Опубликовано 23 Ноябрь, 2023 - 09:10

Объем: 100 мл
Производство: Россия
Где купить: Летуаль, ОЗОН, ВБ, Золотое Яблоко, официальный сайт

ˑ ∗ ✫ˑ ˑ ✬ˑ ˑ ∗ˑ ˑ ˑ ˑ* ˑ ˑˑ ˑ✫ˑ ∗ ✫ˑ ˑ ✬ˑ ˑ ∗ˑ ˑ ˑ ˑ* ˑ ˑˑ ˑ✫ˑ ∗ ✫ˑ ˑ ✬ˑ ˑ ∗

Этот тоник попался мне в одном из бьюти-боксов, кажется, от Royal Samples. Бренд очень активно продвигается в плане маркетинга, поэтому я не была удивлена, найдя его там.

До этого ничего не пробовала от Гельтек, хотя, конечно, наслышана. И даже видела в центре Москвы подвальные помещения, я так понимаю, косметологические кабинеты, заставленные этой продукцией 😄

ˑ✬ˑ Упаковка ˑ✬ˑ

Мой тоник еще в старом дизайне, сейчас упаковка поменялась и она более симпатичная, на мой взгляд.

Тоник "Гельтек-Медика" с гидролизатом коллагена и алое вера - отзыв

Тоник в пластиковом непрозрачном флаконе с наклейкой, дизайн минималистичный.

Тоник с гидролизатом коллагена и алоэ вера восстанавливает упругость и эластичность кожи. Сок лекарственного растения Aloe Vera оказывает противовоспалительное действие, устраняет раздражение, шелушение, сухость кожи.

На обратной стороне информаци о средстве, состав, рекомендации от производителя по применению.

Тоник "Гельтек-Медика" с гидролизатом коллагена и алое вера - отзыв

Дозатор в виде спрея. Удобно! Очень часто я распыляю тоник сразу на кожу после умывания, как бы орошая лицо, иногда могу использовать и ватный диск.

ˑ✬ˑ Состав ˑ✬ˑ

Состав: вода очищенная, глицерин, пропиленгликоль, гидролизат коллагена, сок алоэ вера, хлорид калия, диазолидинил мочевина, метилпарабен, пропилпарабен, фосфат натрия, лимонная кислота, отдушка.

ˑ✬ˑ Текстура ˑ✬ˑ

Абсолютно прозрачная водичка, впитывается очень быстро.

ˑ✬ˑ Аромат ˑ✬ˑ

В заголовке я уже написала, чем это для меня пахнет, и отделаться от этой ассоциации я не могу. Запах какой-то медицинский, я не скажу, что он противный, но и не назову приятным на мой нос.

Я к нему уже привыкла, он не очень яркий, но можно было бы как-то замаскировать его, я думаю. Все таки, это не тот случай с приятными «вкусными» отдушками.

ˑ✬ˑ Применение ˑ✬ˑ

Моя кожа:

• сухая
  • чувствительная
  • склонна к акне
  • склонна к шелушениям

Тоник всегда наношу после умывания и перед дальнейшим уходом (далее эссенция, сыворотка и пр.).

Разбрызгиваю на лицо, дозатор позволяет это сделать точно и не бьет струей в лицо, легонько распределяю пальчиками и приступаю к дальнейшим действиям.

ˑ✬ˑ До и после ˑ✬ˑ

ˑ✬ˑ Впечатления ˑ✬ˑ

Как бы первоначально запах тоника меня не отпугивал - он хорошо справляется со своей работой. Более того, даже моей склонной к стянутости и шелушениям коже он прям дает облегчение, если умывание было чересчур агрессивным.

Отлично убивает дискомфорт, сухость, кожа моментально становится более увлажненной.

Впитывается тоник быстро, после себя оставляет фактически сухой финиш, разве что, кожа чуть лоснится.

Сколько бы я его не наносила, никогда не чувствовала липкости. Была удивлена, когда увидела эту информацию в других отзывах.

Тоник "Гельтек-Медика" с гидролизатом коллагена и алое вера - отзыв

Тоник восстанавливает баланс увлажнения, помогает его адекватно поддерживать. Иногда я могу наносить его и дома, просто на чистое лицо, если хочется больше свежести и чуть увлажнить лицо.

Если у меня был какой-то интенсивный ночной уход, утром я могу, если честно, обойтись только тоником, кожа даже так себя отлично чувствует.

Мой крем и сыворотки комфортно ложатся поверх, как и макияж.

Тоник "Гельтек-Медика" с гидролизатом коллагена и алое вера - отзыв

Не заметила снятия раздражений и покраснений, на моей чувствительной коже успокаивающие свойства тоника практически не проявились. Как была краснота, так и осталась, кожа успокаивается в таком же темпе, что и без тоника.

Не щиплет кожу, не забил поры!

И, кстати, довольно экономичный расход, тоником я пользуюсь уже несколько месяцев и он вот-вот начал заканчиваться.

Тоник приятный, отлично увлажняет и вписывается в базовый уход. Сняла одну звезду за странный запах и отсутствие успокаивающего эффекта.

ˑ ˑ ✬ˑ ˑ Итог: ˑ ˑ ✬ˑ ˑ

☆∴。 *

・゚*。★・

・ *゚。

Благодарю за просмотр!

Надеюсь, что отзыв был приятен и информативен.

@chrissherstneva 👈🏼 больше отзывов тут! ˑ✬ˑ

@chrissherstnevaрекомендует
Я бы попробовала данное средство, доверяю этому производителю