Опубликовано 3 Апрель, 2024 - 08:40

У меня никогда не было косметики от Divage, что довольно удивительно, т.к. это один из дешёвых брендов российского происхождения. Как-то я искала вкусный бальзам или гигиеничку (да-да, именно вкусный, в моих предпочтениях или максимально сладкие и вкусные ароматы, или абсолютное их отсутствие) и наткнулась на Divage Восстанавливающий бальзам для губ Lip Rehab Balm с ароматом карамели. В линейке этих бальзамов было несколько, и все они были сладкими: с ароматом медового яблока, ванили, сладкой мяты, шоколада. Всё же я выбрала карамель.

Блеск-бальзам для губ DIVAGE Lip Rehab Balm с ароматом Карамели

Полное наименование: Divage Восстанавливающий бальзам для губ Lip Rehab Balm с ароматом карамели
Цена: чуть больше 100 рублей (по акции + скидка в магазине)
Место покупки: магазин Магнит Косметик
Производитель: ООО «Гамма Косметик», Россия, г.Подольск
Объём: 12 мл

Бальзам произведён в России! Раньше многие российские бренды производили косметику заграницей, теперь всё чаще производство переносят на родину.

Упаковка

Туба из мягкого пластика с откручивающейся крышкой, под крышкой отверстие-дозатор.

Блеск-бальзам для губ DIVAGE Lip Rehab Balm с ароматом Карамели
Наносить на губы бальзам немного неудобно. Скошенная поверхность, конечно, упрощает нанесение, но всё равно можно угодить за контур губ. Лично мне такая упаковка не нравится.

Блеск-бальзам для губ DIVAGE Lip Rehab Balm с ароматом Карамели
Вместо защиты от вскрытия бумажная наклейка с информацией о средстве.

Блеск-бальзам для губ DIVAGE Lip Rehab Balm с ароматом Карамели

Самое страшное то, что пластик тубы некачественный.

Блеск-бальзам для губ DIVAGE Lip Rehab Balm с ароматом Карамели
Спустя несколько применений бальзама пластик лопнул в резьбе, на которую накручивается крышка. Пользоваться бальзамом стало невозможно, он стал вытекать из появившегося отверстия. Упаковка потеряла герметичность и бальзам просто испортился (карамельный аромат сменился на запах протухшей косметики, также сам бальзам стал гуще, больше походить на чуть подтаявший воск). Притом бальзам я никогда не брала с собой, он всегда лежал дома на полке, т.е. не подвергался перепаду температур и физическим повреждениям. Просто вот такая хлипкая упаковка. Немного обидно даже. Хоть бальзам стоит достаточно мало, я им не смогла долго пользоваться.

Текстура, цвет и аромат

Бальзам плотной кремовой текстуры, на губах тает.

Цвет из тюбика светло-бежевый, на губах прозрачный. Бальзам даёт лёгкий глянцевый блеск.

Аромат карамельный, очень насыщенный. Аромат на губах остаётся надолго, он настолько сильный, что ощущается с небольшого расстояния (может даже перебить аромат лёгкого парфюма!).

В аромате есть нотки ненатуральности, но откровенно химозным назвать нельзя. Аромат больше напоминает бюджетный карамельный парфюм (мне очень сильно похож на Adopt Caramel Eau de Parfum).

Вкуса у бальзама нет.

Применение

Бальзам наносила на губы по мере необходимости (когда появляется чувство сухости и стянутости, или когда состояние губ плачевное и на них появились шелушениями и трещинки).

Бальзам полностью не впитывается, оставляет влажный, глянцевый финиш. Несмотря на это к губам ничего не прилипает (даже волосы не липнут), губы не склеиваются между собой.

На губах практически не ощущает. Аромат карамели чувствуется сильно, но на самих губах не ощущается. Нет жирности, маслянистости, эффекта плёнки, бальзам губы не утяжеляет.

Цвета губам не придаёт, только лёгкий блеск.

Не стекает с губ даже в жаркую погоду.

Стойкость хорошая, обновлять бальзам через каждые пару часов не нужно. Полностью стирается после питья или приёма пищи.

Поверх бальзама можно наносить губные помады (но не все).

Бальзам хорошо увлажняет кожу губ, устраняет чувство сухости и стянутости, предотвращает обветривание и пересушивание кожи губ. Если на губах уже есть шелушения, трещинки и корочки, то бальзам помогает коже губ быстрее восстановить здоровое состояние.

Блеск-бальзам для губ DIVAGE Lip Rehab Balm с ароматом Карамели

Petrolatum, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Cera Alba, Caprylic/Capric Triglycerides, Isopropyl Myristate, Bis-diglyceryl-Polyacyladipate-2, Maltodextrin, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Parfum, Methylparaben, Carica Papaya Extract, Propylparaben, ВНТ.
[+/- Cl 77891, CI 47005, CI 15850, CI 19140, CI 15985, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Citral, Eugenol, D-Limonene].

Блеск-бальзам для губ DIVAGE Lip Rehab Balm с ароматом Карамели состав разбор состава

В составе много натуральных масел (кокосовое, масло авокадо, папайя), но при этом присутствуют парабены и синтетические красители.

Плюсы:

• Хорошо увлажняет кожу губ;
  • Защищает губы от обветривания, пересушивания;
  • Приятный аромат карамели;
  • Приятная низкая цена.

Минусы:

• Не качественная упаковка.

Итог: хороший увлажняющий бальзам для губ с приятным карамельным ароматом. Из-за некачественной упаковки советовать к покупке не могу.

Сам бальзам эффективен и приятен, но из-за такой хлипкой и некачественной упаковки пользоваться им долго просто не получится. Но, возможно, что мне попался бальзам с бракованной упаковкой (проверять это и покупать ещё один такой же бальзам я не хочу).

Также может быть интересно:

Достоинства
  • Бюджетный
  • Питает губы
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Некачественная упаковка
Mara Mayне рекомендует
04.04.2024
У Диваж все такое - через ж...пу. Тоже не люблю этот бренд.