Опубликовано 7 Январь, 2023 - 03:33

Всем привет, бьюти! С Новым годом! 🎄

Много новинок появилось в моем арсенале уходовых средств. Но особенно впечатлил утренний крем для век от полюбившейся марки dr.Babor, BABOR awakening eye cream (Швейцария). Пробуждающий крем для глаз.

Упакован крем в такую hi-tech коробочку

Объем-15 мл
На носике нет привычной крышечки, в данном случае это маленький колпачок.

Консистенция крема легкая, однако насыщенная, поэтому малейший избыток количества крема остаётся на коже невпитывающимся слоем

Мне достаточно минимальной дозы крема. Расход экономичный.

Запах отсутствует.

Итак, название крема Пробуждающий, а описание звучит следующим образом:

Крем с пре- и пробиотиками, экстрактом коры ясеня и витамином В3. Быстро впитывающийся крем для век увлажняет тонкую кожу век, уменьшает отёчность и корректирует тёмные круги.
Сыворотка со светоотражающими пигментами моментально увлажняет кожу, выравнивает тон и дарит деликатное сияние.

Становится интересно-благодаря каким компонентам в составе Аwakeningу eye cream выполняет задачу пробуждения кожи вокруг глаз, приведению ее в тонус и уменьшения отёчности? Обратимся, собственно, к самому списку ингредиентов:

Натуральный экстракт коры красного клёна;комплекс из экстракта коры ясеня, ниацинамида и органического кремния;гиалуроновая кислота;светоотражающие пигменты;масло оливы, масло макадамии масло кунжута

Великолепный ансамбль! Полный список компонентов-участников состава:

Здесь я воздержусь от комментариев. Каждый решает для себя самостоятельно-приемлем ли такой крем в уходе.. О своих впечатлениях напишу ниже и напомню -здесь целиком и полностью мой субъективный опыт использования средства. Надеюсь быть ориентиром для вас, уважаемые читатели. Но! никоим образом не навязываю использование ни одного продукта, о котором пишу.
Итак, не устаю повторять, что для меня наиглавнейшим показателем для использования того или иного средства, наносящегося на кожу лица, тем более, вокруг глаз-является его гипоаллергенность. Подразумевая при этом мою индивидуальную переносимость и принятие продукта. При этом, состав может содержать негативные ингредиенты, но последним и решающим фактором всегда являются мои личные ощущения и комфорт.

Бренд dr.Babor давно зарекомендовал свою продукцию как безопасную для нас. И мои глаза испытали на себе положительное действие уже не первого крема этого производителя.
Аwakening eye cream не стал исключением. И моя кожа приняла его с большой теплотой и благодарностью.

Мой опыт применения крема составляет месяц. Как я уже писала выше-крем меня по-настоящему удивил и впечатлил. Хотя, чему удивляться, если это Babor?!🤷‍♀️☺️ Каждое средство этого бренда выполняет свои обещания. И этот Пробуждающий крем с первого же применения стал фаворитом, обещанное благотворное действие которого я ощутила и воочию увидела сразу и незамедлительно!
Мне 43. Кожа вокруг глаз у меня самая требовательная и нежная. Синева под глазами не от недосыпа, нездоровья/неправильного образа жизни. Тонкая кожа просвечивает венки, оттого так. То есть, бороться с этим я давно перестала. Понимая бесполезность уходовых средств в моем случае и полагаясь при случае на волшебные свойства консилера. Так я и жила до встречи с этим чародейством в крошечном тюбике. Но вот наша встреча произошла, и положила начало нашей долгой, надеюсь, дружбе.

Здесь я спустя время дополняю- нынче 20.05. Отзыв писала в начале января, уже спустя неделю после начала применения..Я до сих пор ежеутренне наношу Аwakening eye cream, тот же тюбик😃 Так долго не радовал меня ни один крем:)

Крем распределяется легко, однако малейший избыток придется удалять или размазывать на лицо, так как он не впитается. Необходимо определить свое количество средства и придерживаться его.
Крем не жидкий! Внешний вид в данном случае обманчив. Это нечто плотное, если так можно выразиться-«богатое», насыщенное. Но в то же время не пастообразная консистенция. Все-таки она легкая, кремовая. Чувствуется, что состав не пустой. Словно ощущаешь все ингредиенты в каждой капельке средства.
После нанесения крем практически сразу начинает творить метаморфозы! Во-первых, мне тут же увиделся мой более моложавый взгляд! Припухлости верхнего века уменьшились, это факт. Крем разгладил кожу так, как не удавалось ни одному его предшественнику. А я использую специальные средства для этой области, часто из космецевтики, почитайте мои отзывы.
Благодаря светоотражающим частицам (да и не только им, полагаю),- синева под глазами стала намного менее видимой.

Взгляд стал более открытым, более уверенным.
Резюмируя, хочу похвалить данное средство. Производитель, как всегда, не дает пустых обещаний и способен выдержать любую критику. В данном случае критиковать совершенно нечего. Могу лишь рекомендовать этот крем всем пробуждающимся и готовым смотреть в будущее уверенно и позитивно.

Достоинства
  • Абсолютная гипоаллергенность
  • Выполняет все обещания
  • Насыщенный состав
  • Несмотря на маленький объем- долго расходуется
  • Рабочая формула
Chiraquaрекомендует