Опубликовано 10 Август, 2017 - 11:38

В октябре 2016 года с подругой решили поехать в Паттайю. Ехали вдвоем, без мужей, нацеливались на спокойный отдых, без экскурсий и с максимальными комфортными для отдыха условиями отеля. В общем, надеялись на максимальное лежание и редкие вылазки за территорию отеля. И это, собственно, нам удалось. Отель прекрасный, находится на 1-й береговой линии района Джомтьен, давненько не ремонтировался, но это не особо бросается в глаза.

Бар

Начну по порядку:

Территория отеля

РАЗМЕЩЕНИЕ

Отель

Прилетели мы в 9 утра по местному времени. На такси прибыли в отель примерно к 11. Боялись, что нас заставят ждать заселения, но нет, в течение 15 минут нас быстро расположили в номере на 19 этаж, просто с чудеснейшим видом. Наши чемоданы помог принести в номер носильщик – что плюс. Номер чистый, свежий, никаких нареканий. Некоторые жаловались на муравьев, но мы в самый первый день, все облазили, даже близко ничего не нашли.

Вид из фойе

ПИТАНИЕ

Наш балкон

У нас были включены завтраки. Но, начитавшись, отзывы про этот отель, узнали, что в основном, в нем отдыхают жители Китая и Кореи. Мы в эти все слухи не поверили – а зря! Мы спускались завтракать в 8 утра, это было максимально раннее время для нас, так как мы вообще не планировали так рано вставать, отдых же все-таки! В итоге, мы увидели просто ужасающую картину для нас: очень большое количество, этих самых вышеупомянутых, передвигающихся муравейником от стола к столу, сметающими все на своем пути. Конечно, я сейчас сгущаю краски, но мы вообще такого не ожидали. Нам естественно удалось позавтракать. Но боюсь, что те, которые пришли после нас уже мало, что могли застать. К слову о завтраках, как везде: сосиски, яйца, тосты, фрукты. Для тех, кто привык пить кофе по утрам – он просто отвратительный на завтраках. Это все, что касается питания в отеле, а именно завтраки. Мы один раз ужинали в отеле, никаких нареканий нет, лишь дорого, в сравнении с заведениями вне отеля.

Вид с крыши бара

ТЕРРИТОРИЯ

Очень вкусные криветочки

Красиво…ничего не скажешь. На 5м этаже бассейн, на 38 кажется этаже потрясающий бар на крыше. Собственно в этом баре мы провели почти 2 недели. Там такой вид, такая красота, казалось облака проходят сквозь нас. Цены средние. На коктейли были счастливые часы. Это место я рекомендую, даже если вы не жилец отеля, вход свободный, но сам бар работает с 19:00. После 22:00 играет ди-джей. В общем – красота!

Мимо отеля ходят тук-туки (автобусы), проблем не возникало никаких

МОРЕ

Это отдельная, печальная тема. Несколько лет назад, ориентировочно в 2012 в районе Джомтьена можно было, с трудом конечно, но все-таки купаться. Вода была относительно чистая. Сейчас, там плавают бутылки, дохлая рыба – итд. итп. Мы ездили на остров Ко Лан на пароме, но и то, пару раз. Для людей, которых укачивает хотя бы чуть-чуть – настоятельно не рекомендую. Мы почти 80% отдыха купались в бассейне.

ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ

Это вот прям минус был, огромный. Все, что входило в стоимость – уборка, размещение, и ориентация по отелю было на ура. Но когда мы начали с ним заводить разговор на отдаленные темы, например можно ли вызвать такси до Бангкока, или можно ли в аптеке найти линзы. На самом деле, вопросов было достаточно. Но персонал отеля, либо вообще отмахивался, либо выражал полнейшее непонимание языка. Я этот пункт, вообще обычно не завожу, когда рассказываю об отелях, но тут прям, бросилось в глаза. Это в 4**** то персонал не говорит по-английски. Мы пару раз жили в тройках – так там мало того, что английский свободный, так они и по-русски хорошо говорят. Повторюсь, это маловажный для меня пункт, но для других это может быть фатальным, если персонал, скажем, не сможет разъяснить вопросы о больнице или, например, о том же трансферте.

ИТОГИ

Отель нам понравился, бывшая Furama приобрела свой хороший вид. Если быть до конца честной, то большую роль в оценке отеля сыграл бар и бассейн, их расположение. Соотношение цена=качество вполне соответствует, но покупая тур в этот отель, цена слишком высокая. Мы покупали билеты+бронь отеля на 14 недели обошлись нам на двоих в 91 тысячу. В агентствах цена начиналась от 140 тысяч.

Мои отзывы на отели Паттайи:

Мои отзывы на отели Гоа:

Мои отзывы на отели Турции:

Достоинства
  • -чистота и комфорт
  • Отличнейший вид из окна
  • Потрясающие бассейны с видом на море
  • Хорошие завтраки
Недостатки
  • Отсутствие европейских каналов
  • ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПОПУЛЯРНОСТЬ ОТЕЛЯ СРЕДИ КИТАЙЦЕВ
  • С перебоями работал вайфай
lina_bezrukoff92рекомендует