Опубликовано 24 Май, 2017 - 07:19

Предыстория...

В Таиланде я уже не первый раз, а, если быть точнее, то это моя третья поездка. Не скажу, что я в этот раз удивлялась пальмам или океану, как в первый, но всё равно Таиланд - это нечто ))

В самый первый раз мы поехали с семейной парой, вот тогда то и мы старались посетить все экскурсии, которые были нам интересно, я радовалась Таиланду как ребенок, да что уж там, все были более чем довольны.

Вторая поездка тоже была с кучей экскурсий, но тогда мы поехали вдвоем с мужем.

Таиланд нас затянул, по этому мы решили побывать там еще раз - уже третий.

В этот раз мы поехали с нашим другом, поездка была веселой, правда, на экскурсии мы уже не ходили, а деньги тратили только на развлечения ( я ещё на косметику и подарки близким ).

Как мы попали в отель D VAREE JOMTIEN BEACH PATTAYA 4 * ?

Мы с мужем купили на двоих путевку в Таиланд на 14 дней совершенно в другой отель, более бюджетный, стоимость составила на двоих 74 000 рублей ( отель был на столько бюджетным, что я даже не хотела делать там фотографии, не говоря уже про отзыв, писать про него вообще нечего, балконов нет, вид из окна на стройку ).

Наш друг же, летел отдельно от нас в другой день, и он забронировал номер в отеле D VAREE на 10 дней за 77 000 рублей за одного ( решился поехать он буквально за пару часов, сказал: "Лечу" и тут же купил путевку ).

Отель выглядит великолепно как снаружи, так и изнутри. Огромное белоснежное здание, которое было построено в 2007 году, всего в отеле 38 этажей ( мы жили на 22 ).

отель D VAREE JOMTIEN BEACH PATTAYA 4 *

Внутри отель очень ухоженный, стена на ресепшене покрыта золотыми паетками, на первом этаже имеется бесплатный WI-FI.

отель D VAREE JOMTIEN BEACH PATTAYA 4 *

Сам отел D VAREE огромный и красивый, смотрится стильно и величественно.

отель D VAREE JOMTIEN BEACH PATTAYA 4 *

В общем, как оказалось, он купил путевку в 4-х местный номер с видом на океан, площадь квартиры была 116 м2.

Family Suite (угловые номера, большой балкон, 2 спальни, гостиная, 2 ванные комнаты, макс. 4 чел., 116 м2)

В Таиланде мы с ним созвонились и решили с нашего отеля переехать к нему, так мы заселились в обалденно красивый номер с видом на океан, в квартире имелось три балкона ( два из которых выходили на океан ), 2 ванные комнаты ( в одной имелась ванная, в другой только душ ).

отель D VAREE JOMTIEN BEACH PATTAYA 4 *

Денежку за отель мы с ним разделили на 3-х, по этому, отдых в таком номере получился очень бюджетным.

*** Завтраки ***

Завтраки были каждый день одни и те же, выбор был не плохой, но изо дня в день подавалась одна и та же еда. Время завтраков: с 8:00 до 10.

На столе всегда были живые цветы, в частности - орхидеи.

отель D VAREE JOMTIEN BEACH PATTAYA 4 *

Иногда, на завтрак подавали что-то не понятное и безвкусное. Как оказалось - это желе из фрукта "Драконий глаз"

отель D VAREE JOMTIEN BEACH PATTAYA 4 *

Фрукты: в основном нам давали арбуз и ананас, только один раз нам попался манго.

*** Бассейн ***

В отеле было два бассейна, один на 1-м этаже, второй на 5-м, мы плавали только на 5-м, т.к. он глубже и вид от туда открывается роскошный, на океан.

Время работы бассейна: до 20:00.

Бассейн на 1-м этаже не глубокий, один раз там были, больше не посещали, я бы сказала, что это детский бассейн:

Бассейн на 5-м этаже, глубокий, находились там почти каждый день:

отель D VAREE JOMTIEN BEACH PATTAYA 4 *

Вид с 5-го этажа, там где находится бассейн, открывается потрясающий, с видом на океан:

Ночью...

*** Сам номер ***

ХОЧУ ТАКУЮ КВАРТИРУ!!! )) Номер - огонь, словами не описать, это надо видеть, в таких номерах мы ещё ни разу ни где не отдыхали... В таком номере можно проводить отличные фотосессии, фотографии получатся как с обложки журнала ))

Но профессионального фотографа у меня нет, есть только муж, по этому покажу несколько фото в отеле.

Ночью открывается отличная панорама.

отель D VAREE JOMTIEN BEACH PATTAYA 4 *

Днем, захватывает вид на океан...

отель D VAREE JOMTIEN BEACH PATTAYA 4 *

Сам номер - гостиная, огромный полукруглый диван с множеством подушек и двумя мягкими пуфиками, на полу лежал ковер, напротив телевизор ( русские каналы, кстати, были ).

отель D VAREE JOMTIEN BEACH PATTAYA 4 *

Та же гостиная, но под другим ракурсом - обеденная зона с раковиной и небольшой столик на 4-е персоны.

отель D VAREE JOMTIEN BEACH PATTAYA 4 *

Наша комната относительно всего остального - скромная, окна на океан не выходят:

отель D VAREE JOMTIEN BEACH PATTAYA 4 *

Днем вид из отеля на столько завораживает, что даже идти ни куда не хочется, а хочется сидеть ( лежать ) на балконе и наслаждаться красотами Таиланда:

Ночью...

*** *** *** Косметика, что обязательно стоит приобрести в Таиланде, сувениры *** *** ***

В Таиланде вполне бюджетные товары, хочется купить всё, в самую первую поездку, я думала, что сойду с ума от счастья, косметика там стоила вообще копейки. Бедный мой муж, он еле донес мой чемодан с косметикой...

В этот раз к выбору косметики я подошла более ответственно и не хватала всё подряд)))

Перед покупкой того или иного средства, я тщательно смотрела отзывы о тайской косметике на YouTube.

По мимо косметики, для своих близких я конечно же привезла тайские сладости ( батончики, шоколадки, конфетки ).

По мере написания отзывов, я буду оставлять ссылки на косметику.

1. Маска для светлых волос "Папайя и яичный желток"
  2. Тайский банановый бальзам для ног
  3. Тайская пудра, спасала меня от жирного блеска
  4. Гель от шрамов и рубцов
  5. Зеленый Тайский бальзам ( успокаивает кожу после укуса комаров, снимает головную боль, для профилактики вирусных заболеваний )
  6. Самый знаменитый и популярный Тайский гель для век с коллагеном и частичками золота
  7. Успокаивающий гель с алоэ и кокосом
  8. Ароматное мыло ручной работы

1. Цветочный крем - баттер
  2. Крем баттер с манго
  3. Тайская зубная паста с манго
  4. Коллаген для волос ( маска )
  5. Сыворотка для волос с маслом подсолнечника
  6. Сыворотка для волос с маслом макадамии и жожоба
  7. Маска-скраб для лица с мангустином
  8. Тайская синяя сыворотка JINDA против выпадения волос

*** *** *** Фрукты *** *** ***

Будучи в Таиланде в марте месяце, мы удосужились попробовать свежую, сладкую клубнику, как будто сорванную с грядки, не обошли и стороной арбуз, дыня, манго.

Кстати, манго в Таиланде самый вкусный и не дорогой.

Но я хочу рассказать про экзотические фрукты, которые стоит обязательно попробовать.

1. Ананас - самый сочный и сладкий, который только может быть, если будете в Таиланде, обязательно попробуйте.
  2. Манго - вкуснее еще не ела ( хотя, много где пробовала ), в Таиланде можно купить их везде, если брать на рынке, цена для туристов там завышена, мы покупали у людей, которые их возят на мотороллерах с прицепом. 5 штук 100 бат ( примерно 190 рублей ).
  3. Лонган - продается на веточке, чем-то по внешнему виду и по вкуса напоминает виноград, только внутри твердая не съедобная косточка
  4. Мангостин - внешне напоминает вообще какой-то овощ с грядки, а внутри похож на чеснок, правда по вкусу очень аппетитный, второй мой любимый фрукт после манго.
  5. Питахайа - драконий фрукт, в Таиланде их продают два вида - это белый и розовый внутри, но снаружи они абсолютно одинаковые. В разрезе фрукт напоминает киви, с маленькими черными зернышками, белый - безвкусный, розовый ( я бы даже сказала, что свекольного цвета ), немного сладковатый. Если надумаете покупать, то лучше брать розовый.

В Таиланде можно встретить очень необычные арбузы: снаружи зеленый, привычный нашему глазу, а внутри жёлтый, представляете, жёлтый арбуз? С ума сойти ))

К тому же, в этой поездке нам повстречался не менее необычный экземпляр, арбуз, который желтый снаружи, но красный внутри))

Оба арбуза не такие сладкие, как мы привыкли, хотя по вкусу - арбуз, он и в Африке арбуз.

На фото выше можно увидеть так же розовые яйца, да да, РОЗОВЫЕ!)) Увидев первый раз их в магазине, я сразу накинулась на них, чтобы их купить, но разум взял верх и я решила для себя, что в начале нужно прочитать про них информацию, а затем брать.

Продаются розовые яйца по 4 штуки, так почему же они розовые?

Яйца просто выдерживают в рассоле из соли, кальция карбоната натрия в течение 10 дней, однако готовые они хранятся уже не так долго. На моей коробочке стоял срок жизни длиной в три месяца.

Брр... их еще называют "тысячелетние яйца", видела на них ролик в Ютубе, гадость еще та... внутри они черные, на вкус - протухшие... В общем, если захотите экзотики, милости прошу))))

Цветы: в Таиланде можно купить не дорогие цветы, если ехать в центр на рынок, там они стоят копейки, относительно России. При чем, на рынке можно встретить очень даже не обычные экземпляры.

Стоимость двух таких букетиков 50 бат, на русские это чуть меньше 100 рулей... Я прыгала как ребенок, когда муж мне их принес))

Вывод: Если Вы еще ни разу не бывали в такой райском месте, как Таиланд, смело рекомендую его посетить ) Там Вы найдете теплое море, жаркое солнце, пальмы, кокосы, свежие фрукты, душевных людей и море не дорогой и эффективной косметики )) С пустыми руками уехать от туда явно не получится))

Достоинства
  • Потрясающие бассейны с видом на море
  • Прекрасный вид из окна
  • Хорошие завтраки
MaliSHka89рекомендует
Отличный отзыв! И отель классный Love
Спасибо за такой подробный отзыв, мечтаю полететь в Таиланд Smile
24.05.2017
Мечтаю побывать в Тайланде!
24.05.2017
С удовольствием прочитала Ваш отзыв! Так в отпуск захотелось!!!
с удовольствием прочитала Smile
24.05.2017
Классный отзыв, сразу в закладки!Мы на Пхукете манго дешевле покупали, на рынке для туристов по пути на пляж - 50 бат за кг. В 1 кг - 3-4 манго.
24.05.2017
Как здорово! Хочу в Тайланд! Глупые были с мужем, никуда не ездили, а сейчас двое детей и ипотека не позволяют. Надеюсь, что детки подрастут, и мы съездим с ними в Тайланд Big smile
24.05.2017
здорово! прям самой захотелось поехать. да и столько интересностей привезли!
Какие виды! Очень красиво! Розовые яйца, конечно, вообще атас Big smile
24.05.2017
Эх, хочу туда, выглядит все шикарно Smile
Очень красивое место!
24.05.2017
Уже давно хочу отдохнуть в Таиланде, но пока не получается Tired для шопоголиков там действительно рай Innocent если когда- нибудь полечу в Таиланд, обязательно закуплюсь там уходовой косметикой, чтобы не заказывать в ИМ Laughing out loud
24.05.2017
В Тайланде еще ни разу не была, поэтому отзыв читала прямо как роман. Понравилось все от и до, особенно фрукты и цветы (красота неземная).
Отдых однозначно у Вас удался, очень за Вас рада.
24.05.2017
Отзыв шикарный, я как-будто побывала там с вами в Таиланде Cool
Очень крутой отзыв!
Номер у Вас шикарный и вид завораживающий)
Отдельное спасибо за небольшой экскурс по косметике. Это именно то, что меня очень интересовало)))
24.05.2017
Какие чудесные фото, спасибо за подробный отзыв Wink
Какой шикарный отель! Виды просто восхитительны! Love
Восхитительное место, отдых у Вас получился замечательный! Smile
Тоже на солнышко хочу!
24.05.2017
Виды захватывают дух - океан и красота. Не был в Тайланде, но очень хочется. Прекрасный у Вас получился отдых, сколько удовольствия и впечатлений теперь.
24.05.2017
Классные фотографии, интересно было посмотреть!)
24.05.2017
Роскошно! Спасибо за такой интересный и очень красивый отзыв, читала и фото смотрела с большим интересом и удовольствием!
Да, здорово Вас Тайланд затянул) Шикарный отель и вид из него! Smile
24.05.2017
Отдых удался Exclamation Mark Номер очень крутой, тоже хочу в этот отель Big smile
Такие приятности, как фрукты и цветы отлично поднимают настроение Wink
Великолепно! Только завтраки рановато Smile
24.05.2017
Отличная поездка у вас получилась, красивые фото и очень классные заморские покупки
24.05.2017
Желе из драконьего фрукта похоже на какие-то щупальца резаные Laughing out loud
Мечтаю побывать в Тайланде Smile
24.05.2017
Какой вид на океан! Love Мечтаю побывать в Тайланде)
Прекрасный отзыв. Laughing out loud
Красиво!
24.05.2017
Какие фотографии)) аж самой захотелось. Таиланд это действительно рай) все там райское и отдых, и отели, и покупочки))
25.05.2017
Вот это правда шикарнейший номер , прямо вау -правда можно фотосеты там устраивать Love
Фрукты классные,никогда таких не ела)
мечтаю побывать в Тае думаю мой точно замучается тащить чемодан с косметикой Big smile
Как классно вы про Тайланд написали Sexy особенно про тайские сладости и фрукты )
Класс!))) Отличный у Вас отзыв получился и так захотелось в Тайланд Smile
25.05.2017
Круто там, я вот ещё ни разу в Паттайе не была)
25.05.2017
С удовольствием прочитала ваш отзыв, как-будто сама там побывала Sexy Smile
25.05.2017
"Драконий глаз" выглядит совсем неаппетитно.)
25.05.2017
не понимаю когда говорят, что отель не важен. Еще как важен! Ведь впечатления от отпуска будут подпорчены, если заселишься в дешевый отельчик. А когда поживешь в таком классном отеле, то отдых покажется еще более запоминающимся. Тоже обожаю Тай! Но, цены на путевки и перелет сейчас просто кошмарно высокие...на семью выходит дорого
Как там красиво))
26.05.2017