Опубликовано 22 Февраль, 2024 - 12:53

Агрессивное лечение акне в юности и суровые сибирские морозы до -45 не могли не затронуть сосуды, и у меня есть куперозные участки в уголках носа. Старые очки которые в юности носила, тоже "отметились" на переносице. Есть еще на щеке немного.

И постакне. После январских и февральских застолий и сладких подарков (у нас много семейных праздников в этот период) у меня испортилась кожа. Крем за 10 тысяч какое-то время удерживал это добро в сносном, хотя и уже напрягающем меня состоянии, но когда закончился (а может, это совпадение), все стало совсем удручающе, и я купила акнекутан (системный ретиноид) снова.

А для выравнивания тона лица приобрела гель от уважаемой мной фирмы Гельтек:

Состав: вода очищенная, экстракт центеллы азиатской, экстракт листьев винограда; глицерин, пропиленгликоль, троксерутин, экстракт конского каштана, гиалуроновая кислота, витамины: РР‚С; ДМАЭ, карбомер нейтрализованный, аммоний полиакрилоилдиметил таурат, диазолидинил мочевина, пропилпарабен, метилпарабен‚ дисодиум ЭДТА.

Венотоник, вазопротектор, антиоксидант, в общем.

Представители мне прямо сказали, что данный гель сильнее других средств от купероза: лосьона Нео, флюида антиреднесс, но лучше использовать все в комплексе. что я и сделала (потом флюид закончился, и я оставила только лосьон и данный гель).

Средство относительно недорогое, меньше тысячи (хотя это я "подловила", обычно больше тысячи). Это за 30 ил, есть вариант с объемом побольше (100 и 200 мл).

Итак, результат:

до

после

Результат налицо, причем стал заметен через несколько дней (правда, потом прогресс замедлился). Для чистоты эксперимента показываю только переносицу, т.к. остальные части лица подпортились из-за обострения воспалений, но все равно очевидно, что постакне с этим гелем уходит быстрее (тем более, что я параллельно использую ретинол от Гельтека).

Отвечая на вопрос, заменит ли это лазер и фотоомоложение, Ответ предсказуем: если куперозных участков не так много, то можно обойтись гелем, поскольку и от лазера, и от IPL результаты бывают тоже не очень стабильные и не всегда удовлетворительные (достаточно почитать отзывы на фотоомоложение), а затраты на это все существенные.

По крайней мере, для себя я решила, что нет смысла прибегать к аппаратным процедурам пока. Т.к. соотношение затрат и результата слишком скромное. А данный гель - недорогое, вполне действенное средство. Лопнувшие сосуды полностью вряд ли уберет, но в целом действительно сильно уменьшит их проявление. Это не враки и бла-бла

Производитель рекомендует использовать в течение 2 месяцев, у меня месяц позади, еще через месяц обновлю отзыв! Может. все звездочки на лице полностью пройдут?)

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Действует!
  • Не забивает поры
  • Не оставляет пленки
  • Не провоцирует жирный блеск
  • Не скатывается
  • Способствует уменьшению пигментных пятен
  • Успокаивает
  • Хорошо ложится на кожу
Недостатки
  • Соло только летом
Cedarрекомендует