Опубликовано 16 Август, 2016 - 16:47

Я обладательница смешанного типа кожи,на носу,подбородке и в области лба есть черные точки,некоторые очень вредные и глубокие,убрать которые можно только у косметолога,самостоятельно их сложно выдавить.

Сестра работала в Л'Этуале и рассказала мне о нем чудо-спонже для умывания, честно сказать, в этом магазине я бываю редко, о существовании такого спонжа я и не подозревала. Очень уж она мне его расхвалила и я побежала покупать! Нормальная цена, 269 руб со скидкой.

Вот так выглядит упаковка,спонжик пропитан какой-то жидкостью. На ощупь приятный,мягкий,скользкий! На обратной стороне пакетика рекомендации и инструкция по применению. Перечислять его полезные свойства не буду,в интернете полно информации.

Я всегда пользуюсь им со средством для умывания, достаточно одной капли и шикарная обильная пена вам обеспечена! Здорово экономит расход умывалки!

И так,какой же результат? После первого же умывания вместо черных точек на носу образовались "дыры"! То есть чистые поры,в которых и были черные точки! Я была крайне удивлена,не ожидала от конжака таких чудес! Правда,умываюсь я всегда с "пристрастием",особо уделяя внимание зонам с повышенной жирностью и черными точками (нос,лоб,подбородок).

После одного месяца регулярного использования я заметила сокращение количества черных точек,застарелые и глубокие,которые убирались лишь у косметолога,теперь без проблем удаляются мной,так как их содержимое размягчается и легко удаляется! В "Т" зоне уменьшилась жирность и цвет лица стал ровнее,даже муж заметил)

Одна,самая первая губка,прослужила мне не долго-всего 4 недели. После использования я подвешивала на крючок в ванной,а там у нас живет злейший враг-плесень! Она-то и поселилась в мой обожаемый конжак! После обнаружения врага,губка полетела в мусорное ведро! Пришлось купить новую.

На пробу заказала конжак на Ай Херб, уж очень хвалебные отзывы пишут в его адрес. Да такие хорошие,что заказала сразу 2!)

Теперь я храню своего любимца в пакетике с прищепкой,не давая высыхать,знаю что не правильно,но другого безопасного способа хранения я пока не нашла. Пусть срок эксплуатации сократится, но я уж лучше новую губку куплю,чем буду плесень по лицу размазывать!

Как только придет конжак с Ай Херб,напишу и про него!

Желаю всем добра и чистой красивой кожи!

Достоинства
  • Недорого
  • Позволяет экономить средство для умывания
  • Хорошо влияет на состояние кожи
Недостатки
  • Не гигиеничный
zvezda1111рекомендует