Опубликовано 12 Сентябрь, 2023 - 19:56

Здравствуй! 😌

Я - Ольга, практикующий косметолог, нутрициолог, и в своём блоге я пишу о профессиональной косметике и уходе за кожей лица и тела.

Рассказываю и показываю 👌

🔥По вопросам консультаций и приобретения косметики со скидкой обращайтесь, пожалуйста, в личные сообщения, контакт на аватарке профиля.

Jan Marini - бренд профессиональной Американской косметики. Одно из настоящих открытий для меня этого года. Обзор пишу уже много месяцев спустя после использования, что называется, на холодную голову.

Средств за это время я уже успела попробовать много. Потихоньку буду писать обзоры на все.
Уже можно почитать о геле для жирной кожи и о знаменитом креме с спф 45 с тоном.

Сегодня я расскажу об уникальном двухкомпонентном средстве, аналогов которому среди профессиональных брендов нет 🔥

Age Intervention Duality работает не только с признаками проблемной кожи, но и с возрастными изменениями.

Комплексное решение проблемы возрастного акне (анти-эйдж +акне). Ультрамикронизированная формула активных компонентов обеспечивает более глубокое проникновение и эффективное лечения даже самой сложной угревой сыпи без сухости и раздражения. Активная форма ретинола, антивозрастные пептиды и мощные антиоксиданты объединены для максимального эффекта в борьбе против старения. Противовоспалительные и успокаивающие компоненты обеспечивают дополнительный комфорт применения препарата. Препарат обладает великолепными увлажняющими свойствами для улучшения гидратации и барьерных функций кожи.

Это крем с 1% ретинолом и 10% бензоил пероксидом.
В свободном доступе для покупателей представлена концентрацию 0.6%.
Более высокий процент ( это касается не только этого средства с ретинолом ) Вы можете приобрести только у косметолога, по его назначениям.
☝️Вообще бренд Jan Marini не рекомендую покупать на «авось». В бренде своя особая схема нанесения средств, порядок. Не буду им нагружать обзор, но скажу лишь то, что я не встретила еще ни одного клиента, кто самостоятельно правильно бы наносил средства. Одно только наслоение сыворотки Bioclear поверх крема Bioclear чего стоит 🥵

На коробочке можно найти всю необходимую информацию о средстве. Общий обьем - 28г.

Основные ингредиенты:

• Хризин
  • Альфа-бисаболол
  • Экстракт белого чая
  • NHS (N-гидроксисукцинимид)

Ретинол и бензоил пероксид разделены между собой. Каждый компонент помещен в отдельную емкость и имеет свой дозатор.

Моя бутылочка не пережила падение и один из дозаторов потерпел изменения 🤧 Будьте аккуратны.

Сейчас упаковка уже поменялась, стала более крепкой. У меня - прошлая версия.

Итак, в одной емкости - ретинол ( желтоватого цвета ). Во второй - бензоил пероксид ( белого цвета ).
Смешать до однородной консистенции их нужно непосредственно перед нанесением на кожу лица.

И уже в смешанном виде тонким слоем наносить.
От такой высокой концентрации ретинола и бензоил пероксида в одном флаконе я ожидала гипер реакции от кожи - сильного шелушения, покраснений, отечности. Из всех перечисленных признаков я столкнулась только с отечностью, что ожидаемо при использовании ретинола.
Кожа была чуть розоватая, но не критично. Сильного шелушения не было. Мелкое - да.
В Jan Marini великолепная система инкапсулирование ретинола: минимум побочных эффектов, максимум пользы !

Препарат состоит из двух емкостей. Извлечь равные количества продукта из каждой емкости, затем быстро перемешать в ладони. В первую неделю начинать с одного применения через день, затем постепенно увеличить до 1-2 раз в день. Наносить на всю проблемную область тонким ровным слоем. Если возникает неприятная сухость или шелушение, уменьшить количество средства в соответствии с указаниями дерматолога. При выходе на улицу, нанести солнцезащитный крем.

Эффект от применения 🔥

В начале этого года у меня случился сильнейший рецидив. Акне обострилось как никогда. На коже лица не было живого места.

Именно в этот момент я начала использовать Jan Marini.

Через месяц использования состояние кожи улучшилось значительно ! О былых воспалениях напоминали лишь пятна постакне, о которых к концу курса я и не вспоминала.
Кожа лица была чистой. Более того, даже в период ПМС меня не беспокоили воспаления, настолько Duality крепко держал ситуацию под контролем.

Средства хватает на 3 месяца применения. Со второй недели я наносила ретинол ежедневно. Моя кожа уже привыкшая к кислотам и разного рода воздействиям.
Клиентам я рекомендую придерживаться схемы «1-2-3-4», постепенно вводить ретинол в уходовую рутину.

☝️После достижения ремиссии можно использовать ретинол соло, а бензоил пероксид наносить точечно на воспаления.

OlyaSelezрекомендует
12.09.2023
Ванную, что фотки «до» и «после» разлетятся по интернету, «горекосметолог» или какой-нибудь бренд косметики будет с помощью них рекламировать свои услуги 😃
13.09.2023
Да, я уже думала над тем, что нужно фото до/после на айрекомменд выставлять плохого качества или ставить свой водяной знак )) уже находили мои фото и на ВБ, и у других косметологов )))) а предметная сьемка моя - вооьще отдельная тема )) воруют все, кому не лень ))
13.09.2023
Ольга, скажите пожалуйста, бывает ли такое, что кожа не адаптируется к пероксиду? У меня стоит этот крем, в комплексной схеме врача клиники, 3 попытки нанесения обеих составляющих раз в неделю (неделя - срок заживления) и на третий раз ожог был как в первый( оставили только ретинол, он зашел как дети в школу😀 уже кончился. К чему спрашиваю - после каждого периода заживления лицо было просто идеальным! Стоит ли продолжать попытки адаптации, или же она может быть невозможна все-таки? Каждая неделя заживления была адом и моральным и физическим
14.09.2023
Добрый день! Кожа действительно может не адаптироваться, но я бы дала еще попытку - попробуйте наносить бензоил пероксид на охлажденную кожу. Кожу предварительно охладите кусочком льда и зонально наносите бензоил пероксид. Так побочные действия меньше, эффективность выше. Подробно показывала инструкцию у себя в инстаграм.
Вспоминаю свои самые первые разы нанесения бензоил пероксида Обаджи 😂я старалась поскорее уснуть, потому что зуд был жуткий 😣 и если бы я не уснула, я бы просто пошла и смыла его. Так прошла первая неделя. Сейчас из всех побочен на бензоил пероксид - только отечность, но это ожидаемо.
Добрый день, пользуюсь уже месяц этим кремом, эффект есть, но не такой быстрый и выраженный как у вас. Подскажите, если у меня высыпания в области нижней челюсти только, то на эту зону наносить 2 крема, а на остальную область только ретинол? Правильно я понимаю что бензоилпероксид не влияет на постакне, поры, рельеф кожи, он работает только на воспаления?
21.09.2023
Здравствуйте 🤝 напомните мне пожалуйста 🙏 в инстаграм
Нужно разбираться, есть ли признаки акне в остальных областях - не может быть проблемной только нижняя часть, а на носу даже комедонов нет ( черных точек )
Схему нанесения озвучили неправильную совершенно
06.10.2023
Добрый вечер!)
Подскажите, а это средство именно от акне? Если остались именно постакне, поможет? Кожа не подготовленная к ретинолу..
16.10.2023
Добрый день. А как найти вас в инстаграм?
16.10.2023
здравствуйте! инстаграм указан на аватарке профиля