Опубликовано 10 Февраль, 2023 - 22:22

Привет!

Несмываемые средства для волос являются неотъемлемой частью моего ухода. Это всякого рода спреи, флюиды, крема и другие варианты с самыми разными текстурами и форматами.

У меня относительно длинные мелированные волосы с повреждённой, посеченной длиной. Тонкие, длинные, жирные у корней и сухие на кончиках.

Что бы поддерживать их в более менее нормальном состоянии, приходится прилагать немало усилий.

В поисках несмываемого средства решила остановить свой выбор на корейской несмывашке, к которой я долго присматривалась.

В этой ветке спрей почему то именуется "бустером", хотя в большинстве случаев, там, где он продается, то указывается как "эссенция". Даже мой телефон перевел с корейского именно так, ну да ладно.

Восстанавливающий двухфазный спрей-эссенция Welcos Confume Special Care System предназначен для поврежденных волос.

Состав

Вода, Циклопентасилоксан, Диметикон, Полисорбат 20, Пропиленгликоль, Глицерин, Отдушка, PEG-30 Glyceryl Isostearate, Феноксиэтанол, Имидазолидинил мочевина, Динатриевая соль ЭДТА, BENZOPHENONE-5, Лимонная кислота, Каприлик/каприловый триглицерид, Лецитин, Пантенол, Alcohol, Глицин, Аскорбил Фосфат Натрия, Меди трипептид

Ниже информация с переводом со своего телефона по приложению (можно посмотреть ниже в цитате)

Общая информация

Цена: 240 грн

Объем: 250 мл.

Производитель: Южная Корея

Место покупки: косметический магазин Eva

Срок годности: 36 месяцев

Выпускается средство в пластиковом прозрачном флаконе (250 и 500 мл) оснащенным пульверизатором. Сверху имеется защитная крышечка.

Упаковка хоть и простая, но все выполнено качественно, да и внешне жидкость смотрится очень красиво.

Благодаря прозрачной бутылочке видно все ее содержимое.

Жидкость внутри состоит из двух слоев, собственно, как и другие подобные двухфазки.

Верхняя часть белого цвета, занимает примерно 1/4 флакона, нижняя - красивого небесно голубого цвета. Верхний белый слой кажется более плотным, словно сыворотка, субстанция не прозрачная, слегка мутная.

Распыляющий механизм работает без нареканий. Пульверизатор не плюется, а мелко рассеивает жидкость.

Кнопка нажимается легко и за одно нажатие подаётся невесомое облачко эссенции.

Аромат у средства очень приятный, словно парфюмерный, свежий, с нотками сочных цитрусов, а именно мандарин. Пахнет ярко, но ненавязчиво. На волосах запах после нанесения ощущается какое-то время, но долго не задерживается.

При смешивании двух фаз жидкость приобретает светло-голубой непрозрачный цвет.

Внешне (смешанные фазы) эссенция выглядит как голубая водичка, жидкая, текучая, текстура не липкая и не жирная, напоминает сыворотку. После нее на коже словно остаётся невидимая пленочка.

Смешанная

Сразу хотелось бы отметить, что использовать спрей лучше в каком то определенном месте, чтобы он не попадал на твердую напольную поверхность. При оседании частичек на пол, будь то плитка, ламинат и т.д., образуется скользкое покрытие.

Я вот так уже несколько раз подскользнулась и пришлось мыть затронутые участки.

Скользкую территорию можно четко определить, если провести рукой. Там, где осела жидкость, поверхность тактильно чувствуется скользкой сухой пленкой.

Применение

Двухфазный спрей можно наносить как на сухие, так и на влажные волосы. Перед использованием флакон необходимо хорошенько встряхнуть, чтобы обе фазы полностью перемешались между собой.

Обратно фазы восстанавливаются в свое прежнее состояние спустя несколько часов.

Чаще всего наношу на влажные чистые волосы после мытья.

Количество пшиков на мою длину составляет ок. 5-6.

Средство распыляю только на длину, не затрагивая корни.

Двухфазный спрей облегчает расчёсывание и помогает распутать волосы. Далее я приступаю к сушке волос феном.

По времени волосы слушаться не дольше обычного, в сравнении если использовать к примеру крема.

По поводу термозащитного действия информацию я не нашла.

Эффект от средства можно заметить даже после первого использования. Спрей здорово увлажняет волосы и питает их, но при этом не утяжеляет пряди (по крайней мере то количество, которое я наношу). По моим тактильным ощущениям и визуальному виду волос, эссенция создаёт словно ламинирующий эффект. Каждый волосок будто бы окутан невидимой пленочкой. Кончики не сухие, а длина выглядит более живой, с выраженным блеском.

Дневной свет
Дневное освещение

Двухфазный спрей хорошо разглаживает волосы и усмиряет посеченные кончики. На своей повреждённой длине результат мне очень нравится. Волосы не пушатся, гладкие на ощупь и эластичные. Полностью вот прям все торчащие концы он не убирает, кое где все равно они проглядываются, но бОльшая их часть приглажена и это меня устраивает.

Спрей также замечательно работает и на сухих волосах

Эссенция не жирнит волосы, не склеивает и не превращает в сосульки, пряди рассыпчатые, выглядят опрятно до самого мытья, не электризуются. Было даже так, что ради интереса я наносила и на влажные и потом на сухие волосы, так вот даже в таком случае бустер не перегружал их и не пачкал длину.

Эффект от применения меня очень радует, так как волосы с этой несмывашкой преображаются и становятся на вид более ухоженными.

Данное двухфазное средство особенно актуально будет для поврежденной длины. Вариант достойный внимания.

Расходуется очень экономно.

Недостатков, кроме скользких полов не обнаружила.

Welcos Confume выдался отличным помощником в уходе за волосами. Я рада, что познакомилась с ним. Эта несмывашка далеко не пустышка, я вижу и чувствую эффект. Если к примеру различные там двухфазные спреи-кондиционеры (ну, допустим, от Глисскур) для меня просто являются средством, которое помогает распутать волосы после мытья, без особого ухаживающего эффекта, разве что немного придадут гладкости и слегка нивелируют пушистость, если повезёт, то с этим спреем история совсем другая. Этот рабочий, он заботится и обладает массой положительных качеств.

Мой уход на данный момент

Я осталась довольна, обязательно повторю покупку. Результат превзошел все мои ожидания. Это один из лучших двухфазных спреев, который у меня был. Советую присмотреться.

Благодарю за внимание!

Tiffany_рекомендует