Опубликовано 5 Май, 2023 - 13:36

полгода или более

С фигурой, вообще, мне повезло. Песочные часы с выраженной талией, круглыми ягодицами, чашкой C лифчика что при бедрах в 104, что при 86 см в обхвате. Полоска пресса даже была видна в состоянии предожирения. Рост был 158,5 см, но в последние месяцы я растянулась до 160 с (отдельная тема). Пропорции хорошие.

Однако при наборе веса появляются минусы. Задница становится длинней, галифе - ниже, все это приземляет фигуру и визуально укорачивает ноги, поэтому даже если бедра 90, то без каблуков вид какой-то неэлегантный. А вот когда ОБ 86, то таких проблем нет.

Как видно, с длиной ног проблем нет, несмотря на рост (шея тоже норм):

Фигура:

При этом разжиреть до необъятных размеров у меня не получилось даже при калорийности 4-6 тыс ккал ежесуточно в течение 2 лет. Ну и целлюлит тоже не выходил за пределы бедер хотя и там его хватало. Пуза, складок и рыхлых рук не было. Кто-то даже думал, что я качаюсь и на массе, хотя в тренажерку я 3 года не ходила.

Как видно - сочная бабенка. Фотографий в полный рост я не делала (а ног отдельно - и подавно), хотя на каблуках все смотрелось сносно. Лицо имеет свойство накапливать жирок и становится менее симпатичным.

Итак. В июне 2022 г обхват бедер был 104 см. Каждый месяц проводила замеры (обхват бедер, талии. галифе, над коленом, само колено, голень) и составляла план на месяц (-4 см на ОБ, каждое галифе). Все по менеджменту. Промежуточные замеры делала, но итоги проводила ерез месяц, т.к. цикл влияет довольно сильно, и может создаться впечатление, что наступило плато (хотя это просто ПМС-отеки, которые уйдут, обнажив результат усилий).

При 97 см в бедрах жира в теле было 27%.

Итак, что я делала. Урезала колораж, убрала все чипсики, пивко, сладенькое, копченое, вяленое, криешки (и все в таком духе, джанк фуд, в общем). Хлеб тоже убрала. Оставила здоровый фуд и сократила колораж. Далее - интервальное голодание. Сначала 16/8 (лайтовый вариант, его любой осилит), потом - 20/4, сейчас и вовсе 23/1. Это оптимальное, чтобы снизить инсулин и потерять интерес к еде (это самое важное в похудении). Остальное время - чаек, кофеек, водичка. Если думать, чего б такого в 4 раз в день съесть вкусненького, чтобы похудеть, то все будет намного сложнее.

Конечно, для похудения принципиален дефицит калорий, но чем реже вы едите, тем лучше вы адаптируетесь к этому дефициту. Плюс я тешу себя надеждой, что таким режимом я стимулирую гормон роста и аутофагию.

Иногда надо разгонять метаболизм с помощью читмила. Кто б там что ни говорил, а раз в неделю при похудении читмил - это слишком часто. Оптимально раз в 10-14 дней. И за этот срок вкусовые привычки уже серьезно поменяются. Мне, например, во время читмила был неприятен мокаччино, сильно чувствовался сахар, еле допила.

В целом, на первые пару недель в любом случае придется ограничить себя усилием воли, "пообещав" себе все то, что хочется сейчас, в тот самый читмил. А когда наступает та самая дата, ты уже и привыкаешь меньше есть. и вкусовые рецепторы переадаптировались. Потому все, что сводило с ума прежде, уже казалось либо умеренно вкусным, либо. что часто, довольно неприятным (излише соленым, перченым. пахучим).

Спортзал я поключила, но больше для мотивации. Все-таки чем больше прикладываешь усилий. тем больше ценишь результат, потому меньше вероятность срывов и. тем более. полного схода с дистанции. Худеть в спортзале - идея не самая удачная. Худеть лучше с помощью питания.

С июня до октября я перебиралась из 46 размера брюк в 40-й. И потом полгода была уверена. что обхват моих бедер - 88 см. Оказалось, моя сантиметровая лента была с погрешностью, и у меня 86 см уже несколько месяцев как. Узнала я это перед своим Днем Рождением, когда нашла еще 2 ленты. Хороший подарок на ДР!

Как я вылечила прыщи после 10 лет мучений

Приспособление для фитнеса в отсутствие тренажерки

Ламинирование ресниц

Достоинства
  • Нет запрещенных продуктов
  • Отличное самочувствие
  • Уменьшает аппетит
Недостатки
  • Все индивидуально
  • Не работает, если не снижать калорийность
Cedarрекомендует