Опубликовано 11 Июль, 2022 - 19:53

полгода или более

Сегодня хочу рассказать вам о гидрофильном бальзаме от популярного корейского бренда Heimish, которым пользуюсь уже достаточно долго, и хочу поделиться с вами моими впечатлениями, а также предупредить аллергиков и обладателей чувствительной кожи глаз.

Немного общей информации:

Страна-производитель: Южная Корея

Цена: 15 $

Объём: 120 мл.

Состав, указанный на упаковке:

Этилгексил пальмитат, цетил этилгексаноат, ПЭГ-20 глицерил триизостеарат, полиэтилен, ПЭГ-8 изостеарат, масло ши (Butyrospermum parkii), экстракт кокоса (Cocos nucifera), экстракт лайма (Citrus aurantifolia), экстракт фрезии надломленной (Freesia refracta), экстракт ириса разноцветного (Iris versicolor), экстракт жасмина (Jasminum officinale), экстракт лилии ланцетолистной (Lilium tigrinum), экстракт эдельвейса (Leontopodium alpinum), экстракт цветков лотоса орехоносного (Nelumbium speciosum), экстракт цветков нарцисса (Narcissus pseudo-narcissus) (Daffodil), экстракт розы, масло из цедры апельсина (Citrus aurantium dulcis), лавандовое масло (Lavandula angustifolia), масло из цветков герани (Pelargonium graveolens), масло из коры амириса (Amyris balsamifera), масло из цедры грейпфрута (Citrus paradisi), масло из листьев эвкалипта шаровидного (Eucalyptus globulus), масло из листьев чайного дерева (Melaleuca alternifolia), масло можжевельника мексиканского (Juniperus mexicana), масло босвеллии (Boswellia carterii), масло из плодов бергамота (Citrus aurantium bergamia), токоферилацетат, вода, бутиленгликоль, лимонная кислота, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, 1,2-гександиол, лимонен, цитраль, линалоол.

Состав нельзя назвать натуральным (но производитель и не обещал нам этого). Я не поклонница абсолютно натуральной косметики, но наличие полиэтилена, который является микропластиком и загрязняет окружающую среду, меня не порадовало, жаль, что обратила на это внимание уже после покупки.

В составе немало различных растительных экстрактов и масел, поэтому аллергикам стоит быть осторожнее с подобными средствами. Я сама аллергик с чувствительной кожей лица и глаз и в начале использования меня смутил яркий травянистый аромат, но за всё время использования бальзама не было аллергических реакций на коже (о глазах поговорим отдельно ниже).

Срок годности: напечатан на дне баночки

Изначально бальзам находился в картонной упаковке, внутри круглая баночка из лёгкого белого пластика с откидной крышкой.

Под ней мы видим защитную мембрану с "язычком" и пластиковую лопаточку для гигиеничного зачерпывания средства. Почему-то мне такой формат упаковки показался менее удобным и через несколько применений я переложила лопаточкой часть бальзама в баночку поменьше с закручивающейся крышкой и прямо оттуда брала сухим пальцем.

Новый бальзам выглядит как застывший парафин, на поверхности есть небольшие трещинки, о которых предупреждал производитель на сайте:

После открытия упаковки на продукте могут образоваться трещины. Это нормальное явление для бальзамообразных средств и не влияет на качество продукта. Следовательно, продукт безопасен для использования.

При контакте с воздухом в течение длительного периода, срок хранения продукта может сократиться из-за его натуральных ингредиентов. После каждого использования продукта хранить с плотно закрытой крышкой.

У бальзама яркий травянистый аромат, лично я ощущаю больше всего эвкалипт, можжевельник и чайное дерево. Я небольшой любитель подобных ароматов, но к этому быстро привыкла и он перестал меня смущать уже через несколько применений.

Описание и обещания от производителя:

• Бальзам для интенсивного очищения;
  • Протестировано дерматологами;
  • Ежедневное очищающее средство для лёгкого снятия стойкого макияжа;
  • Очищающее средство для ухода за кожей с натуральным ароматическим маслом;
  • Натуральные растительные ингредиенты для глубокого очищения;
  • 3-шаговая трансформирующаяся текстура (бальзам–масло–молочко);
  • Согласно результатам тестирования продукт не вызывает раздражения на коже.
  • Можно использовать в качестве средства для снятия макияжа с лица и глаз.
  • Устраняет всевозможные загрязнения и накопившийся кожный жир даже в те дни, когда вы не пользуетесь косметикой.

Рекомендации по применению:

Используя лопатку, нанесите небольшое количество средства на сухую кожу. Добавьте немного тёплой воды, чтобы средство трансформировалось в молочко. Распределите мягкими массирующими движениями и смойте тёплой водой.

Я использую бальзам в качестве первого этапа очищения кожи от солнцезащитных средств и макияжа. Обычный гель/пенка для умывания не справляется с химическими фильтрами в составе SPF средств, тут нужно что-то на масляной основе: оно растворит их полностью и предотвратит образование высыпаний.

Гидрофильный бальзам – это плотная смесь разных масел и растительных экстрактов для очищения кожи. Он отлично убирает жиры с её поверхности. Масла в нём, как магнит, притягивают себум (кожное сало) и косметику, обеспечивая качественное очищение. Средства на водной основе (мицеллярная вода, пенки, гели) не могут в достаточной мере повлиять на такого рода примеси и масла. Если говорить более простым языком, гидрофильное масло использует «хорошие масла», чтобы удалить «плохие масла».

Дополнительное преимущество гидрофильного масла, помимо прочего, заключается ещё в том, что оно хорошо питает кожу, очищает поры от сальных пробок и нормализует тон лица, под воздействием массажных движений и улучшает кровоток.

Важно наносить подобные гидрофильные бальзамы сухими руками на сухую кожу лица. Я зачерпываю бальзам сухими пальцами и равномерно наношу на поверхность кожи, массируя её пару минут, избегая зоны глаз. При контакте с кожей бальзам тает и превращается в масло. После смачиваю лицо водой: масляный бальзам эмульгируется, превращаясь в белое "молочко", затем смываю. Далее наношу гель для умывания на влажную кожу лица и шеи, не забывая зону глаз.

сверху-вниз: бальзам на сухой коже, бальзам принимает форму масла на сухой коже, бальзам принимает форму молочка на влажной коже

Бальзам хорошо справляется со стойкой декоративной косметикой, оставляя чистую кожу:

слева-направо: тушь, подводка, карандаш, консилер, помада (все средства водостойкие)

Наносим на сухую кожу, массируем, смачиваем водой:

И получаем такой результат:

Почему я не использую бальзам на всё лицо, включая глаза, ведь бальзам для этого предназначен, судя по рекомендациям от производителя?

Как я уже говорила выше, я обладательница очень чувствительных глаз, которые реагируют покраснениями, зудом и слезотечением в ответ на многие средства для умывания и кремы для глаз. Первые пару раз я пробовала наносить бальзам от Heimish на глаза, но даже после использования моего любимого геля для умывания в них ощущалась какая-то плёнка, они текли и зудели, причем на поверхности кожи лица никакой масляной плёнки не образуется. Почему же я продолжаю использовать это средство, несмотря на невозможность снять макияж с глаз? Прежде всего, из-за необходимости качественно очищать кожу от солнцезащитных средств, которыми пользуюсь практически на ежедневной основе. Заметила, что этот бальзам лучше, чем другие гидрофильные средства, удаляет их с лица, так как только после него на лице не возникает высыпаний, которые иногда бывают после использования солнцезащитных химических фильтров.

В-целом, это хороший бальзам для очищения кожи, и я могу его порекомендовать всем, кто не страдает повышенной чувствительностью глаз. Знаю немало людей, которым отлично подошёл этот бальзам и не вызвал никакой реакции в глазах. Он хорошо справляется со своей задачей, имеет довольно экономный расход (одной баночки хватило мне на ~4 месяца регулярного применения), не провоцирует высыпания и не сушит кожу лица.

Жаль, что моим чувствительным глазам он не подошёл, но, справедливости ради, я пока не смогла найти ни один гидрофильный бальзам/масло, которые бы не вызвали в них негативной реакции.

Спасибо за уделённое внимание моему отзыву, надеюсь, он был вам полезен. Желаю вам прекрасного летнего настроения и только удачных бьюти-приобретений!

Достоинства
  • Не провоцирует высыпания
  • Не раздражает кожу
  • Не сушит кожу
  • Удобный формат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Не подходит чувствительным глазам
Птица_Cиницарекомендует