Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 20:36

Сейчас кислородные маски для лица очень популярны, особенно в Инстаграм. В этом отзыве речь пойдет об очищающей кислородной маске CHAMOS ACACI Soft Bubble Sparkling Mask Pack.

Очищающая кислородная маска для лица CHAMOS ACACI Soft Bubble Sparkling Mask Pack

Маска активно очищает и насыщает кожу кислородом, стимулирует процессы регенерации клеток кожи. При взаимодействии с воздухом активно выделятся кислород, образуя множество пузырьков на поверхности кожи. Маска очищает, увлажняет и восстанавливает кожу лица.

Бренд: CHAMOS ACACI

Страна: Корея

Цена: 169 руб.

Место покупки: интернет-магазин корейской косметики 4skin

Объем: 25 мл

Срок годности: 36 мес.

Упаковка

Маска находится в герметичном фольгированном пакете. Дизайн упаковки интересный и довольно приятный. На обратной стороне пакета вся информация о продукте на английском и корейском, также имеется дублирующая русифицированная наклейка.

По бокам имеются надсечки, потянув за которые можно с легкостью открыть пакет с маской одним движением.

Лекало

Тканевая основа маски округлой формы и черного цвета из-за присутствия в составе угля. Материал достаточно плотный, приятный на ощупь.

Эссенция

Тканевая основа пропитана очень хорошо, при этом с маски не капает. Пропитка представляет собой липкую и скользкую на ощупь пенную жидкость, похожую на разбавленный гель. Когда я достала маску из пакета, в нем практически ничего не осталось, только чуть-чуть пены. Отдушка легкая, довольно приятная, свежая.

Состав

Water, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Dimethicone, Sodium Cocoyl Apple Amino Acids, Dipropylene Glycol, Sodium Lauroyl Glutamate, Methyl Perfluorobutyl Ether and Methyl, Perfluoroisobutyl Ether, Water, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Zingiber Officinale, (Ginger) Root Extract, Schizandra chinesis Fruit Extract, Coptis Japonica Root Extract, Camellia, Sinensis Leaf Extract, Butylene Glycol, Glycerin, Propolis Wax, Asiaticoside, Caprylyl Glycol, Sodium Bicarbonate, Niacinamide, Hydrolyzed Collagen, Sodium Hyaluronate, Coceth-7 and PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether and PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Hydroxyethylcellulose, 1,2-Hexanediol, Cyclopentasiloxane, Xanthan Gum, Cellulose Gum, Chlorphenesin, Allantoin, Charcoal Powder, Adenosine, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Fragrance.

Активные компоненты

В состав входит гидролизованный коллаген и аденозин, которые повышают эластичность кожи и борются с возрастными изменениями. Экстракт древесного угля является природным абсорбентом, подобно губке, он впитывает в себя загрязнения и кожный себум, нормализуя работу сальных желез. Экстракт ромашки успокаивает кожу и заживляет воспаления.

Применение

На очищенную кожу лица нанесите маску и оставьте на 15-20 минут. Затем снять, а остатки геля легкими круговыми движениями распределите на лице и зоне декольте.

Моя кожа

Комбинированного типа, с жирностью в Т-зоне и склонная к сухости. Поры расширенные, возраст 30+.

Маска хорошо расправляется на лице, плотно прилегает к коже, не сползает. И сразу же начинает пузыриться.

Размер достаточный, чтобы полностью закрыть лицо и частично подбородок.

Пока маска была на лице, я не ощутила никакого дискомфорта, лишь легкое пузырение на лице. Но это не жжение и не покалывание, а нежное прикосновение пены к коже.

Пока маска действует, можно запилить фоточки в сторис)

Производитель рекомендует держать маску 15-20 минут, а остатки втереть в кожу лица. Я выдержала 20 минут, сняла маску и стала распределять остатки по лицу, а это довольно не просто, потому что эссенция очень липкая.

Впиталось она довольно быстро, минуты за три, но липкость никуда не делась.

Я подождала 10 минут, но липкость все еще присутствовала, так что я умылась прохладной водой и нанесла тонер. Дополнительного ухода в виде сыворотки и крема не требуется.

Эффект

Маска просто отлично очищает кожу. Не до скрипа, как маска-пленка, но очень тщательно и при этом деликатно. На ощупь кожа становится очень-очень нежной и гладкой. Маска увлажняет кожу, уменьшает выработку себума в Т-зоне, выравнивает цвет лица.

Плюсы

• Маска прикольно смотрится на лице
  • Удобное лекало, закрывающее все лицо
  • Хорошо прилегает, не сползает
  • Комфортна в использовании
  • Не вызывает зуда и раздражения
  • Отлично очищает
  • Увлажняет
  • Матирует
  • Выравнивает цвет лица

Минусы

• Липкость после снятия

Итог

Я рекомендую очищающую кислородную маску для лица CHAMOS ACACI Soft Bubble Sparkling Mask Pack.