Опубликовано 4 Май, 2021 - 21:28

Ещё со школьных времён я начала пользоваться скрабами для лица, правда, по незнанию я сначала пользовалась жёсткими скрабами, которые травмируют кожу своими абразивными частицами. И только позднее я перешла с жёстких скрабов на скатки.

И сегодняшний герой отзыва- Пилинг-скатка с молочной кислотой для чувствительной кожи "Harmony" от Beauty Style.

Общая информация:

Бренд: Beauty Style

Производство: Россия

Объём: 250мл

Цена: 645 руб

Где купить: Прямая ссылка на пилинг-скатку на официальном сайте

Описание от производителя:

Пилинг-скатка с молочной кислотой «Harmony» Beauty Style предназначена для бережного комплексного очищения чувствительной кожи лица. В основе активной формулы препарата лежат АНА-кислоты, которые растворяют омертвевшие клетки, устраняют шелушения, выравнивают кожный покров, делая его невероятно гладким. Для снятия сухости и раздражения в составе предусмотрен комплекс успокаивающих компонентов. Продукт обладает плотной гелевой текстурой, быстро распределяется по коже, начинает действовать. Во время легкого массажа гель скатывается, захватывая с поверхности кожи загрязнения и ороговелые чешуйки, а затем его остатки легко смываются теплой водой.

Продаётся пилинг-скатка в мягкой вытянутой тубе белого цвета.

На лицевой части тубы на этикетке бело-розового цвета указано название бренда, название скатки и для какого типа кожи она предназначена.

Объём тубы указан снизу на этикетке. Объём тубы составляет 250мл, это очень много, скатки хватит на длительное время регулярного использования.

С обратной стороны тубы на этикетке указано описание пилинга, его состав, способ применения, информация о производителе и сроках годности.

Состав у пилинга-скатки очень хороший! Скатка разработана на водной основе, в ее составе есть молочная кислота и азелаиновая кислота, которые очищают кожу, смягчают ороговевшие частицы, отшелушивают, борются с воспалениями и раздражениями. Также в составе есть компоненты, которые успокаивают кожу, смягчают её, питают, оказывают противовоспалительное, успокаивающее действие, смягчают кожу и выравнивают тон кожи.

Дата производства пилинга-скатки указана на шве тубы. Мое средство было изготовлено в прошлом месяце.

Срок годности пилинга-скатки составляет 36 месяцев с даты производства. А после вскрытия срок годности сокращается в три раза и становится равным 12 месяцам.

Изначально туба была надежно защищена фольгой от случайного вскрытия.

Туба оснащена пластиковой крышечкой белого цвета с системой открывания флип-топ.

Диаметр крышки довольно большой, поэтому туба может уверенно самостоятельно стоять.

Крышечка открывается практически на 180 градусов.

Отверстие в крышечке небольшого диаметра, но для такой консистенции пилинга-скатки отверстие идеальное.

Через отверстие удобно дозировать пилинг и контролировать порцию средства.

Пилинг-скатка с молочной кислотой для чувствительной кожи "Harmony" от Beauty Style прозрачный, бесцветный и немного мутный.

По всему объёму пилинга распределились малейшие воздушные шарики.

Консистенция у пилинга в меру густая, тягучая, гелевая, капля пилинга будет медленно стекать по коже, немного подтаивая от ее тепла.

Аромат у пилинга лёгкий, нежный и очень приятный. Я ощущаю лёгкий цветочный аромат.

Способ применения:

Препарат наносится тонким слоем на предварительно очищенную от макияжа сухую кожу. Он распределяется по коже лица, шеи и области декольте. Препарат не наносят на область вокруг глаз и губы. Экспозиция выдерживается 5-7 минут. Если гель подсох, то его можно нанести тонким слоем повторно. По истечению времени экспозиции проводится легкий массаж, в результате которого гель будет скатываться в крупинки. Остатки препарата смываются теплой водой. Продолжают уход нанесением препаратов из аналогичной серии.

Моя кожа комбинированного типа, сухая на щеках, склонная к жирности в Т-зоне, чувствительная, поры расширены, цвет лица не ровный.

Я использую пилинг-скатку 1 раз в неделю в утреннее время. Как и любой другой пилинг, пилинг-скатку с молочной кислотой для чувствительной кожи "Harmony" от Beauty Style нельзя использовать чаще одного раза в неделю.

Перед использованием пилинга-скатки "Harmony" от Beauty Style я очищаю коду лица при помощи пенки для умывания и увлажняющего тоника. Перед использованием пилинга-скатки я не пользуюсь косметикой с содержанием кислот.

Пилинг скатку я наношу на лицо и шею, избегая области вокруг глаз и губ.

Пилинг я наношу на лицо слоем средней толщины.

Пилинг легко распределяется по коже.

Пилинг необходимо оставить на коже на 5-7 минут. У меня пилинг не вызывает никаких неприятных ощущений, поэтому я спокойно выдерживаю его на лице 7 минут.

За время воздействия нет ощущения жжения, покраснения кожи или каких-либо других неприятных ощущений.

Спустя 7 минут пилинг немного впитывается в кожу, на коже образуется тонкая пленка.

Теперь по массажным линиям необходимо скатать пилинг на лице. Пилинг легко скатывается в довольно крупные катышки. При скатывании пилинга также не возникает никаких неприятных или болезненных ощущений, кожа не растягивается. Пилинг-скатка деликатно без травмирования очищает кожу.

Когда весь пилинг я скатала в комочки, его остатки я смываю с кожи тёплой водой. Пилинг без труда смывается с кожи.

Эффект от пилинга-скатки с молочной кислотой для чувствительной кожи "Harmony" от Beauty Style заметен сразу же!

Пилинг-скатка эффективно очищает кожу, не пересушивая её. После использования пилинга-скатки все имеющиеся даже незначительные шелушения пропадают. По ощущениям кожа становится чистой, кожа словно задышала. Кожа становится мягкой, нежной и гладкой.

Визуально тон кожи становится ровнее и светлее. Имеющиеся покраснения пропали, кожа выглядит свежей и отдохнувшей.

Расход у пилинга-скатки "Harmony" от Beauty Style очень экономичный. На одно использование у меня уходит две крупные горошины средства. Учитывая объём тубы, пилинга хватит на несколько месяцев регулярного использования.

Пилинг-скатка с молочной кислотой для чувствительной кожи "Harmony" от Beauty Style - это отличное средство, которое эффективно очищает кожу лица без повреждений.

Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Большой объем
  • Выравнивает тон кожи
  • Делает кожу гладкой
  • Деликатно очищает кожу
  • Не вызывает раздражений
  • Не сушит кожу
  • Не травмирует кожу
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
Oksana1506рекомендует
04.05.2021
Класс, надо пробовать, давно ищу что то подобное. Результат заметен! 👍
04.05.2021
Классная такая ❤️😀
Для моей сухой кожи пилинг скатка то что нужно ))
05.05.2021
Возьму на заметку! Давно ищу средство такого плана.