Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 22:57

Не редко на коже возникают шелушения, и спонж конжак был куплен в Летуаль для бережного удаления ороговевших клеток.

Конжак продается в герметичном пакете, защищающем его от пересыхания.

Цена 250 руб. совсем не дорого, использовать можно только в течении 3-х месяцев затем нужно менять, так как накапливает бактерии.

имеет веревочку для подвешивания

У меня есть ТРИ ПРОБЛЕМЫ, которые этот спонж отлично решал.

1. Сухие обветренные губы, которые я частенько обдираю, и выглядят они не ахти. Проведя спонжем по губам вправо и влево, шелушений на губах не остается.

2. Черные точки на носу, от которых я уже не знаю, как избавиться. Если потереть нос, спонжем, поры становятся абсолютно чистыми.

3. Шелушения на моей сухой коже лица, которые как-то нужно убирать. Шелушения на лице прекрасно и бережно удаляет.

Сохнет он у меня на дверце шкафчика в ванной

После первого применения меня он привел в восторг! Я даже мужа позвала и стала объяснять ему что-то типа:

- “Cмотри, какое чудо придумали японцы, вауу! Может и тебе его купим?”

И демонстративно проводила спонжем по своим обветренным губам, с которых шелушения исчезали на глазах.

Пользовалась спонжем примерно один год и стала замечать, что он все чаще висит на дверце шкафчика и все реже используется. Когда он высыхает, то становится сморщенный и не привлекательный, его конечно можно опустить в воду, и он станет как новый. В общем, со временем, я перестала его покупать, так как мне жаль 250 руб., за три месяца в течении которых его использую от силы два-три раза.

в сухом виде жесткий и сморщенный

ЭТО СПОНЖ СТАЛ МНЕ НЕ НУЖЕН

Я нашла себе отличный бережный скраб и мне им больше нравится отшелушивать лицо, чем спонжем. Мне не очень нравится, что спонжем приходится долго тереть лицо, чтобы шелушения исчезли, ощущение, что растягиваю им кожу.

Так же в мой ежедневный уход прочно вошел лайфхак, который я увидела в одном видео на ютубе, я каждое утро, после того как почищу зубы, отшелушиваю губы зубной щеткой, для меня это удобнее и быстрее чем размачивать конжак.

От черных точек спонж конечно хорошо помогает, но они через 30 минут вновь на носу появляются. В общем, не вижу смысла его для себя покупать.

ВЫВОД.

Рекомендую попробовать этот спонж возможно, этот метод очищения Вам очень понравится. Для всех своих родственников и подруг покупаю его в подарок.

....Рада если мой отзыв был Вам полезен....

Достоинства
  • Можно умываться без гелей и пенок просто водой
  • Мягко очищает
  • Мягко полирует кожу
  • Позволяет экономить гель для умывания
Ange250286рекомендует
11.10.2016
Еще от шелушений очень хорошо использовать пилинг-скатки, но я не уверена, что на губах ими можно пользоваться... Очень деликатное место)
11.10.2016
Я пилинг-скатки тоже люблю, иногда использую, но с сильными шелушениями они не справляются. Не уверена, что скатывающиеся пилинги необходимы в уходе Smile