Опубликовано 23 Май, 2023 - 22:53

несколько раз
    320 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Начитавшись негативных отзывов, долго думала, брать ли эту подводку или нет. Но после нескольких неудачных покупок карандашей для слизистой глаз (aka каялы) я была уверена, что в насыщенности меня эта подводка не подведет, ну а уж над стойкостью можно и поработать, ниже опишу лайфхак.

Упаковка. Topface отличаются отличной подачей товаров. Тут и глянцевая коробка, и описание на разных языках, включая русский, и гравировки, и пленка на крышке банки... Банка стеклянная, крышка пластиковая, резьба отличная, закручивается/откручивается без проблем. Как и принято у данного бренда, бренд и линия продукта написаны золотистыми буквами.

Веса 3,5 грамм хватит на несколько лет, наверное😄

В комплект входит кисточка, которая закрывается крышечкой, кисть, конечно, оставляет желать лучшего, максимум она подойдет для внутренней слизистой, слишком распушённая (если такое слово есть вообще). Для того, чтоб рисовать четкие стрелки понадобится ультратонкая качественная синтетическая скошенная кисть наподобие той, что для бровей.

Сама подводка. Консистенция мягкая, маслянистая (в составе миндальное и аргановое масла), но и в то же время высоко пигментированная. Запаха как такового не имеет, лишь легкий приятный шлейф, как пахнут пудры, маслянистые продукты, запах еле уловимый.

Мой первый опыт с данной подводкой с кистью из комплекта. Не пугайтесь, это был первый пробный опыт, я заведомо знала, что линии не получатся ровными с данной кистью:

Но ни один карандаш (даже Pupa) не прокрашивает так интенсивно слизистую!

Макияж нормальной кистью в разном освещении:

вполне можно назвать заменой жидким подводкам, хоть я и не мастерица по стрелкам, особенно на своих глубоко посаженных глазах, но стрелки получились с первого раза.

стрелки рисует отлично

так тонко прорисовать стрелку на внутреннем уголке - это у меня впервые, могла тенями - да, но не подводкой, а тенями оттенок соответственно не такой интенсивный.

Стойкость и обещанный лайфхак. Спустя 5 часов и ополаскивания лица водой два раза подводка лишь чуток на одном глазе чуть сошла на внутреннем уголке. Я закрепляла подводку черными тенями, т.к. это продлевает стойкость, возможно, что осыпание появилось из-за небольшого излишка теней или их рыхлости. Но результатом я довольна, фото для наглядности:

учитывая ополаскивание лица - отлично

небольшое осыпание почти незаметно

в другом освещении

На этом глазу так совсем идеально, никаких опечатываний на обоих глазах:

Я могла бы нанести подводку интенсивнее изначально, но спешила завершить макияж и, честно, боялась, рука дернется и испорчу стрелку😁.

Итог. Подводка шикарная, мягкая, приятная, много пигмента, хорошая стойкость, невысокая цена - однозначно советую!

Достоинства
  • Водостойкая
  • Долгое время не засыхает в баночке
  • Доступная цена
  • Насыщенный цвет
  • Не засыхает
  • Не отпечатывается
  • Не течет
  • Простая в применении
Недостатки
  • Плохая кисть в комплекте
wonder-girlрекомендует
23.05.2023
Хорошая! 👍
🌹🌹🌹
25.05.2023
я в жизни две одинаковые стрелки не нарисую))
26.05.2023
то же самое))) но нет никого с идеальной симметрией лица, так что это нормально)
25.05.2023
Макияж получился с ней потрясающий.
благодарю!✨🎀
05.06.2023
Хотелось бы и мне также аккуратно рисовать стрелки, но пока это мечта🤭