Опубликовано 4 Март, 2020 - 20:07

140 руб.

Моя самая нежная сторона - это желудок и пища, которую я съедаю, редко не доставляет проблем, особенно если это изредка, но употребляемая вредность, ввиде соления или специй в еде, а также печеного теста, особенно если иду в гости, такого добра хватает там обычно в достатке. С детства имею проблемы с ЖКТ и обычно лечилась различными препаратами того времени, но к счастью в аптеках появилась смекта и она уже много лет является моей палочкой выручалочкой.

Обычно причиной вздутия может стать неправильное питание, но не всегда, также из возможных причин можно отметить психосоматику, где-то читала, что желудок и нервная система тесно связаны и настроены на один лад. Помню в школе часто нервничала из-за контрольных и экзаменов, естественно это самое мне здоровье желудку не добавляло.

ОПИСАНИЕ ❤

? Направленность: Противодиарейное средство. Адсорбенты.

? Дозировка: 3г./пак

? Количество: 10 пакетиков в упаковке

? Производство: Франция, Бофур Ипсен Индастри

? Условия хранения: не выше 25 градусов С⁰

? Срок годности: 3 года.

? Цена: 140 руб.

ВНЕШНИЕ признаки ❤ Вкус

Упаковка содержит 10 пакетиков по 3 грамма. На лицевой и обратной стороне упаковки имеется основная информация о товаре. Действие, вкус (у меня сейчас это клубника, но также нравится вкус апельсина, а вкус ванили считаю классикой), количество пакетиков.

Отличная новость состоит в том, что в аптеках можно купить один пакетик, если есть необходимость в одной порции порошка, а не покупать из-за одного целую пачку.

По боковым сторонам можно наблюдать полную информацию о действии смекты, краткий способ применения (более подробный описан во вкладыше-инструкции внутри упаковки), условия хранения, информация о производителе.

Описание лекарственной формы (порошка):

Порошок: от серовато-белого до светлого серовато-желтого цвета с запахом от слабого неспецифического до слабого ванильного.

Вкус у раствора меня не напрягает, не отталкивает, после приема немного чувствуется на зубах частички порошка, кто-то говорит о ужасном вкусе, но мне порошок нравится, единственно, мое пожелание, что порошок мог бы быть менее сладким, так как как раз сладости часто и вызывают тошноту.

Кто-то сравнивал смекту со шпатлевкой, она действительно такая же сыпучая и пылит при разведении с водой, а также запах немного похож))).

ДЛЯ ЧЕГО она? ❤

Показания к применению

• острая и хроническая диарея;
  • диарея инфекционного генеза;
  • симптоматическое лечение изжоги, дискомфорта в животе, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, колики.

Смекта направлена на лечение диареи, изжоги, вздутия. Она очень помогает мне в случае тошноты, диареи и вздутии. Но что касается изжоги мне больше нравится эффект от Омепразол, но нужно помнить одну важную особенность данного препарата, кому интересно загляните по ссылке.

Самым главным достоинством в смекте могу отнести тот факт, что она мне помогает от тошноты, эта проблема постоянная спутница моей жизни и возникает обычно от изобилия сладкого или жирного, а также во время морской болезни, все это мне помогает побороть порошок смекты.

СОСТАВ

Состав и форма выпуска

Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь (апельсиновый) — 1 пакетик смектит диоктаэдрический — 3 г вспомогательные вещества: декстрозы моногидрат, натрия сахаринат, апельсиновый ароматизатор, ванильный ароматизатор в пакетиках по 3,76 г; в пачке картонной 10 или 30 шт. Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь (ванильный) — 1 пакетик смектит диоктаэдрический — 3 г вспомогательные вещества: декстрозы моногидрат; натрия сахаринат; ванилин в пакетиках по 3,76 г; в пачке картонной 10 или 30 шт.

Пакетики по 3 грамма очень удобно брать в поездку или положить в карман на всякий случай. Для применения необходимо просто стаканчик, ложечка и вода. Формат очень удобен и продуман.

Фармакокинетика ❤

Не абсорбируется, выводится в неизмененном виде.

Помимо полезных свойств, как и у многих лекарственных средств у Смекты имеются противопоказания:

Противопоказания ❤

гиперчувствительность;

кишечная непроходимость;

непереносимость фруктозы;

глюкозо-галактозная мальабсорбция;

сахаразная-изомальтазная недостаточность.

С осторожностью: тяжелые хронические запоры в анамнезе.

Смекту даже можно деткам и беременным женщинам:

Применение при беременности и кормлении грудью ❤

Смекта® разрешена к применению у беременных и кормящих женщин. Коррекция дозировки и режима приема не требуется.

Имеются и побочные эффекты:

Побочные действия ❤

В клинических исследованиях сообщалось о редких случаях запора. Во всех случаях это явление было слабо выражено и проходило после индивидуального изменения режима дозирования.

В рутинной практике в очень редких случаях сообщалось о реакциях гиперчувствительности (в т.ч. крапивница, сыпь, зуд или отек Квинке).

Способ применения и дозы ❤ Как я применяю

Внутрь.

• Острая диарея

Дети, включая младенцев: до 1 года — 2 пакетика/сут в течение 3 дней, затем — 1 пакетик/сут; старше 1 года — 4 пакетика/сут в течение 3 дней, затем — 2 пакетика/сут.

Взрослые: рекомендуемый режим дозирования — 6 пакетиков/сут.

Другие показания

Дети, включая младенцев: до 1 года — 1 пакетик/сут; 1–2 года — 1–2 пакетика/сут; старше 2 лет — 2–3 пакетика/сут.

Взрослые: 3 пакетика/сут.

Рекомендуется курс лечения в течение 3–7 дней.

При эзофагите препарат Смекта® следует принимать после еды, при других показаниях — между приемами пищи.

Я развожу один пакетик Смекты и наливаю на глаз воды, на донышке, стараюсь ее лить не много так как не очень приятно за короткое время выпивать много воды, да еще и с лекарством.

Суспензию необходимо хорошо размешивать заметила, что лучше высыпать пакетик уже в воду и перемешивать, во избежании нерасворенных комочков на дне.

Выпиваю все за один раз. После применения мне практически сразу легчает проходит тошнота или вздутие, а сегодня пока писала отзыв разыгралась изжога, так смекта мне помогла. Вот для диареи одного пакетика думаю будет мало, оно очень мягко действует, поэтому пару или трое пакетиков у меня уходит.

Три-четыре действия от одного средства очень даже неплохо. Один пакетик и можно забыть о вздутии, тошноте или изжоге.

Но все же смекта, не устраняет причин плохой работы ЖКТ, она может вылечить диарею, убрать тошноту, изжогу или вздутие, но чтобы действие не повторялось необходимо убирать первопричину, например плохое питание или нервы и всевозможные болезни ЖКТ.

ИТОГ

Смекта для меня стала незаменимым средством, она спасает меня от вздутия и тошноты, а также изжоги. Она сравнительно безопасна, ее даже можно деткам давать. Поставлю 5 звёзд и Вам стану советовать.

Омепразол и его нюансы

Достоинства
  • Быстро действует
  • Можно давать совсем маленьким
  • Можно покупать как пачку так и поштучно пакетики
  • Мягко действует
  • Не дорогой
  • Не противное на вкус
  • Относительно безвредный
  • Эффективен при диареи
БегУщаЯсВолКамирекомендует
04.03.2020
Хорошее средство, всегда в аптечке
Первая помощь практически ?
04.03.2020
Мне кажется, или есть вариант когда смекта уже разведённой суспензией продаётся? Кажется брала дочке летом.
Да есть такая, но мне она показалась чересчур сладенькой?
04.03.2020
Здравствуйте! Ох уж эта смекта. Полезная вещь, но этот вкус... особенно суспензия. Спасибо за отзыв))
Здравствуйте!) Больше всего воспринимаю вкус с ванилью)))
22.03.2020
Отличное средство! Рада, что есть "вкусные" вкусы смекты, а то она была гадкая.
Для меня более-менее ванилька))) хотя все "фииии" говорят
26.03.2020
Думаю что многие слышали что в ней нашли свинец? Вот тут в программе "Жить здорово!" про это. [ссылка]