Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 12:23

Всем доброго дня) Продолжаю "детсадовскую тему", которая касается многих мам. Ух сколько лекарств мы уже перепробовали, а ведь не хочется при этом раздувать свой кошелек, да еще и на двоих детей. А болеют они вместе...

Что нам советуют врачи для промывания носа ребенка при насморке? Правильно: Аквалор за 3 сотни рублей или Аквамарис. Но никто не скажет купить за 20 рублей натрия хлорид (по крайней мере на моем опыте). В итоге все узнаешь от соседей, у которых дети постарше и пережили этот период. И только когда сам говоришь врачу, что мы промываем нос теперь физраствором, он кивает со словами "Да, да и им можно".

МЕСТО ПОКУПКИ: обычная сетевая аптека (Максавит)

ЦЕНА: 22 рубля! Всего лишь!

В упаковке 10 ампул.

УПАКОВКА: картонная коробка, а в ней, как написано, выше 10 ампул с физраствором, но теперь пластиковых ампул. И открывается они одним движением пальца. Много читала, что раньше вызывало неудобство именно стеклянных ампул.

натрия хлорид 0.9

Срок годности большой, поэтому можно закупить надолго.

натрия хлорид 0.9

Что такое натрия хлорид - да обычная поваренная соль. Здесь еще добавляют воду, очищенную.

Да, можно и самим раствор приготовить, но настолько копеечная цена, что мало кто будет этим заниматься, особенно когда болеют сразу двое детей.

натрия хлорид 0.9

Как же нас подставили продуманы Аквалор и Аквамарис (на фото АкваМарис для взрослых) - закрутили крышку-основу так, что вы не сможете ее открутить. Они же не дураки. Если все будут туда переливать физраствор, то их продажи упадут. Вот такая конкуренция на рынке мед. препаратов. Все для прибыли и бизнеса, но не для здоровья людей.

Аквалор и Аквамарис

Что же тогда делать? Как удобней пользоваться физраствором для промывания носа ребенку:

находим из старых запасов мед. препаратов бутылек с похожим дозатором и тщательно промываем внутреннюю часть флакона. Затем переливаем туда несколько ампул натрия хлорид и пользуемся в свое удовольствие. В моем случае отыскать удалось только спрей Доктор Храп)) Но зато дает хороший напор, главное - закрывать глазки ребенку, чтобы вдруг не попало в них соль.

Инструкция к натрия хлорид:

натрия хлорид 0.9 инструкция

натрия хлорид 0.9 инструкция

В какой последовательности лечу насморк детям:

1. Высмаркиваемся

2. Закидывыю голову ребенку так, чтобы из спрея водичка попадала именно в носик, а не в глаза. Промываю каждый носовой проход. Повторно высмаркиваемся.

3. Капаем капли для носа по 1-2 в каждый носовой проход (Називин, Деринат, Проторгол), но не более 3 дней одними и теми же каплями.

Какими свойствами еще обладает натрия хлорид:

увлажняет слизистые носоглотки;

способствует гибели болезнетворных микробов;

разжижает слизь в носу;

восстанавливает микрофлору в носовой полости.

Таким образом, этот раствор стал нам аналогичным заменителем Аквалора и не хуже помогает в борьбе с насморком при лечении детей.

Спасибо за внимание, не болейте!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кошка На Веткерекомендует
05.10.2016
Возьму Ваш опыт на заметку.
05.10.2016
Вообще не знала об этом Shy
Возьму на заметку Glasses
действительно, зачем переплачивать?
05.10.2016
Все для прибыли и бизнеса, но не для здоровья людей.

ага, ничего личного, только бизнес Angry молодец, Яна, отличная идея! Star я еще видела физраствор в одной большой банке, покупала его для ингаляций беродуалом во время бронхита своего затянувшегося Wink
05.10.2016
У меня кума - мед.работник, она всегда своей дочке промывает носик этим препаратом, и меня уже научила, так что мы тоже активно практикуем натрий хлорид.
05.10.2016
Согласна с Вами - использую тоже физраствор и даже обычный раствор морской соли для промывания, а пузыречков, которые можно использовать- немало. У меня из-под ринофлуимуцила.
05.10.2016
Главное найти тару с дозацией в виде спрея, т.к. производители часто запаивают намертво бутылечки и потом не используешь. Хорошее средство натрий хлорид для очищения носиков и стоимость копеечная. Smile
05.10.2016
Буду знать, как используется это средство. Почерпнула из отзыва полезную информацию.
Интересный и полезный отзыв у Вас получился Glasses
05.10.2016
мы во флакон от Галазолина заливаем,иначе семье грозит раззорение Big smile поэтому тоже так делаем
не знала
Спасибо, буду теперь знать! Smile
05.10.2016
Дешево и сердито, как говорится! Big smile
05.10.2016
И мы на физ раствор перешли ! Раньше Аквамарис покупали! Мне девочка медик посоветовала )
05.10.2016
А я купила раствор с откручивающимся колпачком. Теперь берегу его для переливания физраствора)))
05.10.2016
Очень классный совет, спасибо, возьму на заметку. И все же, пока финансы позволяют, буду покупать Аквалор, уж больно мне им пользоваться удобно.
Вот спасибо, буду знать!
05.10.2016
Очень полезный отзыв, спасибо)
05.10.2016
Для ингаляций небулайзером использую, не знала, что можно физраствором и нос промывать Laughing out loud
Вы просто молодчина! И спасибо соседям Smile
05.10.2016
Возьму Ваш опыт на вооружение. Спасибо за отзыв.
06.10.2016
Я тоже промывала ребенку физраствором носик, но маяламь с пипетками и тп. Надо будет отыскать дома пустой бутылек, но насколько помню, у всех не откручиваются верхушки. Sad
06.10.2016
Я тоже физраствор для промывания носа использую. А недавно морскую соль (пищевую) купила теперь ее с водой разбавляем и ей моем Smile
06.10.2016
Мы тоже им пользуемся, я еще его и в ингалятор заливаю и дышим им))))
Спасибо за идею )
06.10.2016
спасибо за подсказку, не знала об этом. воспользуюсь обязательно.
06.10.2016
мы такой раствор берем для ингалятора, удобно в ампулах. а нос ребенку я не промываю, врач сказал, промывали неправильно и теперь отит хрон.
06.10.2016
Даже не знала о таком способе использования физраствора. Как раз период начинается такой, что точно информация пригодится.
10.10.2016
да, у нас участковый врач постоянно говорит :"у вас что денег куча эти спреи покупать в красивых флаконах?!" Big smile
13.10.2016
У компании эвалар есть брызгалка-копия аквамариса. Называется аквамастер. Так вот флакончик аквамастер прекрасно откручивается и закручивается) я наливаю туда физраствор и спрей как новенький)))
Pivchik_86 вот спасибо за новость! Буду покупать)