Опубликовано 2 Октябрь, 2022 - 09:28

полгода или более

Всем привет)

Уход за нежной кожей губ, несомненно, очень важен.

Прошедшей зимой у меня были очень серьёзные проблемы в плане сухости, не только на губах, но и вообще. Холодная погода, стресс и ношение масок в то время сказывались.

Именно тогда я и решила купить помадку Neutrogena, в надежде, что при регулярном использовании она поможет защитить губы. Прошло уже больше, чем полгода, но помаду я ещё не добила) Однако, поделиться своими впечатлениями от её использования всё же готова.

Общая информация

Описание:

Бальзам-помада мгновенно восстанавливает и защищает сухие потрескавшиеся губы. Бальзам-помада для губ Neutrogena® "Норвежская формула" содержит оптимальную концентрацию восков и смягчающих масел, которые делают Ваши губы мягкими и нежными. Благодаря содержанию фактора защиты от солнца бальзам-помада поможет всем, кто оказался под одновременным воздействием холода, ветра и солнечных лучей.

Масса: 4,8 г.

Стоимость: варьируется в зависимости от места покупки. Мне попадалось в пределах от 5 до 12 белорусских рублей.

Купить можно в различных косметических магазинах, обычных супермаркетах/гипермаркетах, аптечных сетях.

Упаковка

***

Помада была упакована в коробочку, оформленную в стиле норвежского флага, как бы намекая о происхождении.

На коробочке разместили информацию о средстве:Состав:

Hydrogenated Polyisobutene, Synthetic Wax, Polyisobutene, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Cera Microcristallina, Caprylic/Capric Triglyceride, Copernicia Cerifera Cera, Disteardimonium Hectorite, Tocopheryl Acetate, Butyrospermum Parkii Butter, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Persea Gratissima Oil, Glycerin, Alcohol, Aqua, Tocopherol, Parfum. [PR-0001731]

Не скажу, что состав меня впечатлил. Очень много синтетических компонентов, микрокристаллический воск. Да, ближе к концу списка есть несколько масел и витамин Е, но при такой основе это вряд ли поможет)

Несмотря на это, я всё же помаду купила, так как много хорошего о ней слышала.

Сам флакончик помады довольно простой, пластиковый. Выглядит очень бюджетно, как самые копеечные ноунейм-гигиенички. Разве что не такой хлипкий.***

Характеристики средства

***

Помада без каких-либо красящих или сияющих добавок, поэтому выглядит бесцветной.

По текстуре плотная, такая жирненько-восковая.

Аромат мне не нравится. Там нет явной приятной отдушки, поэтому помада пахнет как будто бы жиром.

Мои губы

***

Сейчас я снова достала эту помадку для более активного использования, так как с приходом осени губы стали всё больше и больше сохнуть.

Это не самый худший вариант состояния, конечно. Но уже не очень красивый и не очень приятный по ощущениям.

Сухие корки бесят, царапаются. Губы постоянно пересушены, что вызывает дискомфорт.

Применение

***

От тонкого слоя помады никакого "облегчения" я не чувствую. Приходится несколько раз водить стиком туда-сюда по губам, пока не перенесётся более ощутимый слой средства.

Выглядит помада на губах обычно. Она не лежит какими-то ужасными комками и не выглядит как налёт. Но и красивого влажного блеска, как некоторые бальзамы, не придаёт.

Ну а ощущается так себе. Да, убирает сухость, но сама по себе помада неприятна, она ощущается как плотный жирный слой. А ещё неприятна на вкус и по аромату.

Результат

***

Как я уже сказала, я использовала эту помаду периодами на постоянной основе. Летом я заменяла её на другие средства, но в холодное время года я пользовалась ей нон-стоп, по несколько раз в день (как только ощущала сухость губ - обновляла).

И вот при таком режиме использования ситуация улучшилась максимум до такого состояния:

Да, корок стало меньше. Но всё равно они остались.

Ощущение сухости никуда не исчезло - только сразу после нанесения немного легче, потом опять. Так что приходится по сто раз на дню обновлять слой. Удивительно при этом, что я ещё не добила стик, всё же расход получается не такой большой, как может показаться.

Я считаю, что это нельзя назвать хорошим результатом. У меня бывали помады и бальзамы намного лучше, и, что немаловажно, намного приятнее.

Вывод

***

Помадка не совсем бесполезная, конечно.

Но я не могу назвать её эффективной. Среди множества гигиеничек и бальзамов для губ, что я пробовала - это один из самых слабых по эффекту вариантов.

А ещё эта помада одна из самых неприятных по ощущениям: текстура, аромат, привкус... Всё не очень.

И это ладно, что я выцепила её на какой-то скидке в гипермаркете, и она вышла довольно дешёвой. А местами за неё ломят какой-то неадекватный ценник, за такой-то состав и результат.

Не рекомендую.

***

Мои отзывы на другие гигиенические помады

Бальзам для губ Белита Смягчающий Масло конопли + 5% масло кокоса

Бальзам для губ Blistex Lip Vibrance

Бальзам для губ Blistex Mint Balm

Увлажняющий бальзам для губ L'occitane Карите

Бальзам для губ ФИТОкосметик Beauty Visage Коллагеновый

Гигиеническая помада Аванта "Булочка с корицей"

Бальзам для губ BEAUTY MADE EASY

yulka_princesskaне рекомендует
02.10.2022
Спасибо, как раз выбираю бальзам для губ, поищу что-то другое
Тоже охотилась за этой гигиеничкой, но теперь не буду. Твердый стик, запах жира и посредственный результат - это не то что я ждала от норвежцев😞