Опубликовано 17 Ноябрь, 2017 - 23:58

Мы не могли уехать из Кисловодска, не побывав в какой-нибудь экскурсии! Долину роз мы уже освоили и на канатке прокатились с бооольшой шикарной прогулкой назад) И вот наш выбор сразу пал на эту, потому что близко и потому что заманчивое название) И правда буквально полчаса и мы на месте) Путешествие на медовые водопады началось с замка коварства и любви. Дело в том, что я очень хотела попасть на экскурсию именно с «замком», а она проходила в конкретные дни, вот и получилось, что и погода нам помогла и вот мы с экскурсией от Коллонады отправляемся в поездку)

Замок коварства и любви

Сразу скажу замок – это лишь на картинке, а на самом деле – ресторан и гостиница, поэтому, конечно ничего особенного вам не прийдется ни увидеть, ни узнать) Ну а просто сделать красивые фотографии)

Вот течет горная река и над ней мост Любви)

Здесь автобус стоит совсем немножко – называется успейте сделать пару снимков) И мы отправляемся к кольцо-горе)

Сама эта гора большого ажиотажа у меня не вызвала, да и сказали с ней особенно нельзя фотографироваться, а точнее подниматься к ней, потому как есть риск обрушения пород, но вот вид чуть левее поражает) Очень красиво, просторно, вольготно, нет слов, чтобы описать)

Кстати здесь же есть небольшой рыночек, где можно приобрести разнообразные изделия из шерсти и сувениры) И мы опять-же бегом едем дальше)

Во время поездки открывается много таких видов, от которых просто захватывает дух, но наглядеться на них можно только из окна автобуса и меня это очень расстраивало, поэтому на мой взгляд, на эту экскурсию лучше ездить частным образом, а не галопом по Европам, потому как посмотреть действительно есть на что)

И вот мы приехали, собственно, к медовым водопадам) И вся эта беготня, которая была до этого стоила того) Я как только вышла почувствовала себя хоббитом из Властелина колец, настолько все величественно, красиво, необыкновенно! Природа завораживает))) Вот там вдалеке уже водопад..

Медовые водопады

А это если оглянуться назад..

И вот мы спускаемся к водопадам, здесь же расположено ну очень уютное, живописное кафе, в котором мы ну решительно ничего не попробовали, а так хотелось, хотелось просто посидеть в таком кафе где через метр от тебя водопады бьют со скалы, да еще и не один..

Но все ж было бегом, поэтому у нас на все про все было 40 минут.. А этого так мало, чтобы объять необъятное..

Еще и фотоаппарат сменить режим вздумал и почему-то все стало в синих оттенках, а мы и не заметили.. Но даже в таком цвете так красиво! И так хочется провести здесь целый день!

Здесь же помимо кафе есть импровизированный трогательный зоопарк у курами, горными козлами и прочими обитателями, за 50 рублей можно купить корм и кормить зверинец)

Помимо этого вы можете сфотографироваться на лошади прямо напротив водопада.. А водопад просто шикарный.. Один очень большой!

И несколько маленьких..(кстати тут фотоаппарат вернулся на круги своя)))

Такое живописное место, побудьте наедине с природой..

Но нам еще крайне повезло, мы были в конце мая – как раз в этот период перегоняли лошадей и несмотря на то, что экскурсовод, по-моему, уже готов был взять меня за шкирку и принести в автобус, я не могла не погоняться за табуном и не сделать памятные фото.. Они такие красивые! Бесподобно..

Кстати здесь же наверху, рядом с остановкой автотранспорта вы можете приобрести мед и молочные продукты)

Вот такой была наша экскурсия, она очень насыщенная, очень мне понравилась, но катастрофически не хватило времени на всю красоту, насладиться этими великолепными видами, посидеть у шума водопадов.. Все бегом и бегом, но все равно, так классно, что нам удалось там побывать, теперь хочу вернуться и поехать туда, но без экскурсии))

Спасибо, что выслушали, надеюсь мой отзыв был полезен для вас))

Диана-хозяйка П...рекомендует
Была на этой экскурсии в 2012 году,остались тёплые воспоминания.
Да, и у меня тоже очень теплые и хочется возвращаться туда снова и снова) Smile Love
06.02.2022
Очень красивые фотографии, такие сочные, солнечные!