Опубликовано 26 Март, 2023 - 14:38

один день

Я устроила сыну каникулы и мы отправились в Рязань на небольшой отдых. Мы много гуляли и посетили много разных мест, так что мы возвращались домой полными впечатлений и отдохнувшими.

Когда мы ждали свой автобус в привокзальной кафешке, вдруг у меня начались сильные боли в животе. Я не обратила на это внимание сначала, но мне становилось все хуже и хуже. В животе все забурчало, начались спазмы. Я побежала в уборную и там провела некоторое время. Когда я вышла оттуда, у меня появился сильный озноб и жуткая слабость, но самое страшное было то, что до нашего автобуса оставалось всего чуть больше часа, а если бы мы не успели на него, то пришлось бы ждать следующего дня.

Я думала, что мой поход в туалет-это разовая акция, но нет, минут через десять я со всех ног опять понеслась в уборную.

Второй раз поход оказался намного хуже, чем первый. Меня начало тошнить, а в животе были такие сильные спазмы, что почти до слёз. Я едва не потеряла равновесие. А в голове одни мысли о том, как же я поеду, что мне по дороге просить водителя автобуса остановиться? Или вовсе не ехать.

Я нашла аптеку на вокзале и попросила девушку подобрать мне средство от диареи, которое действует быстро. Мне продали Имодиум Экспресс.

✴️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

✔️Торговое название: Имодиум Экспресс.

✔️Форма выпуска: Таблетки-лиофизиат.

✔️Количество: 10 штук.

✔️Стоимость: 280 рублей.

✔️Место приобретения: Аптека. Отпускается без рецепта.

✔️Срок годности: 5 лет.

✔️Производитель: Johnson & Johnson. Великобритания.

✴️УПАКОВКА:

Обычная картонная коробочка. На котором написано торговое название указано количество таблеток:

На коробочке есть информация о составе, о производителе и сроках годности.

✴️СОСТАВ:

На 1 таблетку:

Действующее вещество:

✔️лопирамида гидрохлорид - 2 мг.

Вспомогательные вещества:

✔️желатин.

✔️маннитол.

✔️аспартам.

✔️ароматизатор мятный.

✔️натрия гидрокарбонат.

Действую вещество Лоперамид. Лоперамид-противодиарейное средство которое проверено годами. (По крайней мере у меня так).

✴️СРОК ГОДНОСТИ:

Срок годности 5 лет. Срок не маленький, так что вполне спокойно можно позволить себе держать препарат в аптечке, так, на всякий случай. Не пропадёт.

✴️ИНФОРМАЦИЯ О ПРОИЗВОДИТЕЛЕ:

Произведено за границей.

✴️БЛИСТЕР:

​​​​​​В коробочке лежал блистер с 10 таблетками:

На первый взгляд обычный блистер. Ну как, оказывается, нет, из него таблетки нужно не выдавливать, как я привыкла, а открывать сбоку. За линию отрыва:

И нужно это делать очень аккуратно, чтобы таблетка не раскрошилась:

В инструкции есть вариант в картинках. Про то, как нужно достать таблетку:

✴️ТАБЛЕТКИ:

Сами таблетки очень маленькие белого цвета, можно сказать, что они просто невесомые:

Не имеют запаха, но зато имеют очень приятный мятный вкус.

✴️ИНСТРУКЦИЯ:

Подробная и детальная инструкция. Я расскажу только о показаниях к применению, противопоказаниях, способах применения и о дозировке. Остальное все можно найти в свободном доступе и ознакомиться.

​​​​​​Показания к применению:

✔️Симптоматическое лечение острой и хронической диареи (генеза:аллергического, эмоционального, лекарственного, лучевого, при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении метаболизма и всасывания).

✔️В качестве вспомогательного лекарственного средства при диарее инфекционного генеза.

✔️Регуляция стула у пациентов с илеостомой.

Все связано с диареей. Вот что меня удивило, неужели может быть хроническая диарея? Бедные люди, у которых такая проблема, им остаётся только посочувствовать.

Имодиум только справляется с симптомами, но не лечит, запомните это, пожалуйста.

Противопоказания:

✔️Имодиум® Экспресс таблетки-лиофилизат не следует применять у детей в возрасте до 6 лет.

✔️Имодиум® Экспресс противопоказан пациентам с повышенной чувствительностью к лоперамиду и/или любому из компонентов препарата, а также в первом триместре беременности.

✔️Имодиум® Экспресс не рекомендуется принимать в период грудного вскармливания.

✔️Имодиум® Экспресс таблетки-лиофилизат противопоказаны больным фенилкетонурией.

Имодиум® Экспресс нельзя применять в качестве основной терапии:

​​​​​​

✔️У пациентов с острой дизентерией, которая характеризуется стулом с примесью крови и высокой температурой.

✔️У пациентов с язвенным колитом в стадии обострения.

✔️Упациентов с бактериальным энтероколитом, вызванным патогенными микроорганизмами, в том числе Salmonella, Shigella и Campylobacter.

✔️У пациентов с псевдомембранозным колитом, связанным с терапией антибиотиками широкого спектра действия.

Противопоказаний у Имодиума не мало. Обязательно ознакомьтесь с ними, и при необходимости обратитесь к врачу.

У меня на момент приёма не было никаких противопоказаний.

✴️СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗИРОВКА:

Внутрь. Таблетку кладут на язык, в течение нескольких секунд она растворяется, после чего ее проглатывают со слюной, не запивая водой.

Взрослые и дети старше 6 лет:

✔️Острая диарея: начальная доза – 2 таблетки (4 мг) для взрослых и 1 таблетка (2 мг) для детей, далее по 1 таблетке (2 мг) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула.

✔️Хроническая диарея: начальная доза – 2 таблетки (4 мг) в сутки для взрослых и 1 таблетка (2 мг) для детей; далее начальная доза должна быть откорректирована таким образом, чтобы частота нормального стула составляла 1–2 раза в сутки, что обычно достигается при поддерживающей дозе от 1 до 6 таблеток (2–12 мг) в сутки.

✔️Максимальная суточная доза не должна превышать 6 таблеток (12 мг); максимальная суточная доза у детей рассчитывается, исходя из массы тела
(3 таблетки на 20 кг массы тела ребенка), но не должна превышать 6 таблеток (12 мг).

✔️При нормализации стула или при отсутствии стула более 12 ч препарат отменяют.

✔️Применение у детей

Не применять Имодиум® Экспресс у детей до 6 лет.

✔️Применение у пожилых пациентов

При лечении пожилых пациентов корректировка дозы не требуется.

✔️Применение у пациентов с нарушениями функции почек:

При лечении пациентов с нарушениями функции почек корректировка дозы не требуется.

✔️Применение у пациентов с нарушениями функции печени:

Хотя фармакокинетические данные у пациентов с печеночной недостаточностью отсутствуют, у таких больных Имодиум® Экспресс следует применять с осторожностью вследствие замедленного пресистемного метаболизма (см. раздел «Особые указания»).

В каждом случае дозировка индивидуальна. Зависит от возраста и от сопутствующих болячек.

✴️МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

После изучения инструкции я решила следовать ей и приняла две таблетки. Они были очень быстро растворились во рту, и я проглотила вместе со слюной. Осталось всего 20 минут до автобуса и я опять столкнулась с проблемой. Опять побегушки в туалет.

Объявили наш рейс и мы направились к нужной платформе, где сели в автобус. Однако, я до сих пор чувствовала себя не в своей тарелке и переживала о возможных неудобствах в дороге.

До ближайшей остановки было около двух часов. Едем. Я вся на нервах и самочувствие не самое лучшее.

Через полчаса у меня постепенно начало улучшаться самочувствие. Правда, по-прежнему ощущались спазмы и урчание в животе, но тошнота уходила. Через некоторое время, мне пришлось просить водителя сделать остановку, я не буду раскрывать подробности. Чувствовала себя скверно. Автобус битком... Все смотрят на меня, бегущую по кустам. Ну а что мне ещё оставалось делать?

Мы продолжили путь, я приняла еще таблетку и моё состояние начало улучшаться. Спазмы и боль прошли, а тошнота отступала. В животе еще что-то бурчало, по сравнению, как было это урчание, можно просто назвать мурлыканьем.

Через полчаса после остановки автобуса я снова почувствовала желание сходить в туалет, что привело к новой остановке и чувству стыда. После того как я опять справила нужду на улице, то я приняла ещё одну таблетку, урчание продолжалось, но не сопровождаясь уже позывами к нужде.

В итоге, я смогла даже подремать в автобусе благодаря Имодиум экспресс, который обошелся мне в 280 рублей за упаковку. Я считаю, что стоимость полностью оправдана, когда речь идет о решении таких деликатных проблем. Теперь я всегда буду держать Имодиум в своей аптечке и брать с собой во время поездок.

Достоинства
  • Идеален для поездок
  • Не нужно запивать водой
  • Удобно принимать без воды
  • Эффективен
Недостатки
  • Есть противопоказания и ограничения в использовани
Kinomane4kaрекомендует
26.03.2023
Да . Неудобно получилось. Со стыда б сгорела . Ну да, а что делать, не предугадать же, что такое вообще произойдёт.
Жаль, что препарат не так быстро помог, как хотелось .
Полезный отзыв Exclamation Mark
26.03.2023
Нечего думать о впечатление, которое вы на других производите, находясь при смерти.
Помню, как я всю электричку обтошнила. И ни капли раскаяния. Это может случиться с каждым! 😝😝😝
26.03.2023
Ну, с одной стороны дело-то житейское. Ладно, я это переживу, но мне до сих пор не по себе. Спасибо большое за поддержку.
Недаром есть грубое, но меткое народное выражение, про то что ...ть и родить - нельзя погодить. Так что вы не должны мучиться от стыда. Последствия отравления вообще могут быть очень серьезными и печальными, так что считайте, что вам еще повезло легко отделаться.
27.03.2023
Я никогда не слышала этого выражения. Big smile
Да переживу, хотя осадок все равно остался.