Опубликовано 18 Декабрь, 2023 - 21:37

Приветствую всех заглянувших!

Отзыв посвящен продукту марки Librederm HYALUMAX- гиалуроновой сыворотке для укрепления и роста волос.

На данный момент я закончила весь курс и могу сделать выводы о качестве этого продукта.

✓Общие данные о продукте:

1. Бренд:Librederm
  2. Название:Сыворотка – активатор роста волос Librederm HYALUMAX гиалуроновая для укрепления и роста волос
  3. Объём/вес: 10 капсул по 10 мл
  4. Цена: 1060 рублей
  5. Где приобрести (купить) : ИМ, Официальный сайт бренда
  6. Срок годности: 2 года
  7. Страна производства: Россия

✓От производителя:

Для сокращения выпадения и стимулирования роста волос, подверженных негативному воздействию внешних факторов , а также внутренним изменениям .

Уменьшает выпадение, стимулирует рост волос, увеличивая их толщину и густоту на 22%, заметно повышает качество и количество волос. Заметно сокращается выпадение волос, увеличивается их общее количество.

Улучшается качество, повышается увлажненность кожи головы на 93%. Волосы восстанавливаются по всей длине.

✓Внешний вид. Упаковка:

Средство продается в красивой брендовой упаковке с защитой от вскрытия:

На обратной стороне есть вся полезная информация о качестве, составе и эффекте сыворотки:

В пачке 5 ампул из пластика, скрепленные между собой.

Каждая ампула имеет носик, который легко убирается полным поворотом вокруг оси:

В целом, формат интересный.

✓Текстура, аромат, оттенок и активные ингредиенты:

Сыворотка без запаха, нейтральная. По консистенции как водочка, только цвет более яркий, желтоватый. Легко распределяется по коже, текучая:

Пользоваться просто, но нужно учитывать текучесть продукта и стараться распределять более аккуратно.

У сыворотки довольно богатый состав, направленный на укрепление и здоровый рост волос.

• Активные ингредиенты:

Гиалуроновая кислота- обеспечивает быстрый увлажняющий эффект.

Синергетический комплекс шлемника байкальского, сои и зародышей пшеницы- стимулирует рост, увеличивает густоту, уменьшает выпадение волос.

Никотиновая кислота - улучшает микроциркуляцию и питание волосяных фолликулов. Стимулирует выработку кератина.

8 аминокислот- эффективно увлажняют волосы и кожу головы, улучшают водный и белковый баланс, способствуют общему оздоровлению и питанию, делая волосы более гладкими, эластичными и стрессоустойчивыми.

Кофеин- стимулирует обменные процессы в коже.

✓Применение и эффект:

Сыворотка идет в пластиковых ампулах по 10 мл:

Нужно надломить кончик у ампулки и можно пользоваться.

Как использовать?

После каждого мытья головы, подсушив волосы, нанести содержимое ампулы по проборам на кожу головы, распределить легкими массирующими движениями.

Не смывать. Продолжить укладку привычным способом.

• Мои волосы:

У меня не очень густые и тонкие волосы, довольно хрупкие от природы. Есть зоны, где волосы особенно жидкие, после второго ребенка волосы поредели, да и осветление не способствовало улучшению ситуации:

до

Мне было интересно попробовать сыворотку так же и на проблемных местах, посмотреть на результат и оценить его.

• После первого нанесения:

Сыворотка как водичка, очень легкая и не влияет на качество волос. После нее они просто влажные, но через 5 минут возвращаются к своим исходным данным.

эффект

Средство нейтральное по эффекту, нет ни каких ощущений: жжения, холодка, пощипывания и проч. В этом плане все спокойно. Я пользовалась и не переживала, что будет не комфортно или придется чаще мыть голову из-за жирности состава.

Пять ампул из набора мне хватило на 19 дней. Волосы я мою часто и после мытья наношу этот продукт. Расход довольно экономный, я даже удивилась:

эффект

Мне бы хватило на дольше, если бы я сразу догадалась взять распылитель малого объема и перелить туда содержимое ампулы. Первые две ампулки я использовала прямо так, поливая на кожу головы на прямую. Это не очень удобно, особенно когда находишь более практичный и экономически выгодный подход.

Вскрытую ампулу закрыть крышкой и хранить в холодильнике. Подходит для ежедневного применения.

Кстати, хранила я сыворотку в холодильнике, как и положено для вскрытого средства.

Через 19 дней я закончила сыворотку и оценила результат:

эффект

Волосы реально начали отрастать в проблемных местах. Видно ,что они стали чуть гуще, плотнее.

эффект

Качество волос у корня довольно хорошее, отрастают они хорошо. В этом плане меня все устраивает.

эффект

Так же отмечу, что волосы почти не лезут, особенно после мытья. Всегда замечала, что были потери, но незначительные. Сейчас и их нет!

За все время использования я не нашла никаких особых недостатков в составе и консистенции. Аллергии и раздражение средство не вызывает.

Формат не очень удобен, тут нужно привыкнуть. Я просто переливала в распылитель.

✓Итоги:

Я раньше не использовала продукты такого формата. Было интересно попробовать и оценить, на сколько такой подход работает.

Что мне понравилось в сыворотке-активаторе?

• Легкая
  • Рабочая. Положительно влияет на динамику роста волос
  • Делает волосы гуще
  • Полезная: питает и укрепляет корни волос
  • Экономная
  • Не вызывает раздражения или аллергии

Нюансы:

• Идеально использовать распылитель в 30 мл, это упростит задачу распределения средства. За одно и уменьшит расход при том же результате.

Минусы средства:

• Нет

Мне понравилась вся серия средств, некоторые уже подошли к концу, как эта сыворотка:

Я ее могу порекомендовать для тех, кто отращивает длину и нуждается в укреплении волос. Сыворотка работает, но заметно это с третьей недели, когда волосы начинают отрастать и появляется пушок из мелких волосков. В основном, у меня именно так проявились рабочие свойства сыворотки!

Моя оценка- 5, рекомендую!

Достоинства
  • Без отдушки
  • Восстанавливает густоту волос
  • НЕ жирнит волосы))
  • Не жирнит кожу головы и волосы
  • Не ощущается на коже головы
  • Состав
  • Удобно использовать
  • Ускоряет рост волос
Недостатки
  • Нет
Проффирекомендует
Думаю возьму на заметку, а то вотомы всё ещё продолжают сыпаться Tired