Опубликовано 29 Сентябрь, 2021 - 18:45

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет.

Долгое время я крайне скептически относилась к гидрофильным маслам и бальзамам. Но посмотрев видео косметологов поняла, что я просто неверно их использую.

Теперь в моей систему ухода за кожей два этапа умывания.

Первый этап: умывание гидрофильным бальзамом. Использую его только вечером и только если использовала spf или тональный крем.

Второй этап: умывание неагрессивным гелем или кремом.

Как только я перешла на такую систему очищения кожи, у меня перестали появляться прыщи, кожа стала выглядеть более чистой и здоровой.

Но такой эффект достигается далеко не от всех гидрофильных средств. Сейчас мое любимое средство для первого этапа очищения кожи - Бальзам Heimish All Clean Balm. Использую вторую банку и точно буду покупать еще.

Вот так выглядит упаковка

Бальзам Heimish All Clean Balm

Бальзам находится в баночке с крышкой. Под крышкой есть вкладыш-защита, а также лопатка для того, чтобы достать и баночки нужное количество средства. Лично для меня такой формат упаковки очень удобен.

Где купить

Я покупаю на iHerb. Благо сейчас доставка очень быстрая - около 10 дней. Можно найти и в России, но цена будет выше. На iHerb обычно покупаю за 1000 р. за 120 мл. В России цена за 120 мл начинается от 1200 р, но зато есть миниатюры и можно протестировать средство.

Прямая ссылка на товар тут

Про состав бальзама Heimish All Clean Balm

Полный состав: Этилгексил пальмитат, цетил этилгексаноат, ПЭГ-20 глицерил триизостеарат, полиэтилен, ПЭГ-8 изостеарат, масло ши (Butyrospermum parkii), экстракт кокоса (Cocos nucifera), экстракт лайма (Citrus aurantifolia), экстракт фрезии надломленной (Freesia refracta), экстракт ириса разноцветного (Iris versicolor), экстракт жасмина (Jasminum officinale), экстракт лилии ланцетолистной (Lilium tigrinum), экстракт эдельвейса (Leontopodium alpinum), экстракт цветков лотоса орехоносного (Nelumbium speciosum), экстракт цветков нарцисса (Narcissus pseudo-narcissus) (Daffodil), экстракт розы, масло из цедры апельсина (Citrus aurantium dulcis), лавандовое масло (Lavandula angustifolia), масло из цветков герани (Pelargonium graveolens), масло из коры амириса (Amyris balsamifera), масло из цедры грейпфрута (Citrus paradisi), масло из листьев эвкалипта шаровидного (Eucalyptus globulus), масло из листьев чайного дерева (Melaleuca alternifolia), масло можжевельника мексиканского (Juniperus mexicana), масло босвеллии (Boswellia carterii), масло из плодов бергамота (Citrus aurantium bergamia), токоферилацетат, вода, бутиленгликоль, лимонная кислота, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, 1,2-гександиол, лимонен, цитраль, линалоол.

Проверяла состав на Экоголике. Большая часть компонентов безвредные, но смущает наличие полиэтилена и феноксиэтанола. Первый для человека не вреден, но загрязняет природу. Второй - консервант, который может раздражать кожу. С натуральными экстрактами и маслами стоит быть острожным тем, у кого есть на них аллергия.

Про текстуру

Heimish All Clean Balm имеет текстуру, похожу на кокосовое масло. Он жирный, пластичный, при комнатной температуре мягкий, но не жидкий. При низких температурах бальзам становится более твердым.

Отлично распределяется по коже и не течет.

Про применение и эффективность
Как я уже писала выше. бальзам Heimish All Clean я использую только в вечернем уходе и только если на лице был spf или тон.

Беру лопаткой небольшое количество бальзама, примерно с вишенку, растираю между пальцам , а затем наношу на кожу массажными движениями. Не использую слишком много бальзама, эффективность при этом не возрастает. А средство все таки не дешевое, так что я стараюсь экономного его расходовать. В пределах разумного конечно.

Буквально минуту массирую кожу со средством, а затем смываю теплой водой. При контакте с водой бальзам превращается в белую эмульсию.

Смывается достаточно легко.

Я не использую супер стойкие средства для макияжа, поэтому у меня всегда всё хорошо смывается.

Не использую средство на коже вокруг глаз и для снятия макияжа с глаз. Ниже расскажу почему.

Кожа после использования бальзама Heimish All Clean Balm чистая, не стянутая, но как будто немного жирная. Бальзам не забивает поры и не провоцирует повышенного выделения кожного сала. Такая реакция у меня бывает достаточно часто, когда средство пересушивает кожу, и кожа начинает выделять себума больше, чем нужно. В результате забитые поры и комедоны. С бальзамом Heimish такого нет.

Про смывание косметики

Вообще я предпочитаю смывать косметику мицелярной водой, но для отзыва протестировала бальзам на эту способность.

Итак, на руке стойкий консилер, стойкий карандаш для глаз и карандаш для губ.

Бальзам Heimish All Clean Balm
Это самая стойкая косметика, которая есть в моем арсенале, все остальное без проблем и водой смоется.

Наношу на руку бальзам. Уже при нанесении консилер и карандаш для губ почти пропали, хотя я даже не терла

Бальзам Heimish All Clean Balm

Растираю бальзам буквально пару секунд и карандаш для глаз тоже пропадает . Но сам бальзам окрашивается в цвет смытой косметики

Смываю . На коже ни следа

Бальзам Heimish All Clean Balm

Вердикт: бальзам отлично смывает косметику.

Кончено если у вас толстый слой помады например, то придется приложить чуть больше усилий и потратить больше бальзама. Логично, что капля бальзама не сможет смыть тонну косметики.

Про недостатки

Бальзам Heimish All Clean Balm очень сильно сушит кожу под глазами. Думала сначала, что мне показалось. Но почитав отзывы поняла, что не только у меня так. В итоге косметику с глаз я снимаю мягким средством именно для этой области. А вот всё остальное лицо умываю бальзамом. Так как у меня кожа комбинированная, ее бальзам не сушит. Но будьте очень осторожны если у вас на всем лице сухая и чувствительная кожа.

Бальзам Heimish All Clean Balm после использования оставляет на лице ощущение пленки. Как я уже писала выше, я умываюсь еще одним средством и для меня это не критично. Но пишу для тех, кто использует одноэтапное умывание - Будьте готовы к ощущению пленки. Впрочем, даже если не использовать второе умывание, а протереть кожу тоником, то это ощущение тоже пропадает.

Других недостатков у средства Heimish я не выявила.

Вердикт.

Heimish All Clean Balm получает уверенную четверку, потому что он отлично очищает кожу, снимает даже стойкую косметику, но пересушивает зону под глазами. Я точно повторю этот бальзам, и буду советовать его другим.

Будьте красивы!

Достоинства
  • Масляная консистенция
  • Не раздражает кожу
  • Отлично борется с черными точками
  • Приятный запах
Недостатки
  • Доступен только онлайн
  • Оставляет масляную плёнку
  • Сушит область под глазами
Юлия.АТКрекомендует
29.09.2021
Наверно я бы такое не взяла, кожа под глазами и так тонкая , ещё и сушит ее
29.09.2021
Да, я именно поэтому и обратила внимание, что недостаток для многих существенный(( Печаль конечно