Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 19:02

Сегодня про ароматный гель для душа от YvesRocher, что был выпущен, как новинка, в постоянной линейке.

Ракитник и вереск.

Про легендарность гелей для душа от марки говорить-уже лишнее.
Но выпуски в последние 2 года вызывают вопросики..
Этот не исключение.
Отмечу плюсы-упаковка из затемненного пластика мне нравится. Люблю лекарственно-аптечные темы. Оформление наклейки также прекрасно, к тому же, дорого смотрится в ванной. Гель прозрачный, средней густоты, довольно текучий, расход имеет долговечный. Я использую губчатую мочалку и пенится он прекрасно так, что много не надо.

Отдушка на коже не остается(алиллуя).
Теперь минусы.
Запах. Отдушка медовых цветов, плотная и приторная. Надоела мне еще на моменте использования четверти большого обьема банки, дальше, не знала с чем смешать его.. К слову, замес с другими гелями( будь то свежие ароматы, просто с другими парфюмированными или смесь с их кофейным гелем), выдавал тухлый запах. Я не знаю, как это понимать, но все гели начинали вонять чем-то скисшим с оттенками какой-то плесени. Вообщем, фуэээ.. Оставила банку с первозданной отдушкой, но понимания вышеописанного не пришло..

Дальше: если накануне вечером помыться этим гелем, то наутро, дно ванной становится скользским... Как такое возможно вообще не поняла..т. к. гель не масляный от слова-"совсем". Можно подумать, что мне показалось и т. д., но нет, друзья, я специально проверяла сей факт в течение недели и да, от него дно ванной становится скользским. При пользовании другим гелями, такого "спецэффекта" не было.
Стоит отметить тот факт, что я приноровилась использовать гели для душа, как средство для предварительной стирки в машинке. Вариант отменный. Друзья, они реально помогают отстировать вещи более тщательно.
Но здесь вылез еще один минус: от этого геля образуется невероятная пена, которая остается даже внутри машинки и не вымывается..Мочалку от него выпаласкивать приходится ооочень долго, потому, что пена от него-бесконечная...Отметила также, что с кожи его смывать приходится долго и бывает ощущение, что очищение не полное.
Как-то так..
Итого.
Т. к. от отдушки я уже на стену лезу, оставлю банку для использования именно в стиральной машине.
Не рекомендую эту новинку. Странная штука...

Каане рекомендует
01.02.2024
а я вот люблю ив рошевские гели как раз за то, что отдушка какое-то приличное время на коже держится
01.02.2024
У них нет таких гелей, кроме тех, что выпущены в парфюмированной линейке.
Ну и смотря какой аромат, конечно.
01.02.2024
Ну на моей коже держатся и ваниль, и цитрус, и кофе, и хлопок, и миндаль
02.02.2024
Прежние выпуски, может и совсем немнрго держаться, а вот новоделы - нет.