Опубликовано 12 Июль, 2023 - 13:49

полгода или более

Bonjour!

Что не так с бальзамом для губ от бренда Divage, и так ли оно кому-то надо?

В те недалекие времена, когда я лечила свою кожу от третьей степени акне препаратом, который превратил мои губы в сухие лоскуты, мне понадобились жирные бальзамы для губ. В идеале, это должен был быть Цикапласт бальзам-барьер, но как на зло нигде не могла его найти, а губы мазать чем-то надо было. Выхода не было, и я пошла Лэтуаль за временным спасителем для губ, там то мне консультант и посоветовала жирный бальзам от бренда Divage.

Схватила я этот восстанавливающий бальзам с банановым вкусом и даже не сомневалась в том, что он мне поможет восстановить кожу губ.

Petrolatum, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Cera Alba, Caprylic/Capric Triglycerides, Isopropyl Myristate, Bis-diglyceryl-Polyacyladipate-2, Maltodextrin, Parfum, Carica Papaya Extract, Methylparaben, Propylparaben, ВНТ. Может содержать: Cl 77891, CI 47005, CI 15850, CI 19140, CI 15985, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Citral, Eugenol, D-Limonene

Состав конечно не самый лучший, но стандартный для бюджетных бальзамов для губ. Если посмотрите состав восстанавливающего бальзама барьера от La Roche Posay, то почувствуете и увидите разницу сразу.

Способ применения:

Нанеси бальзам перед использованием помады. Подожди несколько секунд, чтобы он впитался. Далее можешь смело выполнять макияж губ. На ухоженных и увлажнённых губах помада будет держаться дольше.

Тут нам производитель не открывает ничего нового, но мало ли кто-то не знает как им пользоваться.

(Не самые ухоженные и увлажненные губы, после этого бальзама)

Что нам обещает производитель:

Бальзамы Lip Rehab с экстрактом папайи увлажняют, защищают и способствуют регенерации кожи губ. Имеют удобный аппликатор для легкого нанесения.

Что я заметила после 6-ти месяцев использования:

• покрывает кожу губ вазелиновой пленкой
  • не восстанавливает кожу
  • не защищает
  • не способствует регенерации кожи
  • аппликатор не самый удобный для нанесения бальзама на губы
  • подойдет для людей, у которых нет проблем с сухостью кожи
  • при нанесении бальзама на губы хорошо ощущается на коже
  • неприятная отдушка
  • волосы особо не прилипают к бальзаму
  • в составе есть спирт
  • не поняла прикола с цветом бальзама, он оказался желтым

Не самый худший бальзам из тех, что у меня бывали раньше, но могло быть и лучше. Вполне подойдет для тех, кому не надо лечить пересушенные губы и трещины.

Достоинства
  • Не липкий
  • Смягчает
Недостатки
  • Кожу не заживляет
  • Не увлажняет
  • Привкус воска
  • Состав
  • Странный запах
  • Упаковка быстро потеряла свой вид
Korennaya_kalin...рекомендует