Опубликовано 30 Май, 2023 - 07:02

Всем привет)

Бальзам для губ - это средство, которое особенно нужно в холодное время года, но и в тёплые дни лишним не будет. Особенно, если вы часто красите губы.

В этом отзыве речь пойдёт о "вкусненьком" бальзаме из гурманской коллекции Divage - Lip Rehab Balm с ароматом медового яблока.

Общая информация

Описание:

Рай для гурманов – новая коллекция бальзамов для губ Lip Rehab с умопомрачительными ароматами. Коллекция бальзамов Lip Rehab стала настоящим прорывом в мире бьюти. Это не просто уход за кожей губ, это настоящее наслаждение. В этой линейке даже самый взыскательный покупатель сможет найти свой аромат - сладкий, пряный, легкий или аппетитный. Сочный и пряный аромат медового яблока сделает процедуру ухода за губами невероятно приятной. Экстракт папайи и масло авокадо, входящие в состав бальзама, увлажняют и питают кожу губ, предотвращая шелушение и способствуя скорейшей регенерации кожи.

Объём: 12 мл.

Стоимость: около 200 российских рублей.

Упаковка

***

Раньше бальзамы у бренда были в ярких цветастых тубах, сейчас же на вид упаковка более сдержанная и стильная.

На обороте размещена информация о средстве. Наклейка со штрихкодом и сроком годности служит одновременно и защитой от вскрытия.

Petrolatum, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Cera Alba, Caprylic/Capric Triglycerides, Isopropyl Myristate, Bis-diglyceryl-Polyacyladipate-2, Maltodextrin, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Parfum, Methylparaben, Carica Papaya Extract, Propylparaben, ВНТ.

На первом месте, ожидаемо, вазелин. Для многих этот факт сразу станет причиной не покупать данное средство. Я же отношусь спокойно к этому компоненту, так как иногда бальзамы на его основе всё же действительно работают - тут уже вопрос, чем вазелин дополнен.

А тут у нас и масла, и экстракт папайи - компоненты, которые стали очень популярными для использования в бальзамах для губ. Также присутствует пчелиный воск. Ну и ряд синтетических компонентов, отвечающих больше за текстуру.

Носик тубы представляет собой удобный скошенный аппликатор с небольшим отверстием для подачи средства.

Характеристики средства

***

Поначалу это была густая вазелиноподобная масса, но ближе к лету он как-то слегка разжижился.

Что мне показалось странным - текстура не на 100% однородная, при распределении по губам, да и визуально в более подтаевшем виде можно заметить мелкие комочки. Я могу предположить, что это воск, но вопрос, почему он оказался не до конца замешанным в общую массу? Или мне попался бальзам, у которого были нарушены условия хранения до того, как я его открыла? Не совсем понятен этот момент.

А вот аромат у бальзама действительно гурманский - такой тёплый, сладкий и аппетитный. Медовое яблоко - что-то даже ближе к выпечке по моему впечатлению.

Мои губы

***

Кожа губ у меня в разное время и в разном состоянии может сильно отличаться.

Иногда губы вполне нормальные, иногда заметна лёгкая сухость. Но периодически и серьёзные шелушения могут возникать.

Применение

***

Бальзамами различными я пользуюсь регулярно.

Обязательно использую перед выходом на улицу, если не наношу помаду. А если крашу губы, то для подготовки заранее наношу бальзам (через несколько минут убирая излишки).

И обязательно каждый вечер мажу губы перед сном.

Герой отзыва на губах выглядит неплохо. Хоть сам бальзам, казалось, имеет лёгкую розовинку, оттенок губам он не придаёт. Хотя, может быть за счёт этого цвет губ остаётся натуральным, а не становится мертвецки бледным.

Бальзам придаёт губам лёгкое влажное сияние и, за счёт этого, некоторый объём. То есть губы с этим бальзамом выглядят красиво, и вполне можно носить его самостоятельно, без помад и блесков.

Неприятного ощущения жирности, или какой-то плёнки на губах у меня с этим бальзамом не возникает.

Результат

***

Если был какой-то дискомфорт, связанный с сухостью кожи губ, нанесение бальзама быстро избавляет от этой проблемы.

Отлично смягчает губы и даже слегка их разглаживает.

Что касается визуального эффекта - на 100% губы не восстанавливаются, но выглядят получше уже с первого применения. При регулярном использовании эффект поддерживается, губы защищены от внешних воздействий и уже им сложно дойти до критичного состояния.

Но если про бальзам забыть и выйти в ветреную погоду с "голыми" губами, эффект сойдёт на нет. Всё же это средство работает, когда оно есть.

Вывод

***

Divage Lip Rehab Balm - не панацея, но приятный помощник в поддержании губ в хорошем состоянии.

Он, в принципе, хорош почти во всём.

Смутило меня лишь два момента:

• мелкие восковые комочки в текстуре
  • не даёт накопительного эффекта.

Но как базовый вариант, чтобы регулярно мазать губы в защитных и декоративных целях - рекомендую.

***

Мои отзывы на другие бальзамы для губ

Бальзам для губ Bioteq Увлажняющий с маслом авокадо

Бальзам для губ Blistex Lip Relief Cream