Опубликовано 22 Декабрь, 2023 - 14:11

У меня жирная кожа лица с мощными следами постакне, сальными нитями и пигментными пятнами. Высыпаний у меня практически не бывает в последние годы и черных точек тоже нет.

Энзимная пудра нужна была мне, чтобы очищать сальные нити и рубцы постакне от загрязнений себумом. Потому что даже при нормальном уходе, проведя пальцем по, например, щеке, я не чувствую гладкости, чувствую загрязненные поры.

Это моя первая энзимная пудра, других фирм я не пробовала. Выбор в пользу Белита витэкс сделала быстро, тк эту фирму уважаю и вообще все белорусское ван лав. Да и слышала именно о пудре Белита чуть ли не из каждого утюга.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

• Цена: 306₽;
  • Объем продукта: 53 г;
  • Страна производства: Беларусь;
  • Срок годности: 36 месяцев.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Энзимная пудра для умывания от БЕЛИТА – это инновационный продукт для минерального очищения кожи. Энзимы папайи, входящие в состав средства, отшелушивают роговые чешуйки, глубоко и бережно очищают кожу, выравнивают ее структуру. В результате ваше лицо приобретет неповторимую нежность и гладкость. Кроме того, средство содержит белый уголь, отлично абсорбирующий кожный жир и токсины, а также матирует лицо. Энзимная пудра помогает вам бережно очистить кожу лица и придать ему естественную красоту.

СОСТАВ:

Крахмал, кокоилизотионат натрия, тальк, гидрокарбонат натрия, каолин, метилкокоилтаурат натрия, фосфат гидроксипропилкрахмала, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, порошок угля, папаин, карбомер, 1,2 гександиол, каприлилгликоль, альгин

УПАКОВКА.

Баночка маленькая аккуратная, удобно будет брать в поездки, с симпатичным дизайном. Крышечку можно открутить, а так она откидывается, открывая маленькое отверстие, через которое легко можно выдавить нужное количество продукта. Крышка закрывается плотно, щелчком.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ.

Производитель говорит только, что нужно насыпать несколько щепоток пудры в ладонь, добавить столько же воды, вспенить и наносить на лицо. О том сколько раз в неделю использовать не говорится нигде, эту информацию нужно где-то поискать самостоятельно, ориентируясь на свой тип кожи.

Я использую два раза в неделю на протяжении уже более двух месяцев, тк нашла такую рекомендацию в интернете и по моим ощущениям такая периодичность мне подходит.
Еще я не поняла как смывать эту энзимную пудру, смывается она довольно тяжело и, если использовать только воду, остается ощущение, что что-то недосмыто. Поэтому после энзимный пудры я умываю лицо еще и пенкой. Потом использую тонер, сыворотку и крем.

Расход пудры минимальный, думаю, хватит надолго.

РЕЗУЛЬТАТ.

Я пользовалась один-два раза в неделю на протяжении двух месяцев, всегда после смывала остатки энзимной пудры другой пенкой. За это время у меня не появилось неприятных ощущений, покраснений, высыпаний и чего-либо еще. Зато кожа очистилась от сальных нитей, особенно это видно на носу, очистились поры и рубцы от сальных загрязнений, лоб по утрам перестал быть слишком жирным, кожа гладкая, более матовая, приятная на ощупь.

Я не пользовалась другими энзимными пудрами, но, думаю, что смывать дополнительно другими средствами итак очищающее средство странно и так быть не должно. За это снимаю одну звезду. К тому же, что будет, если человек не поймёт, что недосмывает постоянно это средство с лица неизвестно, вдруг высыпания у тех, кто лечил акне полжизни или чрезмерная сухость у итак сухой кожи.

В остальном мне понравилась эта энзимная пудра, но в следующий раз я хочу попробовать какую-нибудь другую из чуть более дорогого сегмента для сравнения.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Матирует кожу
  • Минимальный расход
  • Мягко очищает
  • Очищает сальные нити
Недостатки
  • Долго смывать
  • Нет рекомендаций по применению
Janna.Casablancaрекомендует
22.12.2023
Результат супер!
Вообще классная штука! Я пробовала на себе и сыну подростку брала, только у нас фаберликовская была и сейчас есть, так как покупку повторяем. Я впервые у них увидела такой продукт, раньше не знала о существовании такого продукта.