Опубликовано 7 Январь, 2018 - 16:53

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня я предлагаю вам в моём отзыве попутешествовать в месте со мной в такое прекрасное место как Карачаево-Черкесская Республика, а именно Медовые водопады. Сама я живу в Ставропольском крае и добраться до КЧР у нас (мы ездили семьёй) не возникло сложностей и не отняло много времени-всего 3 часа на машине. Лето было очень жарким, и мы мечтали скорей окунуться в какой-нибудь родничок или источник. Добравшись туда, мы не нашли свободного места для парковки, т.к желающих там отдохнуть очень много, и нам пришлось оставить машину довольно далеко от входа и добираться пешком. Чтобы подобраться к воде, мы спускались и поднимались по очень крутым ступенькам. Дорожка у водопада снабжена перилами, но она из камня, крутая, извилистая, очень раздолбанная и скользкая из-за того, что на неё долетают брызги воды, можно запросто подскользнуться и упасть, поэтому мы проявляли осторожность. В шлёпках там лучше не ходить. О жаре уже не было речи, на водопадах много тени, вода ледяная, а воздух прохладный и чистый, невозможно надышаться, слишком очевидна разница между этим воздухом и тем, чем мы дышим в наших городах, вечером лучше брать с собой кофточку- становится прохладно. Водопады разных размеров. Они находятся на реках Аликановка и Экчи-Баш среди горных ущелий в селе Красный курган. Самый большой из них имеет высоту 18 метров. В давние времена в расщелинах скал жили дикие пчелы. Вода вымывала мед, и его запах наполнял окрестности. Сейчас пчёл там уже нет, а название водопадов сохранилось. Также для туристов есть что-то вроде гостиничного комплекса, где желающие могут остановиться на время отдыха. В ресторане вам предложат национальные блюда. Кто не желает остаться на ночь, может отдохнуть во дворе, там есть где присесть или прогуляться, посмотреть на местный зоопарк или покататься на качелях и сфотографироваться в национальном костюме. В окрестностях много деревьев и зелени, а в небе можно увидеть красивых хищных птиц, вблизи не видела, возможно это сапсаны или осоеды.

Достоинства
  • Красиво
  • Местный колорит
  • Не надо много ходить
  • Чистый воздух
Zolushka047рекомендует