Опубликовано 27 Август, 2019 - 16:08

Я вообще со страхом всегда воспринимала любое вторжение иглой в лицо. Всё это мне казалось жутким и страшным. прям вот любая процедура воспринималась в штыки. Казалось, стоит мне только лишь зайти в косметологический кабинет - из меня тут же раздуется какая-нибудь Любовь Успенская или Маша Распутина...

Пока по долгу службы я не написала несколько статей для Дзеновского блога, ориентируясь на статьи человека, которому доверяла.

Дальше - больше. В собственной же группе познакомилась с двумя дамами сильно послебальзаковского возраста, которые эти процедуры хорошо знали, делали и ориентировались в них с лёгкостью.

Причём одна от уколов красоты устала и теперь живёт расслабленно. А вторая так сильно вошла во вкус, что намеревается лечь под нож.

Теперь к Сакуре...

В местном салоне красоты эта процедура предлагалась с хорошей скидкой, и я решилась. Сходила на консультацию к косметологу, осмотрелась изнутри, выписала действующие препараты - и решилась.

В чем суть: иглой в лицо вкалывают 1 мл смеси, этакий омолаживающий коктейль. Благодаря активным компонентам коктейля кожа видоизменяется. Она уплотняется, делается более структурной (что визуально как раз и воспринимается как молодость), подтягивается. Сегодня я пришла на вторую процедуру, и косметолог мне сказала, что цвет лица улучшился.

Процедуру делают курсом. По идее, нужно сделать 4 раза через день. Но я в таком режиме не могу, делаю раз в неделю. А потом - поддержка. Но вообще, говорят, после такого интенсивного курса месяцев на 8 точно хватит.

Как делают: предварительно лицо очищают, накладывают крем с лидокаином. На меня лидокаин действует плохо, обезболивание небольшое. Поэтому, блин, больно! Но надо полежать предварительно хотя бы 10 минут, не меньше, чтобы крем впитался. Тогда болевые ощущения заметно меньше. В принципе, процедура выполняется очень быстро, не дольше 2 минут. Потерпеть можно вполне.

Как сказала помощница косметолога: сначала больно, потом хорошо!.))

После процедуры наносить косметику и вообще что-то с кожей делать нельзя, во избежание воспалений. Поэтому выбирайте день так, чтобы можно было отсидеться дома. Тем более что следы уколов всё равно будут видны какое-то время.

Какой иглой лучше делать: не советую иглу SIT. Мне делали обычной иглой. Я читала - а помощница косметолога, которая тоже делала Сакуру себе, подтвердила - что игла SIT очень мелкая, поэтому есть вероятность, что коктейль не достигнет нужных слоёв кожи и выплеснется раньше. В общем, с иглой SIT, говорят. меньше боли и нет синячков, какие остаются после обычной иглы, но я выбрала, чтобы наверняка..)

Каковы результаты: после первой же процедуры на следующий день (!!!) я заметила, как подтянулась кожа внизу лица, которая ещё вчера висела в области подбородка. Следующие два дня я чувствовала как бы натяжение кожи на лице. Потом ощущение сошло на нет, видимо, препарат разошелся, что ли... Но общее чувство подтянутости осталось.

После второй процедуры лицо стало более гладким. окружающие отметили, что улучшился цвет лица. Синячки от уколов всё еще заметны, но потихоньку проходят. Под тоналкой не видны.
Отзыв планирую дополнять, следите за изменениями Wink

Достоинства
  • Малотравматична
  • Относительно недорогая
  • Состояние кожи улучшается прямо на глазах
Недостатки
  • Больно
Учёная Белкарекомендует