Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 14:12

По клубной карте 600руб. 3 часа в раздевалке высшего разряда

Доброго времени суток.

В Приморских банях мы были уже несколько раз, поэтому можно рассказать взвешенно без эйфории от первого раза с красивыми локациями.

Это 4х этажный комплекс с бассейнами, саунами, кафешками. Кажется круто, но на деле само перемещение по комплексу крайне неудобно. К бассейну на первый этаж не спуститься на лифте. Т.е. спускаться до 2го этажа, там идти через кафе и спускаться по лестнице. Либо же все по лестнице. Я посещаю бани с малышом на руках и это крайне неудобно, а иногда и холодно.

1 этаж

Здесь расположены

- раздевалки, отдельно мужская и женская. В каждой есть сауна.

- зона с лежаками и экраном (но за счет света на нем не очень хорошо все видно)

- немецкая сауна, где с 12:00 каждый час проходит небольшое шоу парильщика.

- турецкая парная

- снежная комната

- основной бассейн, с прохладной водой, глубокий. Лебедь с фото местный, в другой раз были 2 больших круга в виде пончиков.

- гидромассажный теплый бассейн, где в основном все с детьми. Почти по всему периметру есть скамеечка на которой удобно сидеть взрослым, и удобно ходить моему годовасику.

- холодная купель, куда окунаются после сауны и чаще всего там плавают листики от веников.

- ледяной водопад

- душ с панорамным видом на парковку бань ( платная. 100рублей) и прекрасным видом на Лахта-центр.

2 этаж

- самоварня

- бар

- ресторан

- несколько тематических залов для приема пищи. Можно посидеть большой компанией в слегка огороженных зонах. Есть небольшая зона для малышей, где порисовать и что-то типа лошадок-качалок.

- мыльный футбол. Игра проходят по выходным и пятницам. Но в остальное время доступ туда не закрыт, можно побегать с детьми, попинать надувной мяч, правда без мыла.

- массажные кабинеты

- панорамная сауна. Правда это скорее фотозона, чем сауна. Сколько раз там были, температура очень низкая. Прям вот слегка тепло.

- Балкон с видом на Лахта-центр. Ни разу не застали его открытым.

3 этаж

- раздевалки высшего разряда женские/ мужские

В мужских я не была. А женские посетила обе.

Оранжевая

Нам понравилась больше. И народа там обычно побольше. Имеется стульчик для малышей. Хамам и большая парная. Так же большая джакузи (в сравнении с фиолетовой). Немного под углом, но есть вид на Кукурузу.

Фиолетовая

Из плюсов, что мы там за все время были втроем. Есть небольшая сауна и джакузи. Вид на Лахту закрыт жалюзи. Имеется большой биван и стеклянный стол, который представлял лютую опасность при наличии годовасика.

- зона саун, но мы почему-то там не были... закрыты дверью, и возможно нужен отдельный браслет.

- бар-ресторан с видовыми окнами

- атриум (видимо для желающих покурить на воздухе)

4 этаж

На данный момент терраса довольно длительное время уже закрыта. Из-за этого дают 10% скидку на посещение. Как там будет после открытия - не знаю. Мы попали туда осенью. Видовая крыша.

Хорошая жаркая сауна с окном и видом на Лахта-центр

Бассейн с подогревом.

в закрытой части 4го этажа

- несколько саун и зон для мыльного массажа

- купель с холодной водой

- джакузи, где любят миловаться влюбленные парочки.

По ценам все довольно демократично, если есть желание ходить часто, то выгодно купить клубную карту за 1200рублей на год и тогда каждое посещение обойдется в 2 раза дешевле. Дети до 5 лет бесплатно.

Есть гардероб и аппарат для надевания бахил.

В целом, учитывая то, что от дома находятся бани относительно недалеко и у нас есть возможность посещать их в будни по приятной цене, мы ходим. Но какого-то дикого восторга уже нет. Ходить между этажами не очень удобно, а иногда очень холодно. Правда пару раз мы из Оранжевой раздевалки вобще не выходили. Там тепло, сауна и джакузи, в которой малыш может плюхаться часами, все там есть.

Хотя бы один раз посетить - советую. Все таки виды красивые, атмосферка приятная. И цены не кусаются.

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Мало людей
Недостатки
  • Бывает очень холодно
  • Неудобное перемещение между этажами
Dinka_saleрекомендует
28.04.2021
Интересное место. Надо будет взять на заметку на будущее ))
28.04.2021
Всё хочу туда ходить, помню эта баню ещё когда она была общая и мужская и женская, где ходили все голышом