Опубликовано 15 Август, 2016 - 02:41

В погоне за идеальными фотографиями для Инстаграма люди ищут всевозможные способы преобразить свои фотографии. Вы знакомы со скандалами с фотографиями Ким Кардашьян и Бейонсе? Напомню: многие жаловались на то, что девушки редактируют(худят) свою тело с помощью фотошопа. Все возможно, правды никто не знает. Но сегодня я расскажу вам о "фотошопе" для телефона, о приложении, которое способно изменить вас до неузнаваемости, а также поможет подчеркнуть вам вашу естественную красоту, которую мы все,почему-то стараемся скрыть:)

Что ж, знакомьтесь - Facetune!

Приложение представляет собой фоторедактор, с помощью которого вы можете корректировать свои фотографии, а именно, в первую очередь, менять параметры вашего тела и лица.

В нашем распоряжении режимы:

• Кадр - обрезать, уменьшить изображение
  • Отбелить - отбеливание отдельных частей изображение(выцветание в белый)
  • Сгладить - смешивание пикселей для придания мягкости изображению, чаще всего используется для коррекции цвета лица
  • Детали - подчеркнуть, повысить контрастность отдельных частей, чаще всего подчеркивание ресниц, глаз, губ
  • Контур - инструменты пластики
  • Заплатка - замена участка изображения другим, чаще всего используется для замазывания прыщей
  • Закрасить - изменение цвета отдельных участков
  • Красные глаза - удаление блеска и эффекта "красных глаз" с фотографий
  • Размыть - эффект размытия для фотографий, для вывода отдельных участков фото на передний план
  • Фильтры - разнообразные цветовые, контрастные и текстурные фильтры для фотографий
  • Рамки

Этим приложением я стараюсь не увлекаться, поскольку все, что мне максимум нужно - это убрать прыщи в пик гормональной активности:)

Однако я покажу вам на нескольких примерах что, все таки, может это приложение.

Фото 1(Макияж)

Здесь я убрала веснушки с помощью "Сгладить", добавила контраст на глаза, нос, губы и волосы с помощью "Детали", а также изменила цвет помады и теней в "Закрасить"

Фото 2(Изменение формы лица)

Самый интересный инструмент - это "Контур". Для этой фотографии я использовала всевозможные функции. Уменьшила шею с помощью "Пластика", уменьшила нос "Размер" и слегка подкорректировала форму лица с тем же контуром.

Фото 3(Похудение)

Наверное самая любимая функция у девушек. Как для и фотографии выше, я тут поиграла с инструментом "Контур". Тело изменяла с помощью него,а руки корректировала с помощью "Пластика".

Фото 4(Отбеление фотографии)

Тут все просто - я лишь хотела показать функцию "Отбелить". Нине Добрев я осветлила зубы и добавила блеска колье,а также высветлила фон до белого.

Фото 5(Игра с фильтрами)

Фильтры у Фейстюна не очень интересные. Ему я предпочитаю VSCO, поэтому просто приведу пример использования нескольких фильтров типа "Светлее", наложения градиента и линзы.

Кстати на фото я:)

Все фотографии можно сразу отправить в Инстаграм, сохранить или отправить в другие сети, что очень удобно.

Приложение не бесплатно - стоит 299 р. Однако я скачала его абсолютно бесплатно. Как? Расскажу в следующем отзыве;)

Вывод

Довольно удобное и полезное приложение именно для коррекции своей фигуры и лица. Для большего стоит все таки использовать более профессиональные редакторы. Для начала я рекомендую эту программу, а для более продвинутых, но с теми же функциями есть приложение поинтереснее - Enlight. Тоже платное, но и его я скачала бесплатно:D

В общем, хороших и красивых вам фотографий. Не бойтесь экспериментировать и редактировать. Все, что вы делаете, так или иначе - опыт.

Достоинства
  • Быстрая коррекция
  • Ретушь фотографий
  • Удобная заплатка
Недостатки
  • Не бесплатное
Californialpрекомендует