Опубликовано 15 Июль, 2023 - 12:26

4630₽

Косметолог подобрала мне линейку средств babor для домашнего ухода. Среди нескольких уходовых средств был и этот крем. У меня двоякие ощущения от уходовой линейки babor, когда я заказывала средства, было ощущение что я «купила Боженьку», и видимо моё некоторое разочарование связано с нереальными ожиданиями. Но касаемо данного крема - здесь я получила что мне хотелось, правда заметила чудеса далеко не сразу, как нельзя лучше характеризует пословица «на чаше терпения оседает золото».
Крем был куплен на маркетплейсе OZON за 4 630₽.

Это самый дорогой крем который я вообще себе когда-либо покупала, поэтому понимаете, какие ожидания тлели у меня внутри? За такие деньги он обязан сотворить чудеса.

Первое время после начала использования, мне очень хотелось увидеть радикальные изменения, хотя честно говоря, каких-то супер глобальных проблем у меня нет. Кода комбинированная, бывают локальные прыщики, расширены поры на щеках около носа, черные точки. Помимо крема я использовала лосьон babor и умывалку HL alpha complex.

Крем был упакован в красивую белую коробочку, впрочем как и я вся линия данного производителя. Банка стеклянная, довольно тяжелая, с отвинчивавшейся крышкой.

Текстура плотная, очень густой, насыщенный крем. Аромат - божественен, есть лёгкий травяной аромат, но едва уловимый. Быстро улетучивается.
Первые дни применения я пристально следила и пыталась увидеть волшебство, но там случился неудачный эпизод с энзимной пудрой и глубокими подкожниками на подбородке, и фокус внимания сместился.

Крем использую 2 раза в день после умывания и тоника. Не смотря на то что лето, текстура крема мне хорошо подошла. Никакого жирного блеска, плёнки не было, кожа жадно впитывает в себя этот крем. Буквально через 5 минут после нанесения у меня комфортное ощущение, длительного увлажнения кожи лица.
Примерно через месяц, когда меня покинули подкожные прыщи, я наконец-то !!! Смогла обнаружить эти самые, восхитительные изменения!

Во-первых поры сузились на щеках, крем + тоник в этом плане сработали на 5+. Черные точки на носу стали очевидно менее заметны и их количество снизились.

Во-вторых кожа даже без косметики выглядит здоровой, напитаной, холёной. Тактильно нежная и ровная, к ней хочется прикасаться.

Расход крема не большой, учтивая цену - это огромный плюс. Небольшого количества хватает на все лицо. Он у меня стоит с июня, уже середина июля, даже половины не израсходовано. Предполагаю крем уйдёт за 4 месяца, мне кажется цена получается не такой уж крутой как могло показаться с начала.

Помимо этого крема чаще всего не использую ничего, это непередаваемое ощущение красивой и здоровой кожи. В жаркие солнечные дни наношу сверху флюид от солнца, крем нормально реагирует на это сочетание, не скатывается, ничего подобного. Иногда, когда мне хотелось легкого макияжа, я наносила на крем тональный флюид от клоранс. Все вместе смотрится отлично. Крем неплохо срабатывает как база, тоналка распределяется легко и качественно, никаких негативных моментов.

Именно этот крем поразил меня в самое сердце, его цена полностью оправдана качеством и эффективностью. Обязательно попробую еще такой же, но уже с антивозрастным эффектом.

Достоинства
  • Не конфликтует с тональными средствами
  • Отличный состав, практически натуральный
  • Придает легкое сияние
  • Хорошо сочетается с другими уходовыми продуктами
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Нет
ОдуванчикВасилекрекомендует