Опубликовано 24 Декабрь, 2019 - 15:05

👋👋👋

Спешу рассказать о том, как мы с помощью этих капель вылечили конъюнктивит у 6-месячной дочки. Такого конъюнктивита я ещё не встречала, как случилось у неё. Судите сами по фото. Накануне вечером пришли с прогулки и я заметила, что на глазках немножко собралась грязь (слизистые выделения желтоватого цвета). По старинке промыла крепкой чайной заваркой. А проснулись и увидели это - огромное количество засохшего гноя, отекшие и красные веки.

Сроки дублируются

Папу прямой наводкой отправила за Тобрексом, особо долго не раздумывая, что купить - со старшим дитём сталкивались с этой болячкой, поэтому диагностировать конъюнктивит могу без ошибок и к Тобрексу, как к проверенному и действующему лекарству, мы пришли путём проб и ошибок. Сама же развела таблеточку Фурацилина и принялась размачивать эти корки гноя и промывать глазки.

При первом вскрытии желательно убрать этот кружок с "горлышка" флакона
Тобрекс
Моя ягодка с конъюнктивитом

Тут многие авторы акцентируют внимание на том, что для каждого глазика берётся отдельный ватный диск. Я же добавлю - не просто для глазика один диск, а для одной манипуляции. Глаза - парный орган и, если инфекция поразила один, то с 99%-ной вероятностью захватит и второй. А чтобы обратно не заселять глаза теми бактериями, что мы вымываем - абсолютно все манипуляции проводим каждый раз чистым смоченным в растворе Фурацилина диском. Полотенце - только индивидуальное, в идеале каждый раз вытираться чистеньким. У меня для таких целей есть стопка марлевых тряпочек.

Капли Тобрекс мы закапывали 4 раза в день, каждый раз перед этим промывая глаза. На второе утро гноя было меньше, но всё же прилично. Отек спадал, но краснота перешла с век на белки глаз. Я уж было, грешным делом подумала, что Тобрекс уже не тот. Но на третье утро гноя уже практически не было, однако, краснота глаз оставалась. В течение четвёртого дня я стабильно повторяла все манипуляции и к пятому утру мы проснулись с чистыми и ясными глазками!

К окончанию дочиного лечения инфекция поразила и меня, правда, не в таком виде - глазницы стали болезненными и чувствительными, небольшие выделения по утрам, а в течение дня - слезотечение. Пару дней закапывала по 1 капле в каждый глаз утром и вечером - все симптомы болезни прошли, так и не превратившись в более жуткую картину.

Насчёт цены и состава - сказано много. Добавлю своих 5 копеек:

~ Да, Тобрекс дороже подобных капель. Но, лично для меня, они лучшие - капаются аккуратно, строго по одной, не щиплют и не провоцируют синдром "сухого" глаза. Некоторые возмущены сроком хранения открытого флакона - 4 недели. А я скажу, что это даже много, по сравнению с некоторыми другими каплями, где срок - всего две недели. А некоторые антибиотики, принимаемые внутрь, размешиваются с водой непосредственно перед употреблением...

Как бэ ¯\_ (ツ) _/¯

~ Да, это антибиотик, причем широкого спектра. Однако, товарищи, а Вы как хотели лечить бактериальную инфекцию, коей и является конъюнктивит? Гной - это всегда бактерии, а Тобрекс справляется с самыми распространенными: стафилококки и стрептококки. Примочки из чайных пакетиков помогают только смыть продукты жизнедеятельности бактерий, но не погубить.

Естественно, я их рекомендую. Только нужно знать, что у Вас точно конъюнктивит, чтобы их начать принимать 😁. Поэтому, не делайте как я сам себе режиссер - а обращайтесь за консультацией специалиста, если не уверены 👆

Откланиваюсь и благодарю за внимание 👍❤️

Достоинства
  • Допустим при беременности и лактации
  • Не нужно хранить в холодильнике
  • Не щиплет глаза
  • Подходит взрослым и детям
  • Эффективный
novaya.mom.anyaрекомендует