🏻
08.11.2021
Неплохой шампунь. Если б выпадение волос зависило б от внешнего ухода, то они бы не выпадали. Так что надо здоровье поправлять