Опубликовано 29 Октябрь, 2015 - 13:16

С фотошопом я немного дружу. Но меня он устраивает не так, как этот фоторедактор, без которого уже не обходится ни одна моя фотография. Там есть ВСЁ. Но обо всё по порядку.

Итак, начинаем обрабатывать фото

Первым делом советую открывать основы и подгонять экспозицию, контрастность, насыщенность цвета. Можно по-быстрому нажать "автоисправление" и часто выходит вполне годно.

Затем приступаем к Ретуши. Здесь есть где разгуляться. Начиная с исправления недостатков, таких как прыщики, морщинки, неровности кожи и заканчивая цветом волос, длиной ног и даже похудением.

Здесь уже использовано выравнивание кожи (аэрограф), главное с ним не переборщить, иначе будет эффект маски. Здесь его немного. Для глаз я часто использую фильтр "Яркость глаз" и "тушь для ресниц". Маленький секрет Этот же фильтр я использую на волосах. Если им пройтись по волосам, можно имитировать блеск волос, яркость и насыщенность цвета.

Здесь можно даже сделать макияж на пустом месте : тушь,помада,румяна, делайте загар или наоборот бледную кожу, красьте брови, меняйте цвет волос и тд Можно даже сделать вот такое. Изначально волосы были,как вы понимаете, рыжими

Так же там есть такая занятная и полезная штука, как Клонирование .С его помощью можно решить проблему некрасивого фона или редких волос (как в моем случае).Вообще много чего с ним можно сделать, на что хватает фантазии. Полезная штука

В редакторе имеется огромное множество эффектов. Есть даже рисование, но как по мне, оно не особо полезно и получается не слишком удачно. Я говорю о цветовых эффектах. Фотографии смотрятся намного интереснее Есть большой выбор черно-белых фильтров : с затемнением, размытием, мягкие, жесткие, светлые, тёмные-на любой вкус.

Так же там есть возможность создание фотоколлажей, с любым количеством фотографий, любого цвета- свобода действий безгранична.

Есть функция Наклейки , мне нравятся особенно там накладные ресницы) Их можно, кстати, даже делать любого цвета,прозрачности и тд, зависит от интенсивности цвета самого фото. Делаете всё сами,в ручную

Конечно, такие ресницы я не делаю на своих обычных фото, ибо всё равно палевно, но в целях демонстрации почему нет? Smile

В редакторе имеется большое количество рамок. Интересных и разнообразных. Их я использую редко, но для аватарки вполне может быть интересно

И последнее о чем хочу сказать, это возможность вставки теста. И не просто текста, а с разными шрифтами. Почти как в "Ворде", только без косяков, всем известно каких. Можно писать целыми текстами, можно отдельными словами, потрясающе.

Я рассказала далеко, ДАЛЕКО не о всех интересностях этого редактора, о нем можно написать подробно целую книгу, но каждому стоит попробовать хоть раз обработать фото самому. Могу дать 99%, что вам понравится результат. Это лучший редактор из всех, какими мне приходилось пользоваться. Советую. Всем спасибо за внимание, до следующих встреч

Достоинства
  • Абсолютно бесплатно :)
  • Огромное количество возможностей
  • Одни достоинства
  • Онлайн
  • Очень много фотоэффектов
  • Ретушь лица (онлайн-макияж)
  • Шрифты
Недостатки
  • Всплывающая реклама
ElisWongрекомендует
29.10.2015
Мой любимый фоторедактор) А с фотошопом я не могу никак подружиться)
29.10.2015
Аватан намного проще фотошопа, им удобнее пользоваться и навыков особых не надо
29.10.2015
Спасибо за отзыв! Оказывается у него много функций, а я на Фотокомке сижу, но на нем особо не разгуляешься.
29.10.2015
Переходите на аватан) Здесь есть где разгуляться))) Я его прям так рекламирую, что мне пора с них деньги за рекламу брать Laughing out loud
У меня эта программа установлена на телефоне! Очень нравится!!!
тоже пользуюсь аватаном,, нравится!
01.11.2015
Спасибо за отзыв, полезная штука! Wink
01.11.2015
Полезная программа, когда-то давно о ней слышала, но не пользовалась, с фотошопом у меня пока не очень получается дружить.