Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 22:25

1580 руб.

Приветствую всех! Хочу рассказать вам о своем самом любимом и эффективном крем-масле для тела с маслом Ши от бренда "The Body Shop". Открыла для себя это чудо несколько лет назад. До этого я пользовалась разными увлажняющими лосьонами и кремами и все вроде бы ничего. Меняла их, и особо не заморачивалась, пока одной зимой не столкнулась с ужасной сухостью и шелушением кожей на ногах и бедрах. Вроде и крем наносишь, а эффекта через несколько часов, как ни бывало. Одна знакомая мне посоветовала попробовать баттеры от "The Body Shop". Ароматы у них были разные, я взяла тогда с маслом Ши, потом пробовала масла и с другими ароматами, но этот остался для меня лучшим. Недавно я купила очередную банку, сейчас она у меня в максимальном объеме 400мл. Есть стандартный объем 200мл. Но больший объем получается намного выгоднее.

Состав

Aqua (Solvent/Diluent), Butyrospermum Parkii (Skin-Conditioning Agent/Emollient), Theobroma Cacao Seed Butter (Emollient), Glycerin (Humectant), Cyclopentasiloxane (Skin-Conditioning Agent/Emollient), Orbignya Oleifera Seed Oil (Emollient), Glyceryl Stearate (Emulsifier), PEG-100 Stearate (Surfactant), Cetearyl Alcohol (Emulsifier), Cyclohexasiloxane (Conditioning Agent), Cera Alba (Emulsifier/Emollient), Lanolin Alcohol (Stabiliser/Emollient), Phenoxyethanol (Preservative), Parfum (Fragrance), Methylparaben (Preservative), Propylparaben (Preservative), Xanthan Gum (Viscosity Modifier), Benzyl Alcohol (Preservative), Disodium EDTA (Chelating Agent), Linalool (Fragrance Ingredient), Coumarin (Fragrance Ingredient), Sodium Hydroxide (pH Adjuster), Alpha-Isomethyl Ionone (Fragrance Ingredient), Limonene (Fragrance Ingredient), Citric Acid (pH Adjuster), Caramel (Colour), CI 19140 (Colour).

В основу этого продукта входят ценные масла: масло Ши и масло Какао. Это одни из самых сильных природных увлажнителей, с высокой проникающей способностью.

Аромат

Ореховый, теплый, сливочный с пудровыми нотками, обволакивающий и очень уютный.

Текстура

Текстура плотная, похожа на сливочное масло чуть-чуть подтаявшее.

В идеале, наносить его необходимо на влажную кожу, так оно быстрее впитывается и усваивается кожей.

И масло Ши, и масло Какао, входящие в состав баттера, тают под воздействием температуры тела и очень глубоко проникают, благодаря этому кожа получает очень качественное увлажнение и питание, которого хватает очень надолго.

Масла Ши и Какао рекомендуют даже беременным, как профилактика растяжек и для поддержания эластичности кожи. Я сама использовала этот крем-баттер на протяжении всей беременности, и думаю, что именно благодаря ему, у меня растяжек не было.

Для меня этот крем спасение, когда есть любое проявление сухости. Использую его на все тело и даже просто вместо крема для рук. Масло Ши также известно своим заживляющим действием и особенно спасает сухие руки в холодное время года.

Хочу порекомендовать его всем, кто ищет супер интенсивное, питательное средство для ухода за кожей. Крем с маслом Ши поможет коже в любое время года, и зимой, когда кожа нуждается в питании, и летом, после солнца, для заживления и восстановления.

Сама же я влюблена в это масло всерьез и надолго)) Я обожаю его за быстрый эффект, за это прекрасное ощущение мягкой, шелковистой и напитанной кожи. И конечно же, за аромат, такой тонкий, нежный, с которым сразу я ощущаю покой и умиротворение.

Надеюсь мой отзыв был вам полезен.

Достоинства
  • Прекрасное увлажнение
Недостатки
  • Нет
Tatka23рекомендует